Личные финансы / Financial One

Simple Invest и QIWI Venture запустили первую версию терминала для инвесторов

Simple Invest и QIWI Venture запустили первую версию терминала для инвесторов
5784

Сервис, созданный при поддержке венчурного фонда QIWI Venture, получил название Russian Robinhood. Он позволяет инвестировать в акции российских и международных компаний.

Как говорится в официальном релизе компании QIWI, мобильное приложение Russian Robinhood позволяет пользователям управлять своими инвестициями в режиме реального времени и оптимально распределять денежные средства в зависимости от ситуации на рынке.

Russian Robinhood дает возможность инвестировать в компании, акции которых торгуются на Московской бирже и американских биржах NASDAQ и NYSE. Минимальная сумма для инвестиций составляет 10$ или 600 рублей. Комиссия взимается только за совершенную сделку. Никаких комиссий за обслуживание счета и прочие услуги нет. Кроме того, пользователям будет доступен обмен валюты по биржевому курсу от 1$.

По словам директора QIWI Venture Ольги Туржанской, готовый сервис вырос за несколько месяцев из своего прототипа в лице мобильной игры по торговле акциями InvestBattle. «Как показывают наши многочисленные исследования и тесты, подобные продукты очень востребованы у аудитории пользователей QIWI», – признается эксперт.  

Читайте также:

Инвестиции. "Тезисно"





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи