Экспертиза / Financial One

Топ-7 компаний из банковского сектора с большими дивидендами

Топ-7 компаний из банковского сектора с большими дивидендами Фото: facebook.com
12959

Не стоит сбрасывать финансовый сектор со счетов.

Акции банков особенно сильно пострадали в 2020 году от пандемии, при этом основные биржевые фонды сектора, такие как Financial Select Sector SPDR (XLF), упали более чем на 10% в этом году. Для сравнения, S&P 500 вырос примерно на 10% за последние 11 месяцев. Падение акций крупнейших банков, в число которых входят Citigroup (C) и Wells Fargo (WFC), оказалось еще более значительным.

Тем не менее даже в столь нестабильных условиях можно найти несколько надежных компаний для инвестирования в финансовом секторе, которые выплачивают приличные дивиденды. По большей части это небольшие банки, деятельность которых не связана с масштабными инвестиционными рисками или другими сложными операциями.

1. East West Bancorp (EWBC)

Данная компания идеально подойдет инвесторам, которые стремятся получать стабильные дивидендные выплаты, но при этом также хотят наслаждаться увеличением стоимости акций. Бумаги East West Bancorp выросли почти на 20% за одну сессию в начале ноября на фоне новостей о разработке действенной вакцины. Кроме того, акции EWBC увеличились в стоимости примерно на 35% с середины мая до середины июня из-за слухов о потенциальном слиянии.

Здесь, определенно, присутствует волатильность, о чем свидетельствует большая просадка акций в начале 2020 года сразу после того, как кризис в области здравоохранения потряс рынки. Тем не менее потенциал роста огромный, а дивиденды компания выплачивает щедрые.

Текущая дивидендная доходность: 2,4%

2. Independent Bank Group (IBTX)

Базирующийся в Техасе Independent Bank предоставляет различные коммерческие банковские продукты, такие как расчетные и сберегательные счета, ипотечные кредиты и автокредиты. Банк владеет примерно 100 отделениями, расположенными между двумя штатами: Техасом и Колорадо.

К сожалению, многие региональные банки, такие как IBTX, сильно пострадали от пандемии. Если вы посмотрите на график акций в 2020 году, то увидите, что, хотя первая волна коронавируса нанесла компании серьезный удар весной, ей удалось восстановить свою деятельность. Скорее всего, IBTX продемонстрирует более высокую прибыль на акцию, чем в предыдущем году. Кроме того, компания недавно увеличила свои дивиденды с $0,25 до $0,3 в квартал.

Текущая дивидендная доходность: 2,1%

3. KB Financial Group (KB)

KB – международный банк, предлагающий финансовые услуги потребителям и корпорациям в основном в Южной Корее. Рыночная       капитализация этой компании составляет $16 млрд, что сравнимо с капитализацией крупных региональных банков США, таких как M&T Bank Corp (MTB) и KeyCorp (KEY).

Являясь одним из крупнейших игроков в Корее и Азии, KB предлагает инвесторам уникальное сочетание инвестиций в развивающиеся рынки и кредитной организации с высоким уровнем капитализации, которая генерирует надежные денежные средства через коммерческие счета, страхование жизни и коммерческие кредитные операции. Дивидендная доходность KB в несколько раз превышает доходность аналогов, так что вашего внимания эта компания точно достойна.

Текущая дивидендная доходность: 4,4%

4. Lakeland Financial Corp (LKFN)

С рыночной капитализацией чуть более $1 млрд и всего около 50 филиалами Lake City Bank, в основном в северной Индиане, Lakeland является самым маленьким игроком в этом списке по многим параметрам. Но сильная управленческая команда и стабильная прибыль доказали, что Lakeland на данный момент является одним из лучших коммерческих банков на Уолл-стрит.

В этом году прибыль компании стабильно оказывалась выше прогнозов аналитиков, а дивиденды оставались неизменными на уровне $0,30 на акцию каждый квартал. Акции LKFN продемонстрировали отличную динамику, немного опередив S&P 500 с начала года. Учитывая, что многие компании из финансовой сферы сильно пострадали в 2020 году, результаты Lakeland Financial должны воодушевить инвесторов.

Текущая дивидендная доходность: 2,2%

5. Mizuho Financial Group (MFG)

Mizuho Financial – японский банк с активами почти в $2 трлн и рыночной капитализацией более $34 млрд. MFG мог бы стать еще более крупным, если бы не культурное и корпоративное давление, из-за которого компания стала менее склонной к риску и начала избегать сложных инвестиционно-банковских операций и агрессивного кредитования.

Компания ведет довольно скучный бизнес, на который инвесторы часто не обращают внимания, но тем не менее она выглядит привлекательной в период нестабильности на рынках. Обладая огромными дивидендами и солидным послужным списком, MFG может стать отличной долгосрочной ставкой для инвесторов, ориентированных на доход.

Текущая дивидендная доходность: 5%

6. UBS Group AG (UBS)

UBS стоимостью около $50 млрд не входит в число крупнейших финансовых компаний в мире, но при этом швейцарский банк, безусловно, является одной из самых уважаемых компаний в этом секторе.

UBS предлагает традиционные операции, в число которых входят личные и корпоративные банковские услуги для управления активами и инвестиционный банкинг. Но в отличие от многих мегабанков США, для которых 2020 год превратился в полосу неудач, этой компании на данный момент удалось добиться скромного прироста в 2020 году – UBS Group входит в число самых эффективных банков. Хотя банк выплачивает дивиденды только один раз в год весной, годовая доходность по-прежнему остается высокой.

Текущая дивидендная доходность: 2,7%

7. UMB Financial Corp (UMBF)

UMBF – еще один региональный банк, акции которого продемонстрировали резкое снижение. Тем не менее в последние месяцы произошел сильный отскок, и стоимость ценных бумаг вернулась к значениям начала года. Прибыль на акцию осталась без изменений – такой результат может не особо впечатлить в обычный год, но он заслуживает внимания в кризисном 2020 году.

Канзасский банк стоимостью около $3 млрд сумел продемонстрировать стабильные результаты и устойчивость в условиях волатильности. Это должно вселить в инвесторов уверенность в будущем – равно как и тот факт, что UMBF недавно увеличил дивидендные выплаты до $0,32 в квартал, что на 3,2% больше по сравнению с предыдущей выплатой.

Текущая дивидендная доходность: 1,9%

Alibaba установила новый рекорд по продажам в День холостяка

Крупное торговое мероприятие Alibaba, посвященное Дню одиноких людей (или Дню холостяка), в этом году принесло гиганту электронной коммерции более $74 млрд, что на 26% больше, чем в прошлом году.

Звучит как рекорд, но есть одно большое отличие. На этот раз акция онлайн-ритейлера проходила с 1 по 12 ноября, а не только 11 ноября, как в предыдущие годы.

Тем не менее результат впечатляет даже несмотря на сроки, учитывая масштабы мероприятия, которое Alibaba Group Holding (BABA) начала проводить в 2009 году. Идея акции проста: побалуйте себя покупками в интернете.

Другие ритейлеры тоже подключились к игре. Например, продажи JD.com (JD) в этот раз составили почти $41 млрд. Судя по данным Oppenheimer, результат оказался на 33% больше, чем в прошлом году, в основном за счет продаж бытовой электроники. При этом служба доставки Cainiao, созданная Alibaba, обработала 2,3 млрд заказов на доставку, что на 3% больше, чем в прошлом году.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи