Экспертиза / Financial One

Сильная отчетность Netflix позволила повысить цель по акциям до $365

Сильная отчетность Netflix позволила повысить цель по акциям до $365 Фото: facebook.com
2824
Netflix отчиталась о результатах третьего квартала лучше собственных прогнозов по динамике объема подписок за пределами США.

Выручка компании в годовом исчислении выросла на 34% до $4 млрд, прибыль на акцию (EPS) за этот период увеличилась на 207% до $0,89. Акции Netflix на постмаркете 16 октября подорожали на 12% после роста на 4% в течение основной торговой сессии.

Позитивная динамика котировок была связана с уже упомянутым результатом по расширению абонентской базы, прогноз по которой в прошлом квартале был существенно занижен.

Наращивание числа подписчиков необходимо Netflix для обеспечения постоянного денежного потока, который покроет расходы на создание контента, составившие $8 млрд за 9 месяцев текущего года.

Ожидаю, что в четвертом квартале Netflix направит на эти цели еще $4 млрд. Американский рынок насыщен для таких компаний, как Netflix, Hulu, HBO, поэтому рост их показателей замедляется. Между тем Netflix сумела улучшить свои финансовые метрики по сравнению с неудачными результатами второго квартала на 25%.

Более того, прогноз Netflix по привлечению новых пользователей на 4-й квартал оказался выше общерыночных ожиданий на 14%, он предполагает появление у компании 9,4 млн новых пользователей. Кстати, менеджмент компании заявил, что не будет включать в отчетность пользователей, получивших доступ к Netflix по бесплатной месячной подписке.

Руководство компании видит усиление конкуренции со стороны AT&T и Warner Media, Walt Disney и Apple. Благодаря масштабным объемам производства контента и новым инвестициям в него, компания создает для себя подушку безопасности. Однако рост конкуренции все же ударит по контенту. Запуск стримингового сервиса от Disney лишит Netflix части контента, а в будущем продукция Disney будет выходить на Netflix с большим опозданием или же не будет появляться на нем вообще.

Аналогичным образом станет развиваться ситуация с AT&T и Time Warner, даже несмотря на заверения AT&T о том, что монополизации рынка не произойдет. Популярные франшизы (Marvel, DC, Star Wars и т.д.) будут оттягивать пользователей с платформы Netflix. Считаю, что конкурентная борьба в медиапространстве обострится ближе к концу 2019 – началу 2020 года.

Сильная отчетность и большой объем оригинального контента позволяет поднять целевую цену по акции Netflix с $305 до $365.

Акции Netflix и других компаний из индекса S&P 500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Чиновники засекретили план отказа от доллара

Председатель UBS: «Худшее, что вы сейчас можете сделать, – это уйти с рынка»




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи