Компании и люди / Financial One

Рекордные объем торгов и активность клиентов в апреле зафиксированы на Санкт-Петербургской бирже

Рекордные объем торгов и активность клиентов в апреле зафиксированы на Санкт-Петербургской бирже Фото: facebook.com
3791

Санкт-Петербургская биржа по итогам апреля 2020 года зафиксировала рекордный суммарный объем торгов ценными бумагами иностранных эмитентов в размере $9,45 млрд ($7,95 млрд в режиме основных торгов).

Объем торгов увеличился на 45,4% по сравнению с мартом текущего года ($6,5 млрд в марте), и в 5,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года ($1,63 млрд в марте 2019 года).

Среднедневной объем торгов в апреле увеличился на 52%, по сравнению с мартом, и достиг $450,04 млн. Общее количество сделок в апреле, по сравнению с мартом, увеличилось на 89% и составило 16,12 млн.

По итогам апреля были зафиксированы новые рекорды клиентской активности. Количество активных счетов увеличилось на 34,7%, по сравнению с мартом, и составило 235,7 тысяч. Количество счетов с позициями по ценным бумагам превысило 286,7 тысяч (213 тысяч в марте).

По состоянию на 30 апреля на Санкт-Петербургской бирже было зарегистрировано 4,08 млн клиентских счетов, допущенных к торгам.

Сделки в марте заключались с 1213 иностранными ценными бумагами.

Три грошовые акции с огромным потенциалом роста

Возможности для быстрого роста и получения существенного положительного результата могут оказаться ближе, чем мы думаем.

Аналитик JPMorgan Марко Коланович считает, что экономика начнет восстанавливаться во втором квартале 2020 года, а новые рекорды рынок установит уже в первом квартале 2021 года. Он основывает свою позицию на новых данных, показывающих, что пандемия COVID-19, возможно, уже достигла своего пика и что наихудший сценарий вряд ли наступит.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перешел к снижению
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 20:15
    431

    В пятницу, 11 сентября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2282,38, индекс РТС снижается на 1,04% до 853,34.more

  • Пауза в снижении ключевой ставки ЦБ РФ поставила на паузу рост индекса Мосбиржи
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.09.2026 20:05
    434

    Восстановление роста фондового рынка, которое имело место в первой декаде сентября, в самом начале второй декады месяца было в буквальном смысле поставлено на паузу. 11 сентября совет директоров Банка России принял ожидаемое большинством аналитиков решение о паузе в снижении ключевой ставки, которая была сохранена на уровне в 14% годовых. Значительный рост цен в июле, скорректированный на сезонность, заметно повлиял на макроэкономическую ситуацию: показатель поднялся с 5,3% во 2 квартале 2026 года до 11,6%, что регулятор не мог не принять во внимание.more

  • Жесткие монетарные условия ограничивают потенциал роста российских акций
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 19:50
    458

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, негативно отреагировав на сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 14% с ужесточением сигнала. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 1,03%, до 2285,18 пункта, по ходу дня достигнув 2320 пунктов. Индекс РТС упал на 0,92%, до 854,32 пункта, ощущая поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок разочарован решением ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.09.2026 19:28
    929

    Торги 11 сентября на российских фондовых площадках проходили в минусе, причем снижение углублялось в течение дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 1,3%, уйдя ниже 2290 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,15%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 11.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 11.09.2026 19:15
    630

    В пятницу СД Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Рынок отреагировал на решение умеренным снижением: оно соответствовало консенсусу, но тональность пресс-релиза ужесточилась. Бенчмарк на отметке 2280,29 пункта.more