Экспертиза / Financial One

Сильная отчетность Netflix позволила повысить цель по акциям до $365

Сильная отчетность Netflix позволила повысить цель по акциям до $365 Фото: facebook.com
3212
Netflix отчиталась о результатах третьего квартала лучше собственных прогнозов по динамике объема подписок за пределами США.

Выручка компании в годовом исчислении выросла на 34% до $4 млрд, прибыль на акцию (EPS) за этот период увеличилась на 207% до $0,89. Акции Netflix на постмаркете 16 октября подорожали на 12% после роста на 4% в течение основной торговой сессии.

Позитивная динамика котировок была связана с уже упомянутым результатом по расширению абонентской базы, прогноз по которой в прошлом квартале был существенно занижен.

Наращивание числа подписчиков необходимо Netflix для обеспечения постоянного денежного потока, который покроет расходы на создание контента, составившие $8 млрд за 9 месяцев текущего года.

Ожидаю, что в четвертом квартале Netflix направит на эти цели еще $4 млрд. Американский рынок насыщен для таких компаний, как Netflix, Hulu, HBO, поэтому рост их показателей замедляется. Между тем Netflix сумела улучшить свои финансовые метрики по сравнению с неудачными результатами второго квартала на 25%.

Более того, прогноз Netflix по привлечению новых пользователей на 4-й квартал оказался выше общерыночных ожиданий на 14%, он предполагает появление у компании 9,4 млн новых пользователей. Кстати, менеджмент компании заявил, что не будет включать в отчетность пользователей, получивших доступ к Netflix по бесплатной месячной подписке.

Руководство компании видит усиление конкуренции со стороны AT&T и Warner Media, Walt Disney и Apple. Благодаря масштабным объемам производства контента и новым инвестициям в него, компания создает для себя подушку безопасности. Однако рост конкуренции все же ударит по контенту. Запуск стримингового сервиса от Disney лишит Netflix части контента, а в будущем продукция Disney будет выходить на Netflix с большим опозданием или же не будет появляться на нем вообще.

Аналогичным образом станет развиваться ситуация с AT&T и Time Warner, даже несмотря на заверения AT&T о том, что монополизации рынка не произойдет. Популярные франшизы (Marvel, DC, Star Wars и т.д.) будут оттягивать пользователей с платформы Netflix. Считаю, что конкурентная борьба в медиапространстве обострится ближе к концу 2019 – началу 2020 года.

Сильная отчетность и большой объем оригинального контента позволяет поднять целевую цену по акции Netflix с $305 до $365.

Акции Netflix и других компаний из индекса S&P 500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Чиновники засекретили план отказа от доллара

Председатель UBS: «Худшее, что вы сейчас можете сделать, – это уйти с рынка»




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил первые торги июня разнонаправленно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 19:05
    282

    В начале торгов 1 июня российские фондовые индексы поднимались в пределах 1%, реагируя на резкий рост мировых цен на нефть. Во второй половине дня рост замедлился на фоне неоднозначных корпоративных новостей, в том числе на публикациях отчетности крупных корпораций. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи прибавлял символические 0,07%, а долларовый РТС опускался на 0,7%.more

  • Убыток Аэрофлота вырос в 2,6 раза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 18:01
    282

    Аэрофлот отчитался за первый квартал ростом выручки на 5,7% г/г, до 201,1 млрд руб., при увеличении пассажиропотока на 2,2% г/г, до 11,9 млн, и повышении занимаемости кресел до 91,2%. Это достаточно сильный операционный показатель для слабого сезона.more

  • Акции АФК «Системы» реализуют бычью дивергенцию у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 16:35
    308

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, но отступил от максимумов дня, не получив новых бычьих сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 0,2%, до 2570,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2%, до 1140,24 пункта.more

  • Мировые рынки акций сохраняют оптимистичный настрой
    Аналитики ФГ «Финам» 01.06.2026 15:56
    348

    Большинство мировых рынков акций продолжило повышение на прошлой неделе, при этом все три основных американских фондовых индекса обновили исторические максимумы. Внимание инвесторов было направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, где, несмотря на сообщения о периодических обменах военными ударами между США и Ираном, дело, судя по всему, постепенно движется к деэскалации.more

  • Цена нефти и газа. Какие сценарии в начале недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.06.2026 15:15
    364

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 1,7%. Нефть закрыла май на уровне -20%, что стало сильнейшим месячным падением за 6 лет.more