Экспертиза / Financial One

Tesla готовится к росту: что станет драйвером восходящего тренда

Tesla готовится к росту: что станет драйвером восходящего тренда
5799

Вчера у Tesla был красный день: акции закрылись на отметке $189. Тем не менее потенциал роста у компании огромен. Поговорим о стоимости акций знаменитого производителя электрокаров и обсудим долгосрочную перспективу.

За время торговой сессии 28 марта акции Tesla (TSLA) потеряли 1,37%. По итогу дня бумаги остановились на уровне $189, самым низким уровнем вчерашних торгов стала отметка в $185 за акцию. Тем не менее, по мнению Рея Джея, автора YouTube-канала о трейдинге и инвестициях «Rey Jay's Trades», акции Tesla настроены на рост.

Судя по графику, на данный момент акции компании формируют паттерн «голова и плечи». Если акции закрепятся в диапазоне $185-$186 – именно на этих уровнях Tesla балансировала в ходе вчерашней торговой сессии диапазоне – откроется окно для роста к $190, после чего акции вновь протестируют 200-дневную скользящую среднюю в районе $192. Если бумаги пробьют $192, можно будет рассчитывать на рост к $195, а затем к $200. В случае же если бумаги опустятся ниже $185, стоит ждать дальнейшего падения до $180. В диапазоне $180-$183 можно рассчитывать увидеть отскок.

Как обычно, драйвером роста могут стать позитивные новости. Очередной горячей темой для быков и медведей по Tesla являются поставки компании за первый квартал. Цифры должны быть опубликованы уже в эти выходные.

Tesla впервые представит данные о поставках после решения снизить цены на свои электрокары по всему миру в начале текущего года. Генеральный директор компании Илон Маск в ходе конференц-колла по финансовым результатам за четвертый квартал заявил, что «спрос значительно превышает производство». По его словам, в настоящее время заказы почти в два раза превышают производство.

Улучшение спроса является важным драйвером роста: с первого января и по состоянию на закрытие торгов 28 марта акции Tesla прибавили 75%.

Судя по прогнозам Уолл-стрит, за первый квартал Tesla поставила около 420 тысяч автомобилей по сравнению с примерно 405 тысячами в четвертом квартале 2022 года. Таким образом, рост должен составить порядка 4% по сравнению с предыдущим кварталом и примерно 35% по сравнению с результатом в 310 тысяч автомобилей, поставленных в первом квартале 2022 года.

Аналитик Barclays Дэн Леви считает, что Tesla побьет консенсус-прогноз в 420 тысяч автомобилей и сообщит о поставках примерно 425 тысяч единиц. Этого, по мнению эксперта, будет достаточно для продолжения волны роста акций. Леви рекомендует покупать, установив ценовой ориентир на уровне $275. Аналитик Citi Итай Михаэли, в свою очередь, советует держать, хотя в понедельник эксперт увеличил свой ценовой ориентир со $146 до $196.

«Важно обратить внимание на следующее обстоятельство: как показывает история, акции Tesla всегда растут в преддверии важных для компании событий. Так происходит, поскольку нагнетается хайп, о Tesla пишут многие СМИ, аналитики часто повышают свои прогнозы, – комментирует ситуацию Рей Джей. – При этом стоит готовиться к любому развитию событий: Tesla действительно может оправдать или даже превзойти прогнозы по поставкам, но с такой же вероятностью может и недотянуть до ожиданий аналитиков». Тем не менее, по мнению эксперта, Tesla удастся превзойти прогнозы.

Источники: видео «TESLA HUGE BOUNCE VERY SOON!!! MUST WATCH TESLA ANALYSIS!!!», Barrons

Важные дни для Tesla: почему инвесторам стоит пристально следить за динамикой акций компании

Поговорим о том, что происходит с бизнесом и акциями Tesla, на что обратить внимание инвесторам, и почему трейдерам стоит пристально следить за динамикой акций производителя электрокаров в ближайшие дни.

На вчерашней торговой сессии акции Tesla (TSLA) увеличились в стоимости на 0,74%. Рост небольшой, но учитывая тот факт, что 27 марта технологический индекс Nasdaq закрылся падением, новости о позитивной динамике Tesla действительно хорошие. На данный момент акции компании обладают довольно сильным потенциалом роста. Тем не менее, если Tesla не удастся закрепиться на текущих уровнях, можно ждать падения вновь до уровня $188, а затем до $180.

Вероятность того, что Tesla удастся продолжить рост, во многом зависит от новостного фона. Недавно компания выпустила новое обновление программного обеспечения, активирующее функцию помощи при парковке. В сети начали появляться видеоролики, демонстрирующие ее в действии.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи