Экспертиза / Financial One

Теханализ акций Tesla: обсуждаем ключевые уровни поддержки и сопротивления

6295

Акции Tesla продолжают активно расти, приближаясь к ключевым уровням. Бумаги наконец-то прорвались выше паттерна «ABC» и уровня сопротивления в $180, тем самым увеличив вероятность потенциального восходящего тренда. Это означает, что TSLA, скорее всего, уже скоро приблизится к следующим важным уровням сопротивления.

Акциям знаменитого производителя электрокаров также удалось пробить уровень сопротивления, находящийся на отметке примерно $193. Это важный момент, поскольку теперь указанный уровень сопротивления превратился для Tesla (TSLA) в новый ключевой уровень поддержки. По мере того как акции продолжат удерживаться выше $193, можно будет говорить о дальнейшем потенциале роста до более высоких целей. Если же бумаги опустятся ниже данного уровня, появится значительный риск падения до минимумов апреля.

«Я придерживаюсь бычьей позиции по Tesla. Хотя существует вероятность падения ниже $193, она мне представляется существенно более низкой, чем вероятность удержания выше $193 и дальнейшего роста», – поделился прогнозом трейдер Алессио Растани, автор одноименного YouTube-канала.

Торговую сессию среды, 7 июня, компания завершила на отметке $224,57 за штуку, прибавив за день 1,47% в стоимости. За последние пять торговых сессий акции выросли на 10,88%, а за месяц увеличились на 30,72%. С первого января бумаги компании суммарно подскочили почти на 110%.

В настоящее время Tesla устремилась к новым линиям сопротивления на уровне $230-$250. При этом обратите внимание на то, что индекс относительной силы, или RSI, – индикатор, определяющий силу тренда и вероятность его смены – превысил 70. Как известно, значение выше 70 обычно демонстрирует перекупленность актива, а ниже 30 – его перепроданность. Конечно же, нельзя утверждать, что Tesla ждет падение, но все же стоит принять во внимание увеличивающийся риск отката.

Как уже упоминалось выше, в настоящее время акции Tesla находятся на уровне $224,57 за штуку. Судя по прогнозу Растани, если бумагам удастся удержатся выше $210, откроется окно для роста до $250 уже в течение следующих нескольких недель. Если же акции упадут ниже $210, то, скорее всего, мы увидим откат до $193, прежде чем бумаги успеют дойти до $250.

Что касается следующих уровней сопротивления, ближайшие находятся на отметке $234 и в районе $250. Если акциям удастся пробить указанные отметки, откроется окно для роста до новых уровней сопротивления в диапазоне $268-$275.

Источник: видео «Tesla Stock's Breakout Brings it Closer to KEY Levels | TSLA Forecast»

Что ждать от решения ФРС по ставке 14 июня

Очередное заседание Федеральной резервной системы США пройдет уже на следующей неделе, 14 июня. Судя по прогнозам, на этот раз американский регулятор оставит ключевую ставку без изменений – после десяти заседаний подряд, на которых ФРС увеличивала показатель в попытке усмирить высокую инфляцию.

Данные CME FedWatch Tool показывают, что по состоянию на 8 мая с вероятностью в 66,7% на следующем заседании ЦБ США не станет повышать ключевую ставку. Вероятность того, что ФРС увеличит ставку на 0,25%, составляет 33,3%. Напомним, что на протяжении последних десяти заседаний американский регулятор последовательно поднимал ключевую ставку, в результате чего показатель вырос с 0-0,25% до 5-5,25%, то есть до рекордного уровня с 2006 года.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Налоги интернет-торговли предлагают учитывать по месту продаж
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 17:34
    583

    В Госдуме предложили прибыль от маркетплейсов хотят перенаправить в пользу бюджетов регионов, где совершаются покупки. Это предложение выглядит логичным продолжением уже существующей дискуссии о том, где именно возникает экономический эффект маркетплейсов. Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий 21 апреля заявил, что налоги от онлайн-продаж не должны уходить только в столицу, когда основная масса покупок распределена по стране, и сообщил об обращении в Минфин.more

  • Смягчение монетарных условий должно обеспечить среднесрочную поддержку РУСАЛу
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 16:25
    649

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, реагируя главным образом на отдельные корпоративные драйверы. Индекс Мосбиржи к 13:30 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2758,69 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 1165,94 пункта, продолжая обновление максимумов с января текущего года.more

  • Россия повысила лимиты на экспорт удобрений
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 16:15
    616

    Правительство продлило экспортные квоты на минеральные удобрения с 1 июня по 30 ноября 2026 года и одновременно увеличило их общий объем с 18,7 млн до 20 млн тоннонн. Из нового лимита свыше 8,7 млн тонн приходится на азотные удобрения, от 4,2 млн — на аммиачную селитру и от 7 млн — на сложные удобрения. Цель этой меры — сохранить достаточное предложение на внутреннем рынке и не допустить перебоев для аграриев и производителей комбикормов.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото продолжит расти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.04.2026 15:55
    668

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,14%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Переговоры между США и Ираном не состоялись. Ранее указывалось, что при продолжении блокировки Ормуза возможна новая волна роста в первую зону 106,16–107,7. Во вторник появился первый триггер роста — пробой сопротивления $97,5. Пока нет слома поддержки $96,54, сценарий актуален.more

  • Банк России может снизит ключевую ставку до 14,5% в апреле
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 15:34
    675

    Мы полагаем, что Банк России продолжит цикл смягчения ДКП. Оперативные индикаторы экономической активности указывают на дальнейшее закрытие положительного разрыва выпуска — одного из ключевых параметров, на который регулятор ориентируется при оценке текущей жесткости денежно-кредитных условий. Не исключаем, что уже во 2–3 кварталах положительный разрыв выпуска окончательно исчерпает себя. Вместе с тем шаг смягчения, вероятнее всего, останется осторожным (50 б.п.).more