Мероприятия и спецпроекты / Financial One

Школа Московской биржи: курсы октября

6899

Регистрируйтесь на курсы сами, приглашайте друзей и близких. Занятия можно смотреть онлайн, а можно в записи – все они будут доступны в личном кабинете после окончания вебинаров. 

Курс «Инвестиции с умом. Как сделать первые шаги»

1-8 октября, 3 занятия 

Один из главных страхов новичков на фондовом рынке — боязнь не разобраться в теме. Мол, слишком сложно. Чтобы развеять этот миф, мы запустили вводный курс из трёх занятий «Инвестиции с умом. Как сделать первые шаги». Учителями выступают сотрудники Московской биржи и приглашенные эксперты. Курс будет очень полезен для новичков. Можете присоединиться к курсу с любого момента, так как все вебинары после релиза доступны в записи.

Регистрация на курс >> 

Курс «Валютный рынок Московской Биржи для начинающих»

6 октября, 1 занятие 

Валютный рынок - старейший организованный рынок в России. В рамках данного курса вы узнаете про устройство конверсионных операций, клиентского доступа на валютный рынок. Более того, в рамках данного курса можно получить ценную информацию об инструментах, тарифах, спекуляциях Валютного рынка. Данный курс будет полезен для начинающих трейдеров.

Регистрация на курс >> 

Курс «Tradingview – лайфхаки для трейдера и инвестора»

7 октября, 1 занятие 

В рамках данного курса вы познакомитесь с системой Tradingview, ее позиционированием по сравнению с аналогичными сервисами. Также вы узнаете про типы подписок на систему – чем они отличаются по функционалу, технический анализ в системе, социальную сеть трейдеров.

Вебинар будет полезен для трейдеров, которые торгуют на рынке акций и фьючерсов Мосбиржи. С помощью Tradingview вы сможете увеличить свои возможности для анализа ценовых графиков. Кроме того, вебинар будет интересен и инвесторам из-за возможностей фундаментального анализа акций в системе Tradingview.

Регистрация на курс >> 

Курс «Биржевые фонды и ETF на Московской бирже для инвестора»

14 октября, 1 занятие 

Инвестирование через БПИФ это простой и надежный способ войти в рынок, особенно для новичков. В рамках курса вы поймете, что такое БПИФ в России, какие БПИФ есть на Мосбирже, стратегии использования БПИФ, а также как самому сделать БПИФ на своем брокерском счёте. Не упускайте возможность узнать об этом инструменте из первых рук! Данный курс будет весьма полезен для новичков.

Регистрация на курс >> 

Курс «Торговая стратегия: создание, оценка, оптимизация»

12-16 октября, 3 занятия 

Для успешной торговли важно наличие системы правил торговли. Курс посвящен созданию и разработке своей торговой стратегии.

Курс для тех, кто осознал важность и значимость системного подхода к биржевой торговле. Занятия проводятся на базе авторской торговой системы ведущего курса с возможностью ее дальнейшего использования в торговле всеми слушателями.

Курс окажется полезным для активных трейдеров с опытом торговли от 3 месяцев до 5 лет. Можете присоединиться к курсу с любого момента, так как все вебинары после релиза доступны в записи.

Регистрация на курс >>

Курс «Рынки драгоценных металлов в кризисном 2020 году»

20 октября, 1 занятие 

На вебинаре рассмотрим рынки четырех металлов: золота, серебра, платины и палладия. Проанализируем фундаментальное состояние этих рынков и спекулятивные факторы, влияющие на торговлю этими металлами. Рассмотрим прогнозы по развитию ситуации в экономике и на рынках драгоценных металлов, в частности. Также мы расскажем, как использовать фьючерсные контракты на драгоценные металлы на Московской бирже для принятия инвестиционных решений. 

Вебинар особенно полезен для всех инвесторов:

— в акции золотодобывающих компаний, в ETF-фонды, основанные на драгоценных металлах

— кому интересен рынок деривативов

— кто хочет узнать какие фьючерсные контракты на товары существуют и как они работают.

Регистрация на курс >> 

Курс «Облигации или как стабильно зарабатывать на рынке»

20-29 октября, 3 занятия 

Курс состоит из 3 занятий. Первое занятие ориентировано на начальный и средний уровень подготовки инвесторов. В рамках данного занятия будут рассмотрены основные характеристики рынка облигаций, риски и особенности инвестиций в данный финансовый инструмент. Второе занятие ориентировано на средний и продвинутый уровень подготовки инвесторов. На нем мы углубимся в более сложные понятия рынка облигаций. На третьем занятии мы разберем различные сервисы по поиску и анализу облигаций, научимся составлять собственный портфель и самостоятельно рассчитывать его риск-параметры. 

По итогам курса вы будете знать основные понятия рынка облигаций, поймете особенности работы и механику данного инструмента, научитесь составлять собственный портфель облигаций. 

Вебинар будет полезен как начинающим инвесторам, которые только начинают свой инвестиционный путь, так и опытным игрокам, которые имеют опыт работы на рынке. Можете присоединиться к курсу с любого момента, так как все вебинары после релиза доступны в записи.

Регистрация на курс >> 

Курс «Как составить портфель из акций»

27-29 октября, 3 занятия 

Как показывает практика, зарабатывают на фондовом рынке только те инвесторы, которые умеют составлять портфель из акций. Акции — это не просто ценная бумага, а часть бизнеса компании, которая приносит прибыль своему инвестору в виде дивидендов и роста курсовой стоимости. 

Чтобы выстроить свой первый портфель из акций инвестор должен научиться отличать прибыльные компании от убыточных, видеть какие компании платят дивиденды, а какие - нет. Есть компании из перспективных отраслей, и они тоже должны быть в портфеле. Есть компании, которые стабильно растут и являются защитными акциями в портфеле даже в периоды снижения. Но чтобы составить правильный портфель из акций инвестору, в первую очередь, нужно понимать на что он ориентируется: на агрессивный рост портфеля, на среднюю доходность роста фондового рынка, или он хочет создать пассивный источник дохода из акций, приносящих стабильные дивиденды. 

На курсе мы поговорим о принципах создания портфеля акций для каждого инвестора, который хочет собрать свой первый инвестиционный портфель. Можете присоединиться к курсу с любого момента, так как все вебинары после релиза доступны в записи.

Регистрация на курс >> 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи