Экспертиза / Financial One

Топ-2 компаний с дивидендной доходностью более 5,5% и с выплатами ежемесячно

Топ-2 компаний с дивидендной доходностью более 5,5% и с выплатами ежемесячно Фото: facebook.com
10867

Некоторые инвесторы предпочитают ежемесячные дивидендные выплаты вместо ежеквартальных. Однако чаще всего компании выплачивают дивиденды раз в квартал.

Если вы хотите получать инвестиционный доход чаще, обратите внимание на компании Extendicare (EXE) и Exchange Income (EIF). Фирмы выплачивают дивиденды 12 раз год, при этом дивидендная доходность каждой из них составляет как минимум 5,5%. 

Выгода для инвесторов заключается в более быстрых темпах роста капитала, поскольку они получают возможность реинвестировать дивиденды более регулярно – не только четыре раза в год.

1. Extendicare

Extendicare принадлежит к сектору здравоохранения и является известным игроком в индустрии медицинских учреждений. Компания стоимостью $776,5 млн предлагает услуги по долгосрочному уходу, проживанию на пенсии и уходу на дому. 

По состоянию на первый квартал 2020 года (квартал, закончившийся 31 марта 2021 года), подразделения компании Extendicare и Esprit Lifestyle Communities владели и управляли 58 домами по обеспечению долгосрочного ухода и 11 интернатами для пенсионеров.

Extendicare Assist оказывает услуги по контракту 51 дому престарелых для третьих лиц. Последние квартальные результаты компании оказались намного лучше, чем в первом квартале 2020 года. Выручка увеличилась на 18,6%, а чистая прибыль подскочила на 40,92%. Но несмотря на положительные показатели, средняя заполняемость домов престарелых составила всего 82,9% по сравнению с высоким показателем 97,0% в первом квартале 2020 года.

К счастью, Extendicare получила от правительства Онтарио базовое финансирование для поддержания заполняемости всех домов престарелых до 31 августа 2021 года. Компания ожидает, что в зимние месяцы снова будет наблюдаться снижение заполняемости. 

Акции компании демонстрируют устойчивость: за год они выросли на 34,84%. Кроме того, дивидендная доходность Extendicare в размере 5,54% выше, чем в среднем по сектору.

2. Exchange Income

Exchange Income работает в авиационной и аэрокосмической промышленности. Она имеет 15 дочерних компаний, чей бизнес варьируется от услуг по медицинской эвакуации до строительства телекоммуникационных башен. Другие компании занимаются, в частности, системами очистки воды под высоким давлением и производством прецизионных металлов.

Основное преимущество этой компании из Виннипега стоимостью $1,51 млрд – эффективная диверсификация. Руководство утверждает, что Exchange Income может быть успешной в любом экономическом цикле, поскольку ее компании, поставляющие продукцию и услуги, находятся в различных отраслях промышленности, бизнеса и регионах. Exchange Income осуществляет свою деятельность как в Северной Америке, так и на международном рынке.

Прошлый год оказался для компании тяжелым, но в первом квартале 2021 года (три месяца, закончившиеся 31 марта 2021 года) дела пошли в гору. Скорректированная чистая прибыль и свободный денежный поток выросли на 412,68% и 4,7% по сравнению с первым кварталом 2020 года. Выручка немного снизилась на 2,03%. Примечательным моментом квартала стало то, что чистый долг компании вырос всего на $4 млн.

По словам Майка Пайла, гендиректора Exchange Income, сосредоточенность руководства на управлении денежными потоками и сокращение капитальных расходов на техническое обслуживание стали причиной того, что использование денежных средств не увеличилось в первом квартале 2021 года.

Текущая цена акций Exchange Income составляет примерно $40, а дивидендная доходность – 5,65%. Акции компании выросли на 12,12% с начала года. Более того, цена близка к 52-недельному максимуму в $41,95. По прогнозам аналитиков, она может подняться до $53.

Щедрые ежемесячные выплаты

Средняя дивидендная доходность Extendicare и Exchange Income находится на уровне 5,5595%. Если предположить, что вы инвестируете $15 тысяч в каждую компанию, ежемесячный доход составит $139,88. Если вы планируете реинвестировать дивиденды и держать акции в течение 15 лет, инвестиционная стоимость увеличится до $67884,65.

Почему падение акций Robinhood радует трейдеров Reddit

Возникшее в прошлом году движение розничных инвесторов, возглавляемое пользователями форумов Reddit, таких как WallStreetBets, было неразрывно связано с ростом популярности приложения Robinhood.

Но некоторые участники Reddit не хотят иметь ничего общего с громким первичным размещением акций компании.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи