Экспертиза / Financial One

Сильная отчетность Netflix позволила повысить цель по акциям до $365

Сильная отчетность Netflix позволила повысить цель по акциям до $365 Фото: facebook.com
3163
Netflix отчиталась о результатах третьего квартала лучше собственных прогнозов по динамике объема подписок за пределами США.

Выручка компании в годовом исчислении выросла на 34% до $4 млрд, прибыль на акцию (EPS) за этот период увеличилась на 207% до $0,89. Акции Netflix на постмаркете 16 октября подорожали на 12% после роста на 4% в течение основной торговой сессии.

Позитивная динамика котировок была связана с уже упомянутым результатом по расширению абонентской базы, прогноз по которой в прошлом квартале был существенно занижен.

Наращивание числа подписчиков необходимо Netflix для обеспечения постоянного денежного потока, который покроет расходы на создание контента, составившие $8 млрд за 9 месяцев текущего года.

Ожидаю, что в четвертом квартале Netflix направит на эти цели еще $4 млрд. Американский рынок насыщен для таких компаний, как Netflix, Hulu, HBO, поэтому рост их показателей замедляется. Между тем Netflix сумела улучшить свои финансовые метрики по сравнению с неудачными результатами второго квартала на 25%.

Более того, прогноз Netflix по привлечению новых пользователей на 4-й квартал оказался выше общерыночных ожиданий на 14%, он предполагает появление у компании 9,4 млн новых пользователей. Кстати, менеджмент компании заявил, что не будет включать в отчетность пользователей, получивших доступ к Netflix по бесплатной месячной подписке.

Руководство компании видит усиление конкуренции со стороны AT&T и Warner Media, Walt Disney и Apple. Благодаря масштабным объемам производства контента и новым инвестициям в него, компания создает для себя подушку безопасности. Однако рост конкуренции все же ударит по контенту. Запуск стримингового сервиса от Disney лишит Netflix части контента, а в будущем продукция Disney будет выходить на Netflix с большим опозданием или же не будет появляться на нем вообще.

Аналогичным образом станет развиваться ситуация с AT&T и Time Warner, даже несмотря на заверения AT&T о том, что монополизации рынка не произойдет. Популярные франшизы (Marvel, DC, Star Wars и т.д.) будут оттягивать пользователей с платформы Netflix. Считаю, что конкурентная борьба в медиапространстве обострится ближе к концу 2019 – началу 2020 года.

Сильная отчетность и большой объем оригинального контента позволяет поднять целевую цену по акции Netflix с $305 до $365.

Акции Netflix и других компаний из индекса S&P 500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Чиновники засекретили план отказа от доллара

Председатель UBS: «Худшее, что вы сейчас можете сделать, – это уйти с рынка»




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ждём сохранения курса в середине диапазона 10,8-11,3 руб. за юань, при повышенной волатильности
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 27.04.2026 10:59
    25

    Вторая половина минувшей недели ознаменовалась ростом курсовой волатильности, на фоне повышения активности на валютном рынке, спровоцированного конкретизацией сроков возобновления покупок валюты Минфином в рамках бюджетного правила (7 мая). Покупатели валюты стремились зафиксировать стоимость иностранной валюты, в ожидании ослабления рубля, экспортёры при этом активизировали продажи в рамках подготовки к уплате налогов, граничный срок которой наступает завтра (28 апреля).more

  • Российский рынок потерял надежду на монетарное смягчение, ждет корпоративных драйверов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.04.2026 10:39
    62

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть пытаются развить рост и остаются выше 100 долл/барр в условиях сохранения напряженности на Ближнем Востоке. more

  • Коррекционные настроения на рынке акций сохранятся в начале недели
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.04.2026 10:15
    90

    В пятницу индекс МосБиржи заметно снизился, растеряв весь недельный рост и вернувшись в нижнюю часть диапазона 2700-2800 пунктов. Всплеску коррекционных настроений способствовали не порадовавшие инвесторов итоги заседания Банка России: ключевая ставка была снижена, как и ожидалось рынком, на 50 б.п., однако прогнозы по ставке на этот и следующий год неожиданно были ужесточены, причем при неизменности прогнозов по инфляции и экономике. more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
    1570

    Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more

  • Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»
    Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
    1587

    Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more