Экспертиза / Financial One

Regeneron Pharmaceuticals – фармкомпания, готовящаяся к отскоку

Regeneron Pharmaceuticals  – фармкомпания, готовящаяся к отскоку
2790

Regeneron Pharmaceuticals (REGN) – американская биофармацевтическая компания с капитализацией в $36 млрд. Специализируется на препаратах для терапии серьезных заболеваний.  

Акции торгуются на Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже. Представляем вашему вниманию рекомендацию на покупку бумаг. Потенциальная доходность сделки – около 12%.

Почему сейчас?

· Сегодня Regeneron представила отчет за IV квартал. Скорректированная прибыль на акцию (без учета единовременных факторов) составил $5,23, превысив консенсус-оценку аналитиков на уровне $4,48. Выручка выросла до $1,58 млрд против прогнозных $1,5 млрд (28,5% прирост относительно аналогичного периода годом ранее).

· Во вторник, 6 февраля, акции нарисовали разворотную модель, отработав  статическую поддержку, образованную минимумами с 2016 года ($325).

· Компания разрабатывает новые лекарства. В прошлом году Regeneron получил одобрения на ряд препаратов, разработанных в сотрудничестве с Sanofi.

· Сравнительные мультипликаторы REGN формально не указываю на особую недооценку по сравнению с сопоставимыми компаниями. Однако, согласно прогнозу Reuters, на ближайшую пятилетку речь может идти о среднегодовом приросте eps в 17,5% по сравнению со средними +7,5% у конкурентов. Показатель PEG (P/E с учетом ожиданий по прибыли) равен скромные 1,12. Акции явно привлекательны по этому показателю.  

· Медианный таргет аналитиков по REGN - $430, что намного выше текущих уровней.

Торговый план

Cреднесрочный: покупка на текущих уровнях (примерно по $335) с целью в районе $377. Потенциальная абсолютная доходность – около 12%.

Риск – продолжение коррекции по рынку США.

regeneron 8.2.18.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пенсионные накопления обогнали инфляцию, но проиграли банковским вкладам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 17:55
    283

    ВЭБ.РФ отчитался о результатах управления пенсионными накоплениями граждан по итогам 2025 года. Доходы от размещения средств клиентов Социальный фонд России превысили 432 млрд рублей. Доходность расширенного портфеля составила 18,06%, портфеля государственных ценных бумаг 16,6%. В самой госкорпорации подчеркивают, что доходность в несколько раз превысила официальную инфляцию, которая по итогам 2025 года составила 5,59%, и называют результаты рекордными для более чем 36,5 млн будущих пенсионеров.

    more

  • МТС Банк следует выбранной M&A-стратегии
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 17:00
    265

    Акции МТС Банка в ходе торгов 22 января дешевеют на 0,55%, до 1361,5 руб., при общей умеренно позитивной динамике на российском рынке.

    more

  • Рубль продвигается к пикам с 2023 года в условиях геополитических надежд
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.01.2026 16:33
    277

    Российский фондовый рынок к середине сессии оставался в сдержанном плюсе, ожидая геополитических новостей с сегодняшней встречи президента с американской делегацией. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,51%, до 2784,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,52%, до 1131,65 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо за день выполнило цели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.01.2026 15:54
    303

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне плюс 0,49%. Цены на нефть получили поддержку благодаря решению МЭА снизить прогноз мирового избытка сырой нефти на 2026 г. Динамика запасов сырой нефти на воде указывает на улучшение ситуации на физическом рынке.more

  • Избыток нефти усилит давление на ее цены в 2026 году
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.01.2026 15:28
    319

    Глобальный нефтяной рынок в 2026 году входит в фазу устойчивого профицита, несмотря на восстановление спроса после турбулентности 2025 года. Согласно январскому прогнозу МЭА, мировой спрос на нефть в 2026 году вырастет на 932 тыс. баррелей в сутки и достигнет 104,98 млн баррелей. Оценка повышена по сравнению с декабрем за счет нормализации экономической активности и более низких цен, при этом основной вклад по-прежнему обеспечивают страны вне ОЭСР.more