Компании и люди / Financial One

Улюкаев: Роснефть может быть приватизирована в 2016 году

Улюкаев: Роснефть может быть приватизирована в 2016 году
4689
Министр экономического развития России Алексей Улюкаев не исключает возможности приватизации ОАО «Роснефть» в 2016 году, сообщает «Коммерсантъ».

«99 млрд рублей так и остается. Возможно, будет корректироваться на стадии обсуждения бюджета в правительстве, но пока нет оснований для того, чтобы что-то исключать, мы будем ориентироваться на рыночную ситуацию, поэтому вероятнее всего план таким и останется»,— цитирует заявление Улюкаева агентство «Интерфакс». Как сообщает «Коммерсантъ», на вопрос, допускает ли он возможность приватизации ОАО «Роснефть» в 2016 году, государственный деятель ответил: «Допускаю».

Напомним, что в преддверии международного экономического форума в Санкт-Петербурге прошло годовое собрание акционеров «Роснефти». По итогам мероприятия в компании впервые за четыре года сменилось руководство: пост председателя совета директоров покинул вице-президент Российской академии наук Александр Некипелов. Его место отдали чиновнику — помощнику президента страны и экс-министру экономики Андрею Белоусову.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи