Market Vectors / Financial One

Трамп сделал новый ход в газовом противостоянии с Россией, Boeing обнаружила брак деталей – дайджест FO

Трамп сделал новый ход в газовом противостоянии с Россией, Boeing обнаружила брак деталей – дайджест FO Фото: facebook.com
2196

Важные новости для начала торгов. 

Компания Boeing обнаружила брак деталей предкрылков для моделей Boeing 737 NG и Boeing 737 MAX, дефекты выявлены у 312 самолетов по всему миру, сообщило Федеральное управление гражданской авиации США (FAA), сообщает «Интерфакс». 

«Boeing сообщил FAA, что предкрылки некоторых 737 NG и 737 MAX могли быть изготовлены неправильно и не соответствовать всем действующим стандартам прочности и надежности», – говорится в сообщении на сайте регулятора. 

Отмечается, что дефектные детали склонны к преждевременному износу и могут стать причиной повреждений воздушных судов во время полета. 

Читайте: Топ-3 дивидендных компаний с акциями по низкой цене

• Первая партия сжиженного природного газа (СПГ), произведенного на новой производственной линии завода Cameron LNG, отправлена заказчику, сообщил президент США Дональд Трамп, передает «Интерфакс». 

«Большая новость! Как я и обещал две недели назад, первая партия СПГ только что вышла с экспортной линии Cameron LNG в Луизиане. В США созданы не только тысячи рабочих мест, мы также поставляем за рубеж свободу и возможности», – написал Трамп в своем твиттере. 

Он не сообщил, куда и кому конкретно отправлена эта партия газа. 

Трамп рассчитывает под предлогом «диверсификации» поставок и обеспечения энергетической независимости вынудить Европу сократить импорт российского газа

• Грузовой космический корабль Cargo Dragon американской компании SpaceX в понедельник должен расстыковаться с Международной космической станцией (МКС) и затем после схождения с орбиты совершить приводнение у побережья Калифорнии в Тихом океане, сообщило Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA), пишет «Интерфакс». 

Это уже 17-й по счету полет Cargo Dragon к МКС в рамках коммерческого контракта между NASA и американской компанией SpaceX, которой принадлежит ракета-носитель и автоматический грузовой космический корабль. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $61,1 за баррель, а марки WTI – по $52,9 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,4 рубля, за евро дают 73 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Заседание ЦБ РФ. Снижение на паузе, акцент на инфляционных рисках
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 17:56
    21

    Банк России на заседании 11 сентября сохранил ключевую ставку на уровне 14,0% годовых. Формально сигнал остался нейтральным, однако набор аргументов в сегодняшнем пресс-релизе и комментариях главы ЦБ стал заметно более жестким. На пресс-конференции Эльвира Набиуллина уточнила, что предметно обсуждалось только сохранение ставки, тогда как ее снижение содержательно не рассматривалось.more

  • Freedom Global понизил прогнозную цену по акциям ServiceTitan
    Егор Толмачев, аналитик Freedom Global 11.09.2026 17:34
    48

    ServiceTitan (TTAN) отчитался неоднозначно и дал слабый прогноз. По выручке и прибыли отчетность вышла сильной, но ее внутренняя структура неровная: более слабый спрос, а также ухудшение по профессиональным услугам и валовой рентабельности из-за развертывания Max.more

  • Цена нефти и газа. Хуситы взяли Баб-эль-Мандеб
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 11.09.2026 17:08
    92

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 6,34%. В четверг нефть перевыполнила все цели роста. Цены росли на фоне взятия хуситами под контроль пролива Баб-эль-Мандеб.more

  • «Ястребиный» тон ЦБ РФ может оказать нисходящее давление на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 16:35
    112

    Российский рынок акций на неделе продолжил отступление от локальных минимумов и готов прибавить порядка 1% и 4% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые достигли пиков с первой половины августа 2320 пунктов и 866 пунктов. Индикаторы, однако, отступили от локальных максимумов после пятничного решения ЦБ РФ по сохранению ключевой ставки на уровне 14%: регулятор при этом подчеркнул усиление инфляционного давления.more

  • Банк России взял паузу: инфляционные риски вышли на первый план
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 11.09.2026 16:16
    146

    На заседании 11 сентября Банк России впервые с июня прошлого года сделал паузу в цикле снижения ключевой ставки, сохранив ее на уровне 14%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом рынка. При этом мы допускали, как менее вероятный, вариант снижения ключевой ставки на 25 б.п.more