Market Vectors / Financial One

США призвали Евросоюз найти компромисс с Грецией

США призвали Евросоюз найти компромисс с Грецией
4990

Лидеры Евросоюза и греческие власти должны согласовать пакет мер для стабилизации экономики страны и ее дальнейшего роста, заявил в понедельник на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест. Он подчеркнул, что США не поддерживают сценарий, предусматривающий выход Греции из еврозоны.

По словам Эрнеста, Афинам и ЕС необходимо прийти к компромиссу, который позволит Греции двигаться к приемлемому уровню задолженности и к экономическому росту. Напомним, что по итогам общенационального референдума, прошедшего 5 июля, 61,31% греков проголосовали против принятия условий международных кредиторов.

В понедельник канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом заявила, что при решении проблемы греческого долга странам еврозоны следует продемонстрировать ответственность и солидарность. При этом Меркель отметила, что последнее предложение, которое было сделано европейской стороной Греции по вопросу о кредитах, «было крайне щедрым».

Олланд, в свою очередь, призвал все стороны поторопиться с решением споров. По его мнению, премьер-министр Греции Алексис Ципрас должен выработать «долгоиграющие предложения», которые бы обеспечили Афинам возможность остаться в еврозоне.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи