Market Vectors / Financial One

Трамп назвал место предстоящей встречи с Путиным, ФРС не стала удивлять аналитиков – дайджест FO

Трамп назвал место предстоящей встречи с Путиным, ФРС не стала удивлять аналитиков – дайджест FO Фото: kremlin.ru
2126

Интересные новости для начала торгов. 

Федеральная резервная система США сохранила ключевую ставку в диапазоне 2,25-2,50% годовых, и это решение ФРС совпало с ожиданиями большинства аналитиков, сообщает Reuters.

При этом американский центробанк дал понять, что может снизить стоимость заимствований даже на половину процентного пункта до конца текущего года в качество ответа на рост неопределенности в экономике и снижения ожидаемой инфляции. 

ФРС сообщила, что «будет действовать, как необходимо для поддержания» расширения экономики и отказалась от формулировки о том, что «будет терпеливой» в вопросе корректировки ставок. 

Читайте: Как не попасть в ловушку Баффета

При этом новый прогноз развития экономики США предполагает, что, несмотря на сохранение в целом динамики ВВП и уровня безработицы, инфляция в конце текущего года составит 1,5%, а не 1,8%, как ожидалось в марте. 

• Президент США Дональд Трамп подтвердил, что планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином в ходе саммита «большой двадцатки» в Японии, передает «Интерфакс». 

«Я действительно встречаюсь с ними обоими на следующей неделе в Японии на G20», – заявил Трамп в интервью телеканалу Fox News. 

При этом Трамп отметил: «Я хочу поладить с Россией, и, думаю, что это случится. Я хочу поладить с Китаем, и, думаю, это случится». 

• Сегодня состоится «Прямая линия с Владимиром Путиным», на которой можно традиционно задать вопрос главе государства.

• Утром 20 июня котировки нефти растут в ожидании возобновления торговых переговоров США и Китая, а также встречи государств ОПЕК+, сообщает «Интерфакс». 

Читайте: Goldman Sachs: 5 звездных компаний для инвестиций

«Ожидания двух важных предстоящий событий – торговых переговоров США и Китая, а также встречи стран ОПЕК+ в Вене – способствуют росту рынка при поддержке данных о снижении запасов в США», – считает аналитик по сырьевому сектору Hi Investment & Futures Corp. в Сеуле Сунгхил Вилл Юн. 

Министерство энергетики США сообщило о более значительном, чем ожидалось, сокращении апасов нефти в стране. Данные о неожиданном сокращении запасов бензина и дистиллятов также обеспечили кратковременную поддержку ценам на нефть в среду, однако рынок завершил торги в минусе. 

«Снижение запасов несколько ослабило опасения, связанные с возможным избытком поставок нефти на мировой рынок, однако это вторичный фактор, и сейчас слишком много других, потенциально более важных для рынка событий», – отмечает один из редакторов специализированного издания Sevens Report Тайлер Ричи. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.30 мск торговались на уровне $62,8 за баррель, а марки WTI – по $54,5 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 63,7 рубля, за евро дают 71,6 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Золото обновило исторический максимум. Что будет с ценами на металл в следующем году?
    Яна Кудрявцева 23.12.2025 16:00
    18

    Мировой рынок металлов завершает год на рекордных уровнях. Золото, серебро и медь одновременно обновляют исторические максимумы – такая динамика выглядит логичным продолжением тенденций, которые формировались на протяжении всего года.more

  • МГКЛ превысила годовой план по выручке уже за десять месяцев 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.12.2025 15:36
    37

    Предварительные операционные результаты группы МГКЛ за десять месяцев 2025 года показали кратный рост бизнеса. Выручка за январь–октябрь увеличилась в 3,3 раза год к году и может составить около 22,3 млрд рублей. Это уже в 1,5 раза выше показателя, который был заложен в бизнес-плане на весь 2025 год.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото впитало весь краткосрочный позитив
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.12.2025 15:02
    97

    Фьючерсы на нефть марки Brent в понедельник закрылись на уровне +2,65%. Снижение запасов на воде и количества буровых установок прошлой недели краткосрочно помогло росту нефтяных котировок. Учитываем, что переизбыток нефти продолжит среднесрочно давить на цены.more

  • Рынок новостроек в ноябре ускорился на 38%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.12.2025 14:33
    124

    По данным “Пульса продаж новостроек”, в ноябре 2025 года в городах-миллионниках количество сделок выросло на 38,4% год к году и достигло 27,5 тыс. квартир. В целом по стране, по оценке Dataflat.ru, было заключено около 61 тыс. сделок, что на 44% больше, чем годом ранее. Рост зафиксирован практически во всех крупных агломерациях, хотя в Москве и Петербурге динамика выглядит более сдержанной на фоне высокой базы.more

  • Разворот цикла: ставка, риски и новые возможности для инвесторов
    Елена Болотина 23.12.2025 14:07
    148

    Макроэкономические прогнозы, перспективы денежно-кредитной политики и ситуацию на фондовом рынке разобрали эксперты на канале «Финам инвестиции».more