Market Vectors / Financial One

Приток закончился – инвесторы снова выводят средства из криптовалюты, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Приток закончился – инвесторы снова выводят средства из криптовалюты, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
6336

Все-таки эйфория не может длиться вечно. Инвесторы решили зафиксировать прибыль.

Биткоин по состоянию на 8.30 мск, по данным Coinmarketcap, почти добрался до $9400  – не хватает $60.

Эфириум чуть дороже $650, а Ripple торгуется в районе $0,86.

Общая капитализация снизилась до $410 млрд против $419,5 млрд во вторник.

Управляющий директор Чикагской опционной биржи (CBOE) Мэттью Макфарланд в письменном обращении к Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) уведомил о вероятном изменении шага цены фьючерсов на биткоин с 10 (10 долларов) до 5 пунктов (5 долларов) после 1 мая.

По словам Макфарланда, это окажет позитивный эффект на рынок XBT-фьючерсов. В CBOE уверены, что данная поправка принесет выгоду и общественности, и участникам рынка, сообщает ForkLog.

Предлагаемые изменения не затронут спредовые сделки, при которых инвесторы приобретают или продают два разных контракта одновременно, а коснутся лишь тех, кто приобретает один контракт с целью поставить на конкретное развитие событий.

Полиция города центрального подчинения Тяньцзинь на северо-востоке Китая конфисковала 600 компьютеров для майнинга биткоинов после того, как местная электросеть сообщила о необычно высоком уровне потреблении электричества, сообщает агентство Синьхуа.

Полиция также изъяла шесть мощных кондиционеров, отмечается, что для города это крупнейший случай кражи электроэнергии за последние годы. Один подозреваемый был задержан, в отношении еще пяти человек ведется расследование.

Предприятие, поставляющее в город электричество, в последнее время выявило внезапные скачки в сети и значительные потери энергии в одной из электрических линий, чаще всего такое явление свидетельствует о повышении нагрузки на линию.

Известный экономист назвал условие для запрета «валюты врага» в России

Ольга Бузова рассказала о запуске собственной криптовалюты

ЦБ обвинил Элвиса Марламова в инсайдерской торговле

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок страхования в ожидании снижения ставок: что показала отчетность «Ренессанс Страхования»? Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 23.03.2026 12:30
    53

    ПАО «Группа Ренессанс Страхование» опубликовало финансовые результаты за 12 месяцев 2025 года по МСФО, согласно которым чистая прибыль компании выросла на 2% и достигла 11 млрд рублей, а общая сумма брутто-подписанных страховых премий, благодаря росту продаж накопительного страхования жизни, каско и страхования имущества юридических лиц, увеличилась на 21% по сравнению с прошлым годом. В то же время рентабельность собственного капитала достигла 27,9%, что подтверждает высокое качество активов и приверженность стратегии прибыльного роста. more

  • Золото у минимумов с декабря на фоне рисков повышения процентных ставок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.03.2026 11:30
    93

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть пытаются вернуться к повышению. Котировки драгоценных металлов показывают значительное падение на опасениях ужесточения монетарной политики в мире.more

  • Сегодня индекс МосБиржи продолжит проторговывать верхнюю часть диапазона 2800-2900 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 23.03.2026 10:45
    115

    В пятницу на рынке акций сохранялись консервативные настроения - индекс МосБиржи продолжил «болтаться» в районе 2870 пунктов при снижении торговой активности и точечном спросе в ключевых бумагах: с одной стороны, поддержку оказывала острая ситуация на Ближнем Востоке и, как следствие, высокие цены на нефть, с другой, – рынок испытывал дефицит идей для активных покупок в условиях неуверенности в устойчивости текущей ценовой конъюнктуры рынков энергоносителей и скорого прогресса в переговорном процессе по Украине. more

  • Допускаем возврат котировок в диапазон 11,5-12 рублей за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 23.03.2026 10:15
    157

    Локальный дефицит юаней на внутреннем валютном рынке усилил тренд к ослаблению рубля, на фоне отмены продаж валюты Минфином в рамках бюджетного правила. В середине недели котировки заметно превышали 12,5 руб. за юань. Причины острого дефицита валюты ещё предстоит проанализировать, но судя по всему сработал накопленный эффект от продолжительного периода низких цен на российскую нефть (с ноября по февраль), что вынудило экспортёров заметно ограничить предложение валюты на внутреннем рынке, с учётом планов выплат по валютным долгам. Тем не менее, к концу минувшей недели рубль уже выглядел чрезмерно перепроданным и перед выходными курсовые котировки скорректировали в район 12 руб. за юань.more

  • ЦБ поставит смягчение монетарных условий на паузу
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 20.03.2026 18:27
    1495

    Банк России 20 марта снизил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта, до 15% годовых, как и предполагали наши прогнозы. Считаем, что главным аргументом для этого решения стало продолжение замедления годовой инфляции в феврале и недельной инфляции в первой половине марта, когда потребительские цены росли не более, чем на 0,1 процентного пункта в неделю. А вот инфляционные ожидания населения, которые в марте неожиданно подскочили с 13,1% до 13,4%, возможно, преподнесли регулятору сюрприз, поэтому на более активное смягчение ДКП он не пошел.more