Market Vectors / Financial One

Путин встретился с Меркель и поговорил с Трампом, ЦБ согласовал стандарт для работы форекс-дилеров: дайджест FO

Путин встретился с Меркель и поговорил с Трампом, ЦБ согласовал стандарт для работы форекс-дилеров: дайджест FO kremlin.ru
1447
Важные новости для начала торгов.

• Москва и Вашингтон назвали состоявшийся разговор президента РФ Владимира Путина и главы США Дональда Трампа, касавшийся Сирии и ситуации вокруг КНДР, «хорошим» и «конструктивным», сообщает «Коммерсантъ». Встреча лидеров двух стран может состояться 7–8 июля в Гамбурге в привязке к заседанию саммита «Группы двадцати».

• Состоялась встреча президента Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель. 

«Большое спасибо за то, что Россия является конструктивным партнером в организации саммита «Группы двадцати» в Гамбурге. Мы разработали всестороннюю повестку дня, и события во всем мире показывают, что многостороннее сотрудничество на благо всех – это как раз то, что нам нужно, и в этом духе мы будем продолжать работать.Мы начали наши переговоры с двусторонних тематик. Мы также отметили развитие в области сотрудничества в рамках экономики. Также, конечно, хотела бы, чтобы мы добились того, что мы сможем снять санкции при выполнении минских договоренностей», – передает kremlin.ru заявление Меркель в рамках встречи.

• Совет директоров Всемирного банка утвердил предоставление Украине кредита в размере $150 млн на поддержание ориентированного на экспорт малого и среднего бизнеса, отмечается в сообщении Всемирного банка. Как указывается, реализовываться данный проект будет через Укрэксимбанк, который предоставит из средств Всемирного банка кредиты банкам-участникам проекта. Они, в свою очередь, будут предоставлять финансирование средним и малым предприятиям, исходя из их финансового состояния и способности развить устойчивую бизнес-модель.

• Банк России согласовал первый базовый стандарт работы на финансовом рынке, который касается единых правил совершения операций для форекс-дилеров. Соответствующий документ размещен на сайте регулятора. Таким образом, форекс-компании, получившие лицензию и вошедшие в аккредитованную саморегулируемую организацию (СРО), смогут официально работать на российском рынке. Базовый стандарт был разработан рабочей группой Ассоциации форекс-дилеров (АФД).

• Арбитражный суд Москвы во вторник зарегистрировал иск «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система» и АО «Система-инвест» на 106,6 млрд рублей, пишут «Ведомости» со ссылкой на полученные данные из картотеки суда. Как заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, суть иска состоит в том, что в результате «некоторых административных действий – проведенных реорганизаций – были выведены активы». В то же время видевший иск человек утверждает, что речь идет о ряде реорганизаций, в ходе которых актив был обесценен на 106,6 млрд рублей.

• В 8.20 мск фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на Лондонской бирже на 0,77% до $50,85 за баррель. Контракты на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже выросли в цене на 0,63% до $47,96 за бочку.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи