Экспертиза / Financial One

Топ-3 COVID-акций для покупки на долгий срок

Топ-3 COVID-акций для покупки на долгий срок Фото: facebook.com
6622

Если у вас есть свободные деньги, лучшее, что можно с ними сделать, – это оплатить все счета, убедиться в наличии сбережений на непредвиденные обстоятельства и, конечно же, инвестировать.

Одна из лучших инвестиционных идей в текущих условиях – покупка акций компаний, которые занимаются разработкой тестов на коронавирус, вакцин и лекарств. Даже с надеждой на то, что конец пандемии может быть близок, COVID-19, вероятно, останется с нами надолго.

Далее расскажем про три фирмы, бумаги которых можно купить на долгий срок.

1. Abbott Labs

Abbott Labs (ABT) добилась значительных успехов в разработке и маркетинге диагностических тестов на COVID-19. В течение четвертого квартала 2020 года продажи COVID-тестов компании принесли ей $2,4 млрд.

Генеральный директор Роберт Форд заявил во время конференц-колла Abbott в четвертом квартале, что спрос на тестирование COVID-19 останется высоким даже после проведения масштабной вакцинации. Появление новых штаммов коронавируса будет продолжать стимулировать спрос на диагностические тесты Abbott в ближайшие годы.

Но рост Abbott зависит не только от продаж тестов на COVID. Система непрерывного контроля уровня глюкозы FreeStyle Libre также является важным продуктом компании. Кроме того, устройство Abbott MitraClip G4 для лечения митральной регургитации теперь предоставляется пациентам по программе Medicare, что приведет к расширению доли рынка. И это лишь некоторые из продуктов компании, способные обеспечить рост продаж.

Аналитики прогнозируют, что прибыль Abbott будет расти в среднем почти на 16% ежегодно в течение следующих пяти лет. Кроме того, компания выплачивает солидные дивиденды. Скорее всего, выплаты будут продолжать расти: Abbott является дивидендным аристократом. Компания увеличивает выплаты уже 49 лет подряд.

2. Johnson & Johnson

Johnson & Johnson (JNJ) может похвастаться даже более впечатляющими результатами по дивидендам, чем Abbott. Этот гигант в сфере здравоохранения – настоящий король дивидендов, увеличивающий выплаты 58 лет подряд. Скорее всего, в ближайшем будущем J&J произведет очередное повышение.

В настоящее время компания продает единственную в мире однодозовую вакцину против COVID-19, доступную в США и Европе. В настоящее время Johnson & Johnson реализует вакцину по себестоимости для использования в чрезвычайных ситуациях при пандемии. Скорее всего, компания начинает получать большую прибыль от своей разработки, когда пандемия закончится.

Пандемия негативно повлияла на бизнес J&J, связанный с медицинским оборудованием, поскольку проведение многих плановых операций было отложено на неопределенный срок. Однако хорошая новость заключается в том, что возросшая доступность вакцин (включая собственную вакцину компании) помогает изменить ситуацию.

В долгосрочной перспективе Johnson & Johnson сможет обеспечить последовательный устойчивый рост. Диверсификация бизнеса компании во многих областях здравоохранения, включая потребительские товары, медицинские устройства и фармацевтические препараты, делает акции J&J одними из самых безопасных на рынке для покупки и удержания.

3. Pfizer

Немногие компании так сильно повлияли на борьбу с COVID-19, как Pfizer (PFE). Крупный производитель лекарств вместе со своим партнером BioNTech стал первым, кто в декабре получил разрешение на использование вакцины от COVID-19 в США.

Продажи вакцины от Pfizer могут легко превысить $20 млрд уже в этом году. При этом компания ожидает, что повторные вакцинации придется проводить каждый год. Если ситуация сложится по такому сценарию, Pfizer будет получать стабильную регулярную выручку от своей вакцины в течение долгого времени. Компания также разрабатывает пероральный противовирусный препарат для лечения COVID-19.

Однако, как и в случае с Abbott и Johnson & Johnson, долгосрочный успех Pfizer не зависит от программ, связанных с COVID. В портфеле компании и так есть несколько препаратов с растущими продажами. Кроме того, 24 программы предприятия уже находятся на поздних стадиях исследования.

Хотя Pfizer не является дивидендным аристократом или дивидендным королем, производитель лекарств предлагает одни из самых привлекательных выплат. Благодаря большим дивидендам и сильным перспективам роста Pfizer сможет обеспечить инвесторам высокую общую прибыль в долгосрочной перспективе.

У трейдеров Reddit появилась новая цель – грошовые акции

В последнее время участники сообщества Reddit сосредоточились на торговле грошовыми акциями. В чем причина такой тенденции?

Что такое грошовые акции

Грошовые акции – это акции публичных компаний, которые торгуются по цене менее $5 за штуку, как это определено Комиссией по ценным бумагам и биржам США или SEC.

Обычно грошовые акции принадлежат компаниям, которые либо находятся на начальной стадии развития, либо еще не достигли значительного лидерства в своих отраслях. Однако это не значит, что грошовые акции плохие. Во многих случаях эти компании ориентированы на передовые инновации.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи