Market Vectors / Financial One

Twitter заблокировал аккаунт Илона Маска, и что произошло с биткоином, эфириумом и Ripple за 24 часа

Twitter заблокировал аккаунт Илона Маска, и что произошло с биткоином, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
1670
Amazon, Netflix и Nvidia обогнали по волатильности биткоин, а Twitter заблокировал аккаунт главы SpaceX и Tesla. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $6519. Эфириум продают за $205, а Ripple – за $0,464. Большинство проектов пытается отыграть отток средств, наблюдаем рост котировок. 

Общая капитализация криптовалют повысилась до $211,1 млрд. 

Twitter заблокировал аккаунт Илона Маска из-за сообщения об аниме и биткоине. После того, как Маск признался в любви к аниме и предложил купить биткоины. Администраторы соцсети решили, что аккаунт главы SpaceX и Tesla был взломан и временно заблокировали страницу, пишет Forklog. 

На твит Маска отреагировали представители криптоиндустрии. К примеру, основатель биржи Binance Чанпен Чжао написал, что купил бы электромобиль Tesla, если бы компания добавила поддержку криптовалют. 

Биткоин менее волатилен, чем акции Amazon, Netflix и Nvidia. Об этом говорится в исследовании аналитика CBOE Options Institute Кевина Девитта, сообщает Forklog. 

Он отметил, что 20-дневная историческая волатильность (HV) биткоина равна 31,5%. У акций Amazon этот показатель составляет 35%, Nvidia – 40%, Netflix – 52%, Apple – 29,3%. 

Кевин Девитт добавил, что даже в периоды высокой волатильности цена биткоина была более стабильной, чем цена акций производителя препаратов на основе каннабиса Tilray. 

Аналитик предположил, что падение показателей HV биткоина указывает на структурный сдвиг в экосистеме и созревание крипторынка. Однако, по его мнению, еще рано думать, что это является «новой нормой».

(Акции Twitter, Amazon и других компаний из индекса S&P 500 торгуются на Санкт-Петербургской бирже)

Как Fake News влияют на фондовый рынок и поведение инвесторов

За один год Netflix подключил подписчиков больше, чем гигант HBO за 40 лет





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи