Компании и люди / Financial One

Санкт-Петербургская биржа рассказала журналистам о планах на 2020 год

Санкт-Петербургская биржа рассказала журналистам о планах на 2020 год Фото: Ника Морозова
5938
О планах по работе над новыми инструментами рассказали президент ассоциации «НП РТС» Роман Горюнов и руководитель Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков. Ряд насущных тем затронул в беседе с журналистами член совета директоров НП РТС Анатолий Гавриленко.

пресс-завтрак_0057.jpg

к1.png

к5.png

к6.png

пресс-завтрак_0061.jpg

пресс-завтрак_0026.jpg

пресс-завтрак_0047.jpg

пресс-завтрак_0089.jpg

На Санкт-Петербургской бирже новый рекорд

По итогам организованных торгов иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже 12 декабря 2019 года был зафиксирован рекордный объем торгов, который составил $190,049 млн, говорится в релизе.

Этот показатель на 7,9% превысил предыдущий внутридневной рекорд в $175,06 млн, зафиксированный в апреле 2019 года.

«Вчерашний день на фондовом рынке оказался одним из самых удачных за последние несколько месяцев. Все 3 американских индекса обновили свои исторические максимумы на фоне повышенной активности инвесторов всего мира. Вызвано это было появившейся информацией о том, что США и Китай согласовали условия торгового договора и готовы подписать его уже в самое ближайшее время. Не остались в стороне от всеобщего энтузиазма и российские инвесторы. Они, также как и их зарубежные коллеги, увидели в этой новости хорошую возможность заработать и активно участвовали в торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже. В результате, по итогам торгового дня 12 декабря на бирже был зарегистрирован рекордный оборот, который превысил отметку в $190 млн», – комментирует гендиректор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

Продолжение

Что нового на Санкт-Петербургской бирже, или как прошло мероприятие по итогам конкурса-прогнозов

Выступление руководителя Санкт-Петербургской биржи Евгения Сердюкова, а также прогнозы по рынку от ведущего аналитика «Открытие брокер» Алексея Корнилова и руководителя учебного центра Санкт-Петербургской биржи Павла Пахомова и многое другое.

Смотрите видео о том, как проходило начало мероприятия. Именно в этой части выступление Евгения Сердюкова и несколько приветственных слов от Анатолия Григорьевича Гавриленко.

Продолжение

Топ-3 компаний S&P 500 с дивидендной доходностью 7% и выше

На мировых фондовых биржах торгуются акции тысяч компаний – 2800 только на Нью-Йоркской. Осмысление постоянного потока информации, отслеживание периодов роста и падения цен на акции является проблемой даже для самых опытных инвесторов.

Вот где в игру вступают индексы. Они объединяют меньшее количество акций и переводят ценовые движения в единое число. Одним из важнейших индексов, охватывающих большинство крупнейших компаний рынка, является индекс S&P 500.

Как видно из названия, в индексе S&P насчитывается около 500 компаний, но вместе они составляют более 80% общей стоимости фондового рынка США. Пять крупнейших публичных компаний, считая по рыночной капитализации, входят в S&P. В совокупности Apple, Microsoft, Amazon, Alphabet и Facebook стоят почти $4,7 трлн – примерно столько же, сколько ВВП Японии, третьей по величине экономики мира. Таким образом, S&P 500 отслеживает макродвижения фондовых рынков.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пространство для бизнеса: как Курилы выстраивают предпринимательскую экосистему
    Андрей Ададуров 05.09.2026 10:00
    362

    С 2022 года на Курильских островах для инвесторов действуют одни из самых выгодных в стране налоговых и других льгот, а число новых компаний продолжает расти. Однако дальнейшее развитие бизнеса зависит не только от мер поддержки: важную роль играют доступная логистика, кадры, инфраструктура и эффективное взаимодействие государства и инвесторов.more

  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    795

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    780

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    776

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    941

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more