Компании и люди / Financial One

Тинькофф банк запустил премиальный сервис для инвесторов

Тинькофф банк запустил премиальный сервис для инвесторов Фото: facebook.com
4968

Тинькофф банк объявляет о запуске сервиса «Тинькофф инвестиции премиум», клиенты которого получат доступ к максимально широкому для российского рынка каталогу мировых ценных бумаг (более 10 000 позиций) и поддержку персонального менеджера прямо в мобильном приложении, говорится в релизе.

Для доступа к базовому каталогу ценных бумаг пользователю премиального сервиса Тинькофф достаточно оформить ежемесячную подписку (3 000 рублей). Первый месяц обслуживания бесплатный. Чтобы получить доступ к полному каталогу ценных бумаг, клиенту нужно получить статус квалифицированного инвестора. 

«Вопрос (относительно получения статуса квалинвестора) полностью решается в чате мобильного приложения», – обещают представители банка.

Клиенты сервиса «Тинькофф инвестиции премиум» со статусом квалинвестора получают неограниченные возможности для инвестирования. Например, можно купить облигации таких компаний, как Alibaba, Ford и IBM. Инвесторам, предпочитающим акции, доступны бумаги таких компаний, как Sony, Samsung, Siemens, Airbus, Adidas, Domino's Pizza, Volkswagen, Unilever и пр. Можно инвестировать даже в производство роботов-пылесосов, компанию-разработчика GTA V или вложиться в Tinder.

Принципиальное отличие сервиса «Тинькофф инвестиции премиум» от конкурентов – возможность совершать все операции и принимать любые инвестиционные решения внутри мобильного приложения всего в несколько кликов, без звонков консультанту и личных встреч. С каждым пользователем «Тинькофф инвестиции премиум» будет работать команда персональных менеджеров и аналитиков, доступных в чате мобильного приложения в режиме 24/7.

Продуктовая линейка сервиса максимально расширена: пользователям доступны более 10 тысяч ценных бумаг эмитентов из 30 стран (сотни иностранных ETF; евробонды, в том числе – высокодоходных развивающихся рынков; акции и облигации зарубежных компаний и пр.). 

Одной из ключевых особенностей нового сервиса является отсутствие минимального порога входа по сумме счета. Таким образом, Тинькофф банк одним из первых на российском рынке дает возможность получить премиальный уровень обслуживания максимально широкой аудитории инвесторов.

Чтобы начать пользоваться премиальным инвестиционным сервисом Тинькофф, необходимо быть текущим клиентом брокерской платформы «Тинькофф инвестиции» и получить персональное приглашение от банка, или оставить заявку на доступ к премиальному сервису на сайте Tinkoff.ru.

За сделки с ценными бумагами, которые входят в основной каталог сервиса «Тинькофф инвестиции», взимается комиссия – 0,03%. За сделки с акциями, ПИФами, ETF, депозитарными расписками из расширенного списка бумаг комиссия будет выше – 0,3%. Комиссия по сделкам с облигациями и еврооблигациями, со структурными нотами и другими финансовыми инструментами из расширенного списка – 1-2%.

«Экосистема Тинькофф продолжает расширять свои возможности на рынке премиального обслуживания клиентов: в апреле мы запустили дебетовые и кредитные карты Tinkoff Black Edition и Tinkoff ALL Airlines Black Edition для affluent сегмента, а уже сегодня предлагаем принципиально новый продукт для инвесторов – "Тинькофф инвестиции премиум". Мы сделали премиальное обслуживание массово доступным и перевели всю коммуникацию полностью в мобильное приложение. Премиальным клиентам не нужно тратить время на звонки и встречи с консультантами, даже самые сложные инвестиционные продукты, например – ноту или портфель из двадцати бумаг, можно купить в один клик в мобильном приложении. Мы уверены, что у нашего премиального инвестиционного сервиса огромный потенциал, и планируем, что уже в 2019 году доля пользователей составит до 5% от общей аудитории "Тинькофф инвестиций"», – комментирует Александр Емешев, вице-президент, директор по разработке новых продуктов Тинькофф Банка. 

«Сейчас в «Тинькофф Инвестиции» открывается больше 10 тысяч счетов в месяц»

ЦБ и Мосбиржа объяснили отмену запуска торгов иностранными акциями





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Четверть банковского сектора России находится в убытке: что дальше?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 15:35
    42

    По данным Банка России, число убыточных кредитных организаций за семь месяцев текущего года увеличилось на 87% в годовом выражении (г/г), до 86. В процентном отношении от общего числа кредитных организаций эта доля приблизилась к 25%. Высокий уровень доли убыточных банков в нынешнем году в первую очередь обусловлен действием высоких ставок: они сдерживают кредитный спрос. more

  • Россияне стали активнее брать кредиты
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 15:04
    91

    Российский рынок потребительского кредитования продолжает быстро восстанавливаться. По оценке ВТБ, за восемь месяцев банки выдали почти 3,5 трлн рублей кредитов наличными, что на 63% больше прошлогоднего результата, а по итогам года объем выдач может вырасти до 5,9 трлн рублей.more

  • Объединение Tesla и SpaceX может создать новый ключевой актив для инвесторов
    Ксения Малышева 08.09.2026 14:30
    131

    Президент Gerber Kawasaki Росс Гербер считает объединение Tesla и SpaceX практически неизбежным. Он отметил в интервью CNBC, что такая сделка позволила бы инвесторам получить через одну компанию доступ к ключевым направлениям бизнеса Илона Маска – электромобилям, автономному вождению, космическим технологиям, спутниковой связи и искусственному интеллекту.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает рост на фоне прогресса в переговорах и ценах на нефть почти в $100 за баррель
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 14:02
    150

    Российский рынок днем 8 сентября продолжает движение вверх. Индекс Мосбиржи к 12:10 мск прибавляет 0,79% и находится около 2283,5 пункта, РТС растет на 0,79%, до 834,6 пункта. Индекс голубых фишек поднимается на 0,77%. Основную поддержку рынку сегодня дает геополитический фон после заявлений Стива Уиткоффа о существенном прогрессе по итогам переговоров в Москве и Киеве. Он также сообщил о продвижении в подготовке новых трехсторонних переговоров, поэтому инвесторы пока продолжают отыгрывать надежды на дальнейшее снижение геополитической премии.more

  • Мировые рынки снижаются на фоне роста цен на нефть и геополитической напряженности
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 08.09.2026 13:32
    155

    Американский рынок вчера был закрыт в связи с празднованием Дня Труда. Во вторник фьючерс на S&P 500 продолжает снижаться на 0,24%, до 7690,5 пункта на фоне роста нефти.more