Экспертиза / Financial One

Рубль ждет консолидация в районе отметки 59 за доллар

Рубль ждет консолидация в районе отметки 59 за доллар
1246
Вчерашнее локальное ухудшение настроений на глобальных рынках нашло отражение и в динамике российской валюты – пара доллар/рубль вернулась к отметке в 58,9.

С приближением сентября торговая активность в российской валюте может восстанавливаться – за вчерашний день объем торгов контрактом USDRUB_TOM впервые почти за две недели составил более $3 млрд.

В целом группа валют развивающихся стран торговалась против доллара во вторник скорее разнонаправленно. В первой половине дня американская валюта находилась под давлением практически по всему спектру валют, однако с середины дня доллар смог продемонстрировать некоторое коррекционное восстановление (в том числе и против валют развивающихся стран).

Некоторое давление на рубль вчера могло оказывать снижение нефтяных котировок. Цены на нефть марки Brent (ноябрьский фьючерс) вчера локально опускались ниже отметки в $51 за баррель. При этом данные по запасам нефти от API вышли в умеренно позитивном ключе – за прошедшую неделю запасы нефти сократились на 5,8 млн барреля, дистиллятов – на 0,5 млн барреля, запасы бензина – выросли на 0,5 млн барреля.

Сегодня будут опубликованы данные по запасам и добыче нефти от EIA. На рынке МБК ставка Mosprime o/n во вторник подросла до 8,78%. Объем средств банков на корсчетах и депозитах в ЦБ увеличился до 2,998 трлн рублей.

Вчера Банк России провел депозитный аукцион сроком на одну неделю, абсорбировав тем самым средств банков на 1003,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи