Компании и люди / Financial One

Робо-эдвайзером «Тинькофф инвестиций» за месяц воспользовались 40 тысяч человек

Робо-эдвайзером «Тинькофф инвестиций» за месяц воспользовались 40 тысяч человек Фото: Владислав Шатило (RBC/TASS)
8383

Число пользователей робота-советника (робо-эдвайзера) брокерской платформы «Тинькофф инвестиции» достигло 40 тысяч человек за месяц после старта услуги 17 июля, говорится в сообщении компании.

Робо-эдвайзер за несколько минут по заданным параметрам собирает сбалансированный по отраслям и компаниям инвестиционный портфель с учетом доступных сумм вложений с учетом соотношения риска и доходности. Всего за месяц сгенерировано 142 тысячи инвестиционных портфелей. Средний чек для покупки активов с помощью робо-эдвайзера составил 60 тысяч рублей и $1678. 

Пользователи сервиса отдавали предпочтение рублевым ценным бумагам. Среди тех, кто составил инвестиционный портфель с помощью мобильных приложений, 23 тысячи человек – пользователи Android, 17 тысяч – iOS.

В ближайших планах брокера– внедрение возможности покупки инвестиционного портфеля, собранного робо-эдвайзором, непосредственно с банковской карты и моментальная автоконвертация денежных средств при покупке портфеля в валюте, отличной от валюты карты. Кроме того, в ближайшее время робо-эдвайзер станет доступен в веб-версии.

Чтобы воспользоваться робо-эдвайзером, клиенту нужно зайти в приложение «Тинькофф инвестиции», на главной странице (в правом верхнем углу) нажать на иконку с изображением «шапки выпускника» и ответить на простые вопросы («В какой валюте вы хотите инвестировать?», «Сколько вы готовы инвестировать?» и др.). 

Затем можно выбрать опцию «купить». Каждое утро робо-эдвайзер обновляет данные, на базе которых дает рекомендации пользователям брокерской платформы.

Эксперты рекомендуют присмотреться к акциям и евробондам «Норникеля»

5 моих главных ошибок в обращении с деньгами





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в геополитической эйфории
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 26.10.2026 20:01
    545

    Российский фондовый рынок в понедельник продолжает рост, получая поддержку со стороны благоприятного геополитического фона и сохраняющихся высоких цен на нефть. Основным драйвером покупок остаются ожидания дальнейшего прогресса в переговорном процессе по урегулированию украинского конфликта. Особое внимание инвесторов приковано к предстоящему саммиту АТЭС в Китае, на полях которого допускается возможность встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.more

  • Во вторник российский рынок будет ждать новостей с газового форума
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 19:40
    579

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, повышаясь на геополитических сигналах и корпоративных историях. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,17%, до 2493,37 пункта, достигнув максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 975,83 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с конца июня.more

  • Российский фондовый рынок ускорил рост и приблизился к 2500 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 19:20
    354

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 1,15%, поднимаясь до 2493,03 пункта. РТС растет на 1,15%, до 975,15 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,15%. Российский рынок заметно ускорил рост во второй половине дня и приблизился к психологически важной отметке в 2500 пунктов.more

  • Резкую просадку курса рубля быстро выкупили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.10.2026 18:48
    430

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре восстановился. Однако в середине торгов российская валюта стала сдавать позиции. Правда, эта тенденция также не получила развития: котировки вернулись к нулевой отметке.more

  • “Норникель” нарастил производство и подтвердил годовой прогноз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 18:26
    452

    “Норникель” в 3 квартале увеличил выпуск никеля на 41% по сравнению со вторым кварталом, до 61,1 тыс. тонн, палладия - на 25%, платины - на 32%. На мой взгляд, результаты умеренно позитивные, но столь высокие темпы во многом связаны с переработкой сырья, накопленного во время весенней паузы в работе порта “Дудинки”. Выпуск драгоценных металлов также поддержала оптимизация сроков ремонтов, поэтому рассчитывать на сохранение таких темпов роста пока преждевременно.more