Market Vectors / Financial One

Трамп разочарован ФРС, но не уволит Пауэлла, Facebook заблокировал сотни страниц из-за выборов в США – дайджест FO

Трамп разочарован ФРС, но не уволит Пауэлла, Facebook заблокировал сотни страниц из-за выборов в США – дайджест FO Фото: facebook.com
1986

Важные новости для начала торгов. 

• Сотрудники социальной сети Facebook заблокировали свыше 800 страниц и аккаунтов пользователей за распространение ложной информации в преддверии запланированных на ноябрь промежуточных выборов в США, сообщает в четверг американский телеканал CNN. 

«Сегодня мы заблокировали 559 страниц и 251 аккаунт в связи с тем, что они постоянно нарушали правила о нераспространении спам-сообщений», – говорится в заявлении сотрудников Facebook, отвечающих за безопасность соцсети. 

Президент США Дональд Трамп сказал в четверг, что не будет увольнять главу Федрезерва Джерома Пауэлла, но добавил, что разочарован политикой регулятора, сообщает Reuters. 

Выступая в Белом доме, Трамп продолжил критиковать американский центробанк, сказав, что ФРС вышла из-под контроля и действует чрезмерно жестко.

Ранее в четверг американский лидер сказал, что американский центробанк «слишком агрессивен» в своей политике и совершает большую ошибку, продолжая повышать процентные ставки. 

Тверской суд Москвы в четверг вечером арестовал футболиста Павла Мамаева, задержанного по делу о хулиганстве, передает корреспондент «Интерфакса». 

«Суд постановил: избрать в отношении Мамаева меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 8 декабря», – огласил решение судья Дмитрий Гордеева. 

На тот же срок в четверг суд арестовал двух предполагаемых сообщников Мамаева – нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина и его брата Кирилла. Все трое подозреваются в хулиганстве (часть 2 статьи 213 УК РФ) и двух эпизодах побоев. 

Ранее полиция возбудила уголовное дело по факту конфликтов с участием футболистов Кокорина и Мамаева 8 октября в Москве. Один из них произошел у столичной гостиницы «Пекин», где пострадал водитель сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой – Виталий Соловчук. Вторая драка случилась в «Кофемании» на ул. Большой Никитской – в ней пострадали федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин. 

• Доллар стоит порядка 66,2 рубля, за евро дают 76,8 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $81,2 за баррель, а марки WTI – по $71,8 за бочку. 

Сколько потерял Уоррен Баффет по итогам «черной среды»

«Все это напоминает кровавую бойню» – эксперты об обвале американского рынка




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пространство для бизнеса: как Курилы выстраивают предпринимательскую экосистему
    Андрей Ададуров 05.09.2026 10:00
    820

    С 2022 года на Курильских островах для инвесторов действуют одни из самых выгодных в стране налоговых и других льгот, а число новых компаний продолжает расти. Однако дальнейшее развитие бизнеса зависит не только от мер поддержки: важную роль играют доступная логистика, кадры, инфраструктура и эффективное взаимодействие государства и инвесторов.more

  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    1272

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    1206

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    1189

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    1351

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more