Lifestyle / Financial One

Профсообщество наградило лучших в День финансиста

Профсообщество наградило лучших в День финансиста Фото: FinDay
4525
8 сентября в Московском театре «Et Cetera» в рамках Всероссийского государственного профессионального праздника «День финансиста» состоялся торжественный прием и церемония награждения лауреатов премии «Репутация».

Открывая торжественный прием первый вице-президент Международной гильдии финансистов, президент Финансового университета Алла Георгиевна Грязнова зачитала приветствие Министра финансов РФ Антона Германовича Силуанова к участникам мероприятия. В приветственном слове было отмечено, что финансист – профессия очень важная для всех отраслей экономики государства. Выверенные финансовые решения помогают достижению высоких результатов, и в целом экономическому, промышленному росту великой страны. Отрадно отметить, что активно в эту работу включается молодежь. Первым шагом к профессиональному успеху является качественное образование, начало профессиональной карьеры под руководством опытных наставников. Поэтому очень важен процесс передачи опыта, знаний. Мир финансов открыт для ярких идей, смелой реализации с опорой на многолетний опыт, упорство и нацеленность на результат.

Алла Георгиевна Грязнова добавила, что праздник – это подведение итогов годовой работы и пожелала здоровья и профессионального роста, чтобы была возможность воспитать новое поколение финансистов, которые поведут страну вперед по пути дальнейшего успешного развития. Финансисты вносят свой значимый вклад и достойны глубочайшего уважения.

21414882_1614780225231460_6567954075050393148_o.jpg

Первый заместитель Председателя Банка России Сергей Анатольевич Швецов со сцены театра Et Cetera поздравил финансистов с профессиональным праздником. В своей приветственно речи он отметил, что этот праздник - результат энтузиазма Аллы Георгиевны Грязновой и Анатолия Григорьевича Гавриленко, их стремления нести финансовые знания в массы, их желания показать народу финансовый рынок и финансистов. Прошедший год внес очень важный элемент в понятие «Репутация» - принятие закона, который будет предъявлять требования к деловой репутации финансистов в плане честности и профессионализма. Деловая репутация - это личный капитал, востребованный обществом и контроллируемый регулятором, который будет подтверждать это конкретными процедурами, фильтрами, действиями. Мы живем в эпоху перелома - от автоматизации переходим к роботизации. В будущем специальность финансист будет неразрывно связана со специальностью программиста: финансовая грамотность вполне дополняется техническими средствами (боты, роботизированные финансовые консультанты).

В комплексе это выведет финансовую доступность на новый уровень. И очень важно - сформировать ситуацию доверия на финансовом рынке - страховать риски через репутацию. Рынок будет усложняться, поэтому каждому финансисту нужно повышать свои профессиональные знания, заботиться о своей репутации. И рынок справится со всеми задачами по трансформации в цифровой формат.

21457917_1614781765231306_4283959179775613354_o.jpg

 Руководитель Службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечению финансовой доступности Михаил Валерьевич Мамута добавил, что еще одна черта, необходимая финансисту, - человеколюбие. Если перефразировать известную истину «возлюби клиента своего как самого себя», то в сочетании с честностью и профессионализмом получится образ финансиста, который думает о потребителях как о самом себе. И такой подход и для рынка, и для потребителей будет самым правильным, потому что баланс интересов состоит в том, чтобы удовлетворять потребности обеих сторон.

Председатель Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России, председатель Наблюдательного совета НП «САПФИР» Анатолий Григорьевич Гавриленко напомнил, что 8 сентября еще один праздник - День финансовой грамотности, который каждый год проходит под определенным девизом, в этом году - «Грамотность в мире цифровых технологий». И отметил, что очень хотел бы через год видеть всех собравшихся уже полноценными гражданами этого мира цифровых технологий. И тогда финансовый рынок получит очень сильный импульс для своего развития.

21414683_1614781878564628_4488995645853788226_o.jpg

21415005_1614781998564616_1013600502408062946_o.jpg

21587028_1614781668564649_502252232513550652_o.jpg

Премией «Репутация» были награждены 14 лауреатов в 10 номинациях:

Лауреаты премии «Репутация»
Саватюгин Алексей Львович, президент НАУМИР, председатель Совета СРО «МиР»
Трофимова Екатерина Владимировна, генеральный директор Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА)

Лауреат премии «Репутация» в номинации «Ученый года»
Быстряков Александр Яковлевич, доктор экономических наук, профессор, заместитель заведующего кафедрой конкретной экономики и финансов Российской академии Государственной службы при Президенте РФ

Лауреаты премии «Репутация» в номинации «За вклад в повышение финансовой грамотности населения и защиту прав потребителей финансовых услуг»
Терскова Татьяна Владимировна, первый заместитель министра финансов Оренбургской области
Каранина Елена Валерьевна, доктор экономических наук, заведующий кафедрой финансов и экономической безопасности, руководитель Центра финансовой грамотности, Центра развития компетенций и сертификации финансового и риск-менеджмента ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»
Паранич Андрей Владимирович, заместитель директора СРО «МиР», директор Школы начального финансового образования «Финстарт», куратор проекта подготовки Учебно-методического комплекта по финансовой грамотности, одобренного Министерством образования и науки РФ

Лауреат премии «Репутация» в номинации «За объективное освещение актуальных проблем российского финансового рынка»
Маковская Елена Евгеньевна, руководитель проекта по страхованию Международной информационной группы «Интерфакс» (информационное агентство «Интерфакс»)

Лауреат премии «Репутация» в номинации «За вклад в развитие пенсионного рынка»
Морозова Галина Владимировна, генеральный директор ЗАО «НПФ Сбербанка»

Лауреаты премии «Репутация» в номинации «За личный вклад в развитие страховой отрасли в Российской Федерации»
Скворцов Владимир Юрьевич, генеральный директор СК «АльфаСтрахование»
Чернин Максим Борисович, член Совета директоров ООО СК «Сбербанк страхование жизни», председатель Комитета ВСС по развитию страхования жизни

Лауреат премии «Репутация» в номинации «Лучший независимый директор финансового рынка»
Галицкий Сергей Николаевич, независимый член наблюдательного совета, старший независимый директор, член Комитета по аудиту, член Комитета по кадрам и вознаграждениям, член Комитета по стратегии и корпоративному управлению Банка ВТБ (ПАО)

Лауреат премии «Репутация» в номинации «За развитие сектора микрофинансовых организаций в России»
Мишин Владислав Юрьевич, генеральный директор МФК «Брио-финанс»

Лауреат премии «Репутация» в номинации «За личный вклад в развитие микрофинансирования в России»
Ивашкина Татьяна Борисовна, генеральный директор Национального союза кредитных потребительских кооперативов и их объединений «Лига кредитных союзов»

Лауреат премии «Репутация» в номинации «За большой личный вклад в развитие Евразийской экономической интеграции»
Караян Сурен Гамлетович, Министр экономического развития и инвестиций Республики Армения
Также в рамах Торжественной церемонии были вручены награды лауреатам премии «Культурная инициатива» - компании «Концессии водоснабжения» (г. Волгоград) за проект «Путь воды».

Ведущими Торжественного приема и церемонии вручения премии «Репутация» выступили телеведущая РБК Елена Хрупова и исполнительный вице-президент Ассоциации российских банков Эльман Мехтиев.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи