Компании и люди / Financial One

Робо-эдвайзером «Тинькофф инвестиций» за месяц воспользовались 40 тысяч человек

Робо-эдвайзером «Тинькофф инвестиций» за месяц воспользовались 40 тысяч человек Фото: Владислав Шатило (RBC/TASS)
7926

Число пользователей робота-советника (робо-эдвайзера) брокерской платформы «Тинькофф инвестиции» достигло 40 тысяч человек за месяц после старта услуги 17 июля, говорится в сообщении компании.

Робо-эдвайзер за несколько минут по заданным параметрам собирает сбалансированный по отраслям и компаниям инвестиционный портфель с учетом доступных сумм вложений с учетом соотношения риска и доходности. Всего за месяц сгенерировано 142 тысячи инвестиционных портфелей. Средний чек для покупки активов с помощью робо-эдвайзера составил 60 тысяч рублей и $1678. 

Пользователи сервиса отдавали предпочтение рублевым ценным бумагам. Среди тех, кто составил инвестиционный портфель с помощью мобильных приложений, 23 тысячи человек – пользователи Android, 17 тысяч – iOS.

В ближайших планах брокера– внедрение возможности покупки инвестиционного портфеля, собранного робо-эдвайзором, непосредственно с банковской карты и моментальная автоконвертация денежных средств при покупке портфеля в валюте, отличной от валюты карты. Кроме того, в ближайшее время робо-эдвайзер станет доступен в веб-версии.

Чтобы воспользоваться робо-эдвайзером, клиенту нужно зайти в приложение «Тинькофф инвестиции», на главной странице (в правом верхнем углу) нажать на иконку с изображением «шапки выпускника» и ответить на простые вопросы («В какой валюте вы хотите инвестировать?», «Сколько вы готовы инвестировать?» и др.). 

Затем можно выбрать опцию «купить». Каждое утро робо-эдвайзер обновляет данные, на базе которых дает рекомендации пользователям брокерской платформы.

Эксперты рекомендуют присмотреться к акциям и евробондам «Норникеля»

5 моих главных ошибок в обращении с деньгами





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Надежды на урегулирование ближневосточного конфликта толкают рынки вверх
    Аналитики ФГ «Финам» 25.05.2026 17:42
    61

    Большинство мировых рынок акций возобновило подъем на прошлой неделе, при этом американский индекс Dow Jones установил исторический максимум. Инвесторы положительно восприняли отсутствие эскалации напряженности на Ближнем Востоке после возвращения президента США Дональда Трампа из поездки в Китай, а также заявления американских высокопоставленных лиц о прогрессе в процессе выработки мирного соглашения между Вашингтоном и Тегераном.more

  • Инвестиции в лизинг сократились на 12%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 16:56
    123

    Чистые инвестиции в лизинг в России по итогам 2025 года сократились на 12% г/г, до 5,4 трлн руб. Для рынка это важный сигнал, так как лизинг первым чувствует охлаждение инвестиционного спроса, потому что с помощью этого механизма бизнес получает транспорт, спецтехнику, оборудование и другие машины для расширения производства.more

  • Акции Совкомфлота сохраняют среднесрочный бычий тренд, ждут дивидендов и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.05.2026 16:43
    127

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в cдержанном минусе, ожидая поступления значимых корпоративных и геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск снизился на 0,13%, до 2622,23 пункта. Индекс РТС упал на 0,14%, до 1160,02 пункта.more

  • Когда ждать доллар по 65 рублей?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 15:55
    166

    Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков прогнозирует, что при сохранении текущей динамики в ценах на нефть до конца лета доллар снизится до 65 рублей.more

  • Цена нефти и газа. В США отмечают День поминовения
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.05.2026 15:35
    169

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав плюс 0,94%. Нефть открылась с гэпом вниз. Реализовалось движение вниз с первыми целями 99,8–98,84. Текущий минимум — на отметке $97,1. Падение произошло на фоне новостей о согласовании меморандума о взаимопонимании между США и Ираном и прекращении боевых действий.more