Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа зафиксировала рекордный оборот в июле

Санкт-Петербургская биржа зафиксировала рекордный оборот в июле Фото: facebook.com
2914

Санкт-Петербургская биржа по итогам июля отметила рекорд по суммарному обороту на рынке иностранных ценных бумаг, который составил $1,711 млрд. При этом среднедневной оборот достиг показателя $74,43 млн, говорится в релизе.

Предыдущий рекорд оборота за месяц был в апреле текущего года и составлял $1,634 млрд.

По итогам месяца на торгах иностранными ценными бумагами были зафиксированы еще несколько рекордов. Число активных клиентов увеличилось до 46 591 (прирост на 21% по сравнению с июнем), а число клиентов с позициями в ценных бумагах превысило 74 тысячи.

Оборот по иностранным ценным бумагам составил 58,5 млн штук, а участниками было заключено более 1 млн сделок.

Dropbox, Manchester United, Skechers, Snapchat, или что нового на Санкт-Петербургской бирже

5 августа 2019 года на Санкт-Петербургской бирже состоялось плановое увеличение количества бумаг – к организованным торгам добавлены акции 96 иностранных компаний с суммарной рыночной капитализацией $563 млрд, говорится в релизе на сайте торговой площадки. 

На текущий момент общее количество ценных бумаг иностранных эмитентов, находящихся в обращении на организованных торгах Санкт-Петербургской биржи, составляет 1 082.

В июле участники торгов и их клиенты заключали сделки с 948 иностранными ценными бумагами из 986 доступных на торгах.

Расширение списка торгуемых инструментов дает возможность стать инвестором ряда всемирно известных брендов, например, футбольного клуба Manchester United, спортивного комплекса The Madison Square Garden Company, марок обуви Crocs и Skechers, Snap – разработчика приложения Snapchat.

Читать дальше





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи