Экспертиза / Financial One

Прибыль Coca-Cola будет расти за счет брендов Smart Water и Dasani

Прибыль Coca-Cola будет расти за счет брендов Smart Water и Dasani
2442
За первый квартал текущего года Coca-Cola зафиксировала падение выручки на 16%, до $7,6 млрд, и такой же (+16%) рост прибыли на акцию, составившей $0,47.

В то же время общерыночный консенсус предполагал, что выручка компании снизится до $7,3 млрд, а прибыль – до $0,46.

Акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Падение выручки обусловлено тем, что структура основного производства бутылок была изменена на франшизу. Благодаря действиям компании выручка в следующих отчетных периодах подрастет.

Органические продажи корпорации повысились на 3%, что свидетельствует о хорошем спросе на продукцию компании. Coca-Cola успешно реализует стратегию по переходу от монобренда к диверсифицированному портфелю продукции.

Продажи газировки падают, так как потребители отдают предпочтение более здоровым продуктам, поэтому такие бренды, как Smart Water и Dasani показывают двухзначный рост продаж. 

Отметим маржинальность компании, которая показывает позитивную динамику: в среднем за последние пять лет она была на уровне 20,5%, а в 1-м квартале 2018 года достигла 26,5%. Я рассчитываю, что маржинальность компании к концу 2019 года увеличится до 27% за счет франшизы производства и эффекта налоговой реформы в США, где Coca-Cola генерирует 24,6% выручки.

Таким образом, у компании есть перспективы для наращивания прибыли, что положительно скажется на денежном потоке для инвесторов. Целевая цена по акции Coca-Cola на сегодня составляет $47, что дает потенциал роста 9% от текущих уровней до конца года без учета дивидендов, доходность которых составляет 3,6%.

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Эксперты предложили инвестидею для покупки акций General Electric

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи