Экспертиза / Financial One

У Альфа-банка остались вопросы относительно будущего экономического роста

У Альфа-банка остались вопросы относительно будущего экономического роста
3086
Предложение президента Владимира Путина назначить Дмитрия Медведева на пост премьер-министра не стало сюрпризом для рынка и по сути означает, что в ближайшие годы существующая экономическая политика не изменится.

Предложение Медведева по назначению Антона Силуанова на пост первого заместителя премьер-министра указывает на то, что правительство по-прежнему будет придерживаться жесткой бюджетной политики.

Хотя для обеспечения макроэкономической стабильности в предстоящий президентский срок такой подход к бюджету правилен, все же пока существует ряд вопросов в отношении перспектив роста.

Нигде не прозвучало информации о возможном назначении Алексея Кудрина на одну из должностей в правительстве или в администрации президента, о чем ранее писали в СМИ; не понятно, войдет ли в состав нового правительства Андрей Белоусов; существует неопределенность и в отношении будущей должности Максима Орешкина.

Таким образом, акцент правительства на бюджетной стабильности, подтвержденный назначением Антона Силуанова на более высокую должность, – хорошая новость, однако вопросы касательно будущего экономического роста на ближайшие годы пока остаются туманными. 

Путин перечислил национальные цели и задачи

О чем сказал Путин на инаугурации – основные тезисы

Путин назвал причины для благодарности Правительству

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи