Market Vectors / Financial One

Трамп раскрыл Лаврову секретные планы террористов, названа цена новых санкций для Украины: дайджест FO

Трамп раскрыл Лаврову секретные планы террористов, названа цена новых санкций для Украины: дайджест FO
1510

Важные новости для начала торгов.

• Президент США Дональд Трамп рассказал министру иностранных дел России Сергею Лаврову о планах террористов «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ) взорвать один из пассажирских самолетов, направляющихся в Соединенные Штаты, сообщает телеканал ABC. Бомбу преступники намеревались спрятать в ноутбуке, поэтому США планировали ввести запрет на провоз этих устройств. Из-за разглашения этой информации теперь израильскому агенту, внедренному в ряды злоумышленников, грозит гибель.

• Украине потребуется год и более, а также $1 млрд для блокировки российских сайтов, попавших под санкции, заявил на телеканале «112 Украина» Александр Федиенко.

«Если мы говорим о текущем указе президента, его надо выполнять, когда он вступит в действие. Если мы говорим о дальнейших действиях, то надо год-два и более, и где-то в рамках государства один миллиард долларов», – объяснил он.

Федиенко добавил, что для прекращения доступа к сайтам может быть блокирована вся автономная система – это отразится на платформах, неуказанных в санкциях.

• Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий назвал условие возвращения в состав Украины в интервью «Известиям».

«Неонацистский режим – это не вся Украина, не весь народ. Мы понимаем, что там есть здоровые силы, которые не просто поддерживают нас, а будут нас встречать, когда придет время. Это правда. Рано или поздно мы их простим, но после покаяния. Но если Украина останется с тем режимом, который сейчас в стране, то ни о каком возвращении не может быть речи. Наши жители на референдуме сказали: «Мы – русский мир». И если Украина будет настроена пророссийски, с пониманием, что мы – братья, единая семья, это и есть русский мир, тогда это возможно», – говорит Плотницкий. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.27 мск подешевели на 0,77% до $51,25 за баррель, марки WTI – на 0,9% до $48,22 за бочку. 






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему власти продлевают обязательную продажу валютной выручки
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 20:43
    165

    Что думают регуляторы о продлении требования по возврату валютной выручки, как это повлияет на экспортеров и курс рубля, рассказала Татьяна Вершигора на YouTube-канале «РБК инвестиции».more

  • Что может стать причиной краха рынка акций США
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 20:34
    171

    Что происходит с фондовым рынком и экономикой США, рассказал инвестор Кевин, автор YouTube-канала «Meet Kevin».more

  • Несколько интересных идей на российском рынке
    Автор: Яна Кудрявцева 23.04.2024 18:45
    215

    На какие бумаги обратить внимание инвесторам на российском рынке, рассказал Тим Мартынов, автор одноименного YouTube-канала.more

  • Каковы планы Positive Technologies на 2024 год
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:40
    148

    Перспективы российского рынка кибербезопасности, возвращение налога на прибыль и планы по допэмиссии акций обсудили директор по стратегии ФГ «Финам» Ярослав Кабаков и аналитик Леонид Делицын с представителями Positive Technologies на YouTube-канале «Финам инвестиции».more

  • Что происходит с инфляцией в 2024 году
    Автор: Маргарита Вахрушева 23.04.2024 18:34
    171

    Какое решение может принять ЦБ на ближайшем заседании и как регулятор пересмотрит прогнозы по ключевым макропоказателям, обсудил Константин Бочкарев с экспертами на YouTube-канале «РБК инвестиции».more