Экспертиза / Financial One

Сильная отчетность Netflix позволила повысить цель по акциям до $365

Сильная отчетность Netflix позволила повысить цель по акциям до $365 Фото: facebook.com
3290
Netflix отчиталась о результатах третьего квартала лучше собственных прогнозов по динамике объема подписок за пределами США.

Выручка компании в годовом исчислении выросла на 34% до $4 млрд, прибыль на акцию (EPS) за этот период увеличилась на 207% до $0,89. Акции Netflix на постмаркете 16 октября подорожали на 12% после роста на 4% в течение основной торговой сессии.

Позитивная динамика котировок была связана с уже упомянутым результатом по расширению абонентской базы, прогноз по которой в прошлом квартале был существенно занижен.

Наращивание числа подписчиков необходимо Netflix для обеспечения постоянного денежного потока, который покроет расходы на создание контента, составившие $8 млрд за 9 месяцев текущего года.

Ожидаю, что в четвертом квартале Netflix направит на эти цели еще $4 млрд. Американский рынок насыщен для таких компаний, как Netflix, Hulu, HBO, поэтому рост их показателей замедляется. Между тем Netflix сумела улучшить свои финансовые метрики по сравнению с неудачными результатами второго квартала на 25%.

Более того, прогноз Netflix по привлечению новых пользователей на 4-й квартал оказался выше общерыночных ожиданий на 14%, он предполагает появление у компании 9,4 млн новых пользователей. Кстати, менеджмент компании заявил, что не будет включать в отчетность пользователей, получивших доступ к Netflix по бесплатной месячной подписке.

Руководство компании видит усиление конкуренции со стороны AT&T и Warner Media, Walt Disney и Apple. Благодаря масштабным объемам производства контента и новым инвестициям в него, компания создает для себя подушку безопасности. Однако рост конкуренции все же ударит по контенту. Запуск стримингового сервиса от Disney лишит Netflix части контента, а в будущем продукция Disney будет выходить на Netflix с большим опозданием или же не будет появляться на нем вообще.

Аналогичным образом станет развиваться ситуация с AT&T и Time Warner, даже несмотря на заверения AT&T о том, что монополизации рынка не произойдет. Популярные франшизы (Marvel, DC, Star Wars и т.д.) будут оттягивать пользователей с платформы Netflix. Считаю, что конкурентная борьба в медиапространстве обострится ближе к концу 2019 – началу 2020 года.

Сильная отчетность и большой объем оригинального контента позволяет поднять целевую цену по акции Netflix с $305 до $365.

Акции Netflix и других компаний из индекса S&P 500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Чиновники засекретили план отказа от доллара

Председатель UBS: «Худшее, что вы сейчас можете сделать, – это уйти с рынка»




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок отреагировал ростом на решение ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.07.2026 20:15
    725

    Торги 24 июля, начавшиеся на российском рынке в минусе, завершаются уверенным ростом на фоне решения Банка России снизить ключевую ставку. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру поднялся на 1,65%, выше 2170 пунктов, а долларовый РТС повысился на 2,13%.more

  • Российский рынок акций стремительно растет
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 19:11
    727

    В пятницу, 24 июля, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,91% до 2164,49 п., индекс РТС растет на 1,39% до 873,84 п. more

  • Краткосрочный рост в РФ остается под вопросом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 19:04
    710

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии после колебаний по ходу дня вышел в плюс. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 0,82%, до 2162,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,32%, до 873,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Цели коррекции в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.07.2026 18:15
    710

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 7,04%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. В четверг котировки нефти установили пик дня на $102. Цена не смогла пройти сильное сопротивление $103,26 — максимум текущего фьючерсного контракта.more

  • Заседание ЦБ по ставке: шаг прежний, путь длиннее
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 17:45
    716

    Банк России на заседании 24 июля снизил ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых, но одновременно усилил осторожность в риторике. ЦБ изменил ключевую формулировку: убрал упоминание о возможности дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях и сделал сигнал нейтральным. Это отразилось и в ужесточении макропрогноза по средней ставке и инфляции. На пресс-конференции глава ЦБ сообщила, что рассматривались два варианта — снижение ставки на 25 бп и ее сохранение.more