Market Vectors / Financial One

Россия вырвалась на 51-е место в Doing Business

Россия вырвалась на 51-е место в Doing Business
1796
Россия значительно улучшила свой результат в рейтинге Doing Business, поднявшись сразу на 11 позиций. Если в 2014 году она занимала лишь 62-ю строчку, то в 2015 году – уже 51-ю, свидетельствует ежегодный доклад Всемирного банка об условиях ведения бизнеса в разных странах.

По словам замминистра экономического развития РФ Станислава Воскресенского, улучшение позиций России в рейтинге Всемирного банка произошло «за счет проводимых реформ по улучшению бизнес-среды, появлению практических эффектов от ранее проведенных реформ и дополнения методологии расчета рейтинга новыми индикаторами, характеризующими качество правового регулирования».

Следует отметить, что в прошлом году Россия сделала еще более серьезный рывок вверх, поднявшись сразу на 30 позиций. Этому способствовало, в частности, изменение методологии подсчета. В 2011 году Россия занимала лишь 120-ю строчку. Тогда президент Владимир Путин поставил задачу перед властями улучшить инвестиционный климат в России, чтобы страна могла подняться в рейтинге Doing Business. В качестве ориентира было дало указание достичь 50-й строчки в 2015 году и 20-й – в 2018 году. От целевой позиции в рейтинге Россию отделяет только 0,02 балла – на 50-м месте в этом году оказалось Перу.



Теги: Doing Business

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи