Market Vectors / Financial One

Трамп сделал новый ход в газовом противостоянии с Россией, Boeing обнаружила брак деталей – дайджест FO

Трамп сделал новый ход в газовом противостоянии с Россией, Boeing обнаружила брак деталей – дайджест FO Фото: facebook.com
2184

Важные новости для начала торгов. 

Компания Boeing обнаружила брак деталей предкрылков для моделей Boeing 737 NG и Boeing 737 MAX, дефекты выявлены у 312 самолетов по всему миру, сообщило Федеральное управление гражданской авиации США (FAA), сообщает «Интерфакс». 

«Boeing сообщил FAA, что предкрылки некоторых 737 NG и 737 MAX могли быть изготовлены неправильно и не соответствовать всем действующим стандартам прочности и надежности», – говорится в сообщении на сайте регулятора. 

Отмечается, что дефектные детали склонны к преждевременному износу и могут стать причиной повреждений воздушных судов во время полета. 

Читайте: Топ-3 дивидендных компаний с акциями по низкой цене

• Первая партия сжиженного природного газа (СПГ), произведенного на новой производственной линии завода Cameron LNG, отправлена заказчику, сообщил президент США Дональд Трамп, передает «Интерфакс». 

«Большая новость! Как я и обещал две недели назад, первая партия СПГ только что вышла с экспортной линии Cameron LNG в Луизиане. В США созданы не только тысячи рабочих мест, мы также поставляем за рубеж свободу и возможности», – написал Трамп в своем твиттере. 

Он не сообщил, куда и кому конкретно отправлена эта партия газа. 

Трамп рассчитывает под предлогом «диверсификации» поставок и обеспечения энергетической независимости вынудить Европу сократить импорт российского газа

• Грузовой космический корабль Cargo Dragon американской компании SpaceX в понедельник должен расстыковаться с Международной космической станцией (МКС) и затем после схождения с орбиты совершить приводнение у побережья Калифорнии в Тихом океане, сообщило Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA), пишет «Интерфакс». 

Это уже 17-й по счету полет Cargo Dragon к МКС в рамках коммерческого контракта между NASA и американской компанией SpaceX, которой принадлежит ракета-носитель и автоматический грузовой космический корабль. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $61,1 за баррель, а марки WTI – по $52,9 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,4 рубля, за евро дают 73 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Проинфляционные риски остаются высокими; RGBI продолжит консолидацию
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.08.2026 11:45
    80

    Позитивный импульс, связанный с геополитикой, вчера не получил продолжения, в результате чего индекс RGBI остался в устоявшемся диапазоне 113-114 пунктов.more

  • Поддержки со стороны налогового периода пока не хватает для укрепления рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.08.2026 11:02
    120

    В среду рубль так и не смог перейти к укреплению. Давление на национальную валюту продолжает оказывать ситуация на рынке энергоносителей, где нефть марки Brent на текущей неделе откатилась к нижней границе диапазона 85 - 90 долл/барр., а также логистические трудности, которые могут не позволить нефтегазовым компаниям в полной мере воспользоваться повышенными ценами на нефть, что создает спекулятивный спрос на основные валюты и поддерживает их котировки. В результате, по итогам дня пара юань/рубль прибавила 0,9%, закончив сессию чуть ниже 12,6 рубля.more

  • Российский рынок продолжает снижение на фоне геополитической неопределенности
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.08.2026 10:31
    126

    Индекс Мосбиржи утром 27 августа снижается на 0,68%, до 2057,19 пункта. Российский рынок продолжает коррекцию после вчерашнего падения более чем на 2%. Давление сохраняют геополитическая неопределенность, слабая динамика нефти и осторожность инвесторов после возвращения недельной инфляции в положительную зону. Поддержку отдельным бумагам оказывают корпоративные события и ожидания отчетности.more

  • Давление на рынок акций может сохраниться
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.08.2026 10:04
    174

    В среду на российском рынке снижение возобновилось. Небольшого подъема оптимизма по геополитике, способствовавшего активизации покупок днём ранее, хватило ненадолго.more

  • Российский рынок акций заметно скорректировался после ралли
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 26.08.2026 19:41
    805

    Российский рынок акций заметно снизился в среду, 26 августа, скорректировавшись после мощного ралли накануне на сообщениях о прилете в Москву главы ЦРУ Джона Рэтклиффа. Как оказалось, целью этого визита не было возобновление переговоров по урегулированию украинского кризиса, так что надежды на какой-то геополитический позитив не оправдались, и продажи отечественных акций возобновились. more