Market Vectors / Financial One

Трамп предупредил об угрозе рецессии в США

Трамп предупредил об угрозе рецессии в США
2060
Один из наиболее ярких претендентов на кресло президента США Дональд Трамп заявил о риске рецессии для экономики США. Об этом он сообщил в интервью The Washington Post.

Политик намерен решить проблему госдолга США объемом $19 трлн за восемь лет. Многие экономисты не считают это реалистичным, так как потребует $2 трлн из $4 трлн годового бюджета.

Для достижения этой цели Трамп собирается перезаключить сделки с крупнейшими торговыми партнерами страны, включая Китай, несмотря на то, что другие эксперты предупреждают о губительности торговой войны для экономики США.

В первые 100 дней в должности президента политик намерен снизить налоги и пересмотреть торговые и военные сделки в том числе и с НАТО.

Касаясь темы экономики США, Трамп заявил: «Я считаю, что мы сидим на экономическом пузыре. Финансовом пузыре, если вы посмотрите на рынок акций».

В качестве подтверждения своей точки зрения он сослался на данные по безработице, которые составляют «не 5%». «Если мы обратимся к реальным цифрам, то, вероятно, увидим ситуацию, схожую с 20-ыми годами. Нынешний подход к составлению статистики нужен политикам, чтобы хорошо выглядеть. Люди очень несчастны в этой стране», — рассуждает Трамп.

По его словам, «пузырь» в экономике обусловлен диспропорцией, когда богатые люди могут привлечь любое количество кредитных средств по ставке 1,5% годовых. «Если же какой-нибудь талантливый замечательный, но бедный предприниматель захочет занять денег и нанять сотрудников, то у него нет шансов», — объясняет политик.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи