Экспертиза / Financial One

Три грошовые акции с огромным потенциалом роста

Три грошовые акции с огромным потенциалом роста Фото: facebook.com
15981

Возможности для быстрого роста и получения существенного положительного результата могут оказаться ближе, чем мы думаем.

Аналитик JPMorgan Марко Коланович считает, что экономика начнет восстанавливаться во втором квартале 2020 года, а новые рекорды рынок установит уже в первом квартале 2021 года. Он основывает свою позицию на новых данных, показывающих, что пандемия COVID-19, возможно, уже достигла своего пика и что наихудший сценарий вряд ли наступит.

Стимулирование экономики ФРС и денежная помощь Конгресса окажутся намного более важными факторами, чем слабая прибыльность корпораций в первой половине этого года. Аналитик отмечает, что «снижение безрисковой ставки и кредитных спредов со стороны ФРС, вероятно, окажет существенное положительное воздействие на положение компаний, даже несмотря на временную потерю прибыли».

Это ситуация, которая дает инвесторам стимул покупать. Мы не находимся на истинном бычьем рынке – по большому счету, нет – но медведь подтолкнул цены вниз, и нынешнее ралли открывает перспективы для дальнейшего роста. Все, что нужно сделать, – это найти правильные акции для покупки.

Такое умозаключение приводит нас к грошовым акциям, стоимость которых находится на уровне ниже $5 за штуку. Потенциал роста таких бумаг часто приближается к нескольким сотням процентов, а порог для входа крайне низок, что смягчает сопутствующий риск. Акции этих компаний по какой-то причине оцениваются низко, но для тех, кто выходит на рынок, вознаграждение огромно.

С помощью базы данных TipRanks финансовые эксперты определили три сильные грошовые акции с потенциалом роста выше 70%. По мнению аналитиков Уолл-стрит, они готовы к серьезному прыжку.

1. LiveXLive Media

Начнем с игрока в индустрии цифровых медиа, ниши, которая почти наверняка получит большое преимущество в текущих условиях, поскольку локдауны затягиваются, и люди ищут развлечения, доступные в пределах квартиры. LiveXLive управляет платформами потоковой передачи музыки и видео. Компания предоставляет доступ к прямым трансляциям, музыку по запросу, цифровому аудио и даже музыкальной соцсети.

Начиная со второго квартала 2019 года квартальная прибыль LiveXLive улучшатся даже несмотря на то, что компания по-прежнему демонстрирует чистые убытки. Результаты третьего финансового квартала при минус $0,15 превзошли ожидания аналитиков на $0,2. Судя по прогнозам, в четвертом квартале, охватывающем первый квартал 2020 года, ожидается чистый убыток в размере $0,16, что на 15% лучше по сравнению с предыдущим годом.

При цене в $1,74 за акцию аналитики считают, что сейчас самое время покупать.

Аналитик Дэвид Бейн из Roth Capital пишет о LiveXLive следующее: «Мы считаем, что COVID-19 поможет компании быстрее достигнуть прибыльности и стать сервисом для проведения музыкальных трансляций номер один... LiveXLive должен распространить свое влияние на весь континент быстро и практически без каких-либо затрат. Дистрибьюторы все чаще сталкиваются с сильной потребностью в уникальных музыкальных каналах/контенте, особенно в домашней потребительской среде».

Нет ничего удивительного в том, что Бэйн подтвердил свою рекомендацию «покупать» в отношении акций компании, а также ценовой ориентир на уровне $6,50, предполагающий потенциал роста на 230% в следующем году.

Компании с небольшой капитализацией, такие как LiveXLive, обычно получают меньше отзывов аналитиков, чем корпоративные гиганты, но консенсус-прогноз аналитиков, отслеживающих динамику фирмы, выглядит довольно сильным. Трое экспертов рекомендуют бумаги LiveXLive к покупке. Средний ценовой ориентир составляет $4,67 и предполагает рост от текущих уровней почти на 170%.

2. Mohawk Group Holdings

Теперь давайте познакомимся с Mohawk, компанией с низким уровнем капитализации в индустрии потребительских технологий. Система искусственного интеллекта Mohawk анализирует данные о покупках в режиме реального времени с целью определить, что клиенты хотят получить от предметов домашнего обихода, таких как кухонные гарнитуры, косметические товары, бытовая техника и так далее, и использует эту информацию для руководства разработкой, производством и доставкой продукции. Это уникальный, ориентированный на данные взгляд на потребительскую экономику.

Показатель фундаментальной устойчивости компании можно увидеть в предварительном объявлении результатов за первый квартал, указывающем на то, что выручка составит от $25 млн до $26 млн. Хотя результат и остается почти неизменным, рост в годовом исчислении все же составит 43%, что является отличным показателем для проблемного в плане экономики квартала.

Акции Mohawk выросли на 32% только за последний месяц, но по-прежнему торгуются всего на уровне $2,23 за штуку. Некоторые аналитики считают, что бумаги сильно недооценены.

Такое мнение разделяет и Аллен Клее из Mohawk for National Securities. Он отмечает следующее: «Mohawk имеет значительно более высокие темпы роста, чем традиционные CPG-компании. Мы также утверждаем, что Mohawk можно рассматривать как смесь CPG и компаний из сферы разработки программного обеспечения/машинного обучения (мультипликаторы последних находятся на еще более высоком уровне). Мы считаем, что откат акций не является оправданным, поскольку фундаментальные показатели остаются надежными, и компания может с легкостью превзойти рынок в сложившихся условиях.

Клее подтвердил свою рекомендацию «покупать» в отношении акций компании и поднял ценовой ориентир до $9,00, демонстрируя свою уверенность и подразумевая действительно впечатляющий потенциал роста на 304%.

Трое аналитиков Уолл-стрит также советуют покупать бумаги фирмы. Mohawk выйдет из категории грошовых акций, если средний ценовой ориентир в $9.00 будет достигнут в течение следующего года.

3. Lantronix

Точно так же, как интернет и беспроводная сеть изменили способ нашего общения, так и интернет вещей (IoT) меняет способ нашего взаимодействия с физической средой. IoT набирает обороты в промышленности в течение последних нескольких лет, и такие компании, как Lantronix, которые обслуживают растущую нишу, имеют большие возможности для быстрого развития. Lantronix – это разработчик серверов сетевых устройств, оптимизированных для доступа, управления, настройки и управления протоколами интернета вещей.

Во втором финансовом квартале, охватывающем последний календарный квартал 2019 года, Lantronix продемонстрировала значительный прирост выручки, которая увеличилась на 9% в годовом исчислении и на 4% последовательно, достигнув $13,2 млн. EPS по GAAP составила чистый убыток в размере $0,6 по сравнению с убытком в $0,11 в предыдущем квартале. Компания ожидает, что рост продолжится, и даже с учетом текущих условий и сбоев в цепочке поставок прогнозирует $15-17 млн выручки в третьем финансовом квартале. В середине года показатель снизился на 11% по сравнению с предыдущим прогнозом, но все еще ожидается последовательный рост на 21%.

Аналитик Скотт Серл из Roth Capital позитивно настроен в отношении интернета вещей, а также считает Lantronix сильным игроком. «Важно то, что спрос на конечные продукты на рынке кажется здоровым, а возможностей для роста появляется все больше, включая новый клиент видеоконференцсвязи, благодаря которому количество заказов продолжает увеличиваться», – пишет он.

«Lantronix ускоряет интеграцию и сокращает расходы... Хотя мы немного понизили краткосрочные прогнозы, наши оценки на 2021 год остаются в значительной степени нетронутыми... мы планируем использовать текущую слабость в качестве точки для входа», – добавил эксперт.

Серл рекомендует покупать, установив ценовой ориентир на уровне $6, который указывает на потенциал роста на 111%.

Трое аналитиков Уолл-стрит единогласно советуют покупать бумаги Lantronix. Средний ценовой ориентир в $5 говорит о том, что в ближайшие 12 месяцев потенциал роста составит 76%.

Goldman Sachs: 2 акции, которые могут взлететь более чем на 60%

Текущий экономический ландшафт можно сравнить со стаканом, который наполовину полон или же наполовину пуст.

На фоне позитивных событий в плане постепенного открытия мировой экономики, в понедельник американские фьючерсы на акции продемонстрировали рост. Но не нужно забывать, что до этого на протяжении недели цены падали из-за резкого снижения стоимости нефти.

То же самое можно сказать и о сужении ширины рынка или о том, сколько акций участвуют в движении индекса. По словам главного стратега по рынку Goldman Sachs Дэвида Костина, индекс S&P 500 опустился на 17% ниже своего февральского пика, но при этом в среднем акции торгуются на 28% ниже от максимумов. Вдобавок ко всему, 20% рыночной капитализации индекса приходится всего на пять крупнейших компаний, причем по состоянию на март 2000 года на них приходилось только 18%.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи