Market Vectors / Financial One

Трамп обещает поделиться информацией о хакерах на этой неделе

Трамп обещает поделиться информацией о хакерах на этой неделе
2605

Избранный президент США Дональд Трамп уверен, что необходимо разобраться с кибератаками во время выборов и не спешить с обвинениями в адрес России, передает BBC.

Трамп собирается поделиться имеющейся у него информацией по этом поводу «во вторник или среду», то есть 3 или 4 января.

«Это мог быть кто-то другой. Я тоже знаю кое-что, о чем другие люди не в курсе, поэтому мы не можем быть уверенными», - заявил избранный президент. Он нацелен на выстраивание «прекрасных отношений» с Россией и Китаем, а также другими странами.

Введенные санкции президентом США Бараком Обамой из-за «кибератак России» вызвали вопросы и у Шона Спайсера, представителя команды Дональда Трампа. Об этом он сказал в интервью телеканалу ABC.

Спайсер не понимает, зачем нужно было высылать и объявлять персонами нон грата 35 российских дипломатов, а также закрывать два принадлежащих РФ представительства.

«Есть вопрос насчет того, является ли это политическим возмездием, а не дипломатическим ответом», - говорит он и напоминает, что после кибератак в 2015 году китайских хакеров на сотрудников американского правительства не было принято достаточных мер.

Оценка соразмерности новых санкций против России будет озвучена Трампом после встречи с представителями разведки, объясняет Спайсер.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи