Market Vectors / Financial One

Технологический индекс Китая обвалился более чем на 7%

Технологический индекс Китая обвалился более чем на 7%
2913
Торги на китайских биржах закрылись новым падением фондовых индексов, сообщает РБК. При этом китайский аналог NASDAQ – индекс ChiNext – рухнул на 7,49%, а индекс Шэньчжэньской фондовой биржи Shenzhen Composite — на 6,65%.

​По итогам торгов 14 сентября 2015 года основной индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite упал на 2,67%. Это худший результат с 25 августа, когда он сократился на 7,63%.

Основной индекс Шэньчжэньской биржи SZSE Component, при расчете которого учитывается стоимость бумаг 40 наиболее ликвидных и крупных компаний на бирже, упал сразу на 6,65%. Это также худший результат с 25 августа, когда индекс сократился на 7,02%.

Однако провалом дня на фондовом рынке КНР стало падение высокотехнологичного индекса ChiNext – минус 7,49%, что также является его худшим за сентябрь результатом.

Напомним, что за лето индекс Shanghai Composite упал относительно июньского максимума на 39%, в том числе на 20% за последние две недели августа. При этом за три месяца китайское правительство потратило на поддержку фондового рынка 1,5 трлн юаней ($236 млрд).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи