Market Vectors / Financial One

Трамп назвал место предстоящей встречи с Путиным, ФРС не стала удивлять аналитиков – дайджест FO

Трамп назвал место предстоящей встречи с Путиным, ФРС не стала удивлять аналитиков – дайджест FO Фото: kremlin.ru
2389

Интересные новости для начала торгов. 

Федеральная резервная система США сохранила ключевую ставку в диапазоне 2,25-2,50% годовых, и это решение ФРС совпало с ожиданиями большинства аналитиков, сообщает Reuters.

При этом американский центробанк дал понять, что может снизить стоимость заимствований даже на половину процентного пункта до конца текущего года в качество ответа на рост неопределенности в экономике и снижения ожидаемой инфляции. 

ФРС сообщила, что «будет действовать, как необходимо для поддержания» расширения экономики и отказалась от формулировки о том, что «будет терпеливой» в вопросе корректировки ставок. 

Читайте: Как не попасть в ловушку Баффета

При этом новый прогноз развития экономики США предполагает, что, несмотря на сохранение в целом динамики ВВП и уровня безработицы, инфляция в конце текущего года составит 1,5%, а не 1,8%, как ожидалось в марте. 

• Президент США Дональд Трамп подтвердил, что планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином в ходе саммита «большой двадцатки» в Японии, передает «Интерфакс». 

«Я действительно встречаюсь с ними обоими на следующей неделе в Японии на G20», – заявил Трамп в интервью телеканалу Fox News. 

При этом Трамп отметил: «Я хочу поладить с Россией, и, думаю, что это случится. Я хочу поладить с Китаем, и, думаю, это случится». 

• Сегодня состоится «Прямая линия с Владимиром Путиным», на которой можно традиционно задать вопрос главе государства.

• Утром 20 июня котировки нефти растут в ожидании возобновления торговых переговоров США и Китая, а также встречи государств ОПЕК+, сообщает «Интерфакс». 

Читайте: Goldman Sachs: 5 звездных компаний для инвестиций

«Ожидания двух важных предстоящий событий – торговых переговоров США и Китая, а также встречи стран ОПЕК+ в Вене – способствуют росту рынка при поддержке данных о снижении запасов в США», – считает аналитик по сырьевому сектору Hi Investment & Futures Corp. в Сеуле Сунгхил Вилл Юн. 

Министерство энергетики США сообщило о более значительном, чем ожидалось, сокращении апасов нефти в стране. Данные о неожиданном сокращении запасов бензина и дистиллятов также обеспечили кратковременную поддержку ценам на нефть в среду, однако рынок завершил торги в минусе. 

«Снижение запасов несколько ослабило опасения, связанные с возможным избытком поставок нефти на мировой рынок, однако это вторичный фактор, и сейчас слишком много других, потенциально более важных для рынка событий», – отмечает один из редакторов специализированного издания Sevens Report Тайлер Ричи. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.30 мск торговались на уровне $62,8 за баррель, а марки WTI – по $54,5 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 63,7 рубля, за евро дают 71,6 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Негатив создает предпосылки к формированию второго дна на российском рынке
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 24.08.2026 19:28
    389

    Российский рынок сегодня пережил сильную распродажу на фоне серии ударов по логистической инфраструктуре «Озона». Акции маркетплейса в моменте теряли почти 30%, что потянуло вниз и широкий рынок, усилив опасения инвесторов относительно рисков атак на крупные гражданские компании и их инфраструктуру.more

  • Геополитика опять обвалила российский фондовый рынок
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.08.2026 19:12
    423

    В понедельник, 24 августа, российский фондовый рынок начал торговый день с обвала почти на 2%, и, как оказалось позже, обвалом начал ещё и новую торговую неделю. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,6%, опустившись ниже 2100 пунктов, а долларовый РТС - на 3%.more

  • Неоактивы на СПБ Бирже бьют рекорды, биткоин у $80 тысяч. Что происходит на рынке? Объясняют аналитики
    Яна Кудрявцева 24.08.2026 19:02
    404

    Рост биткоина почти до $80 тысяч быстро отразился и на российских биржевых инструментах. На СПБ Бирже третий торговый день подряд обновляются рекорды торгов неоактивами: 19 августа оборот достиг 26,06 млрд рублей, 20 августа вырос до 50,73 млрд рублей, а 21 августа обновил максимум на уровне 55,94 млрд рублей. Всего за три дня объем сделок с неоактивами составил 132,73 млрд рублей. Основной интерес инвесторов пришелся на криптовалютные инструменты.more

  • Курс рубля перешел к быстрому снижению
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.08.2026 18:29
    484

    Рубль после негативного старта и попыток восстановления ускорил ослабление к юаню. В середине торгов удалось заметно скорректироваться, однако затем российская валюта вернулась к нисходящей динамике и переписала дневной минимум, неся ощутимые потери.more

  • Фосагро. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.08.2026 17:35
    378

    Фосагро представила слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Компания нарастила квартальную выручку, однако EBITDA продемонстрировала значительное падение на фоне роста затрат на сырье вследствие атак на ключевые российские предприятия химической промышленности. Мы полагаем, что во второй половине 2026 г. Фосагро преодолеет проблемы с сырьем и сконцентрируется на сокращении долговой нагрузки.more