Market Vectors / Financial One

Предстоящая сегодня встреча Путина и Трампа, победа Франции на чемпионате мира по футболу – дайджест FO

Предстоящая сегодня встреча Путина и Трампа, победа Франции на чемпионате мира по футболу – дайджест FO Фото: kremlin.ru
1846

Важные новости для начала торгов.

• Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не ожидает, что глава государства Владимир Путин будет «в первую очередь» обсуждать на встрече с Дональдом Трампом в Хельсинки ситуацию вокруг «Северного потока – 2», заявил он в интервью, опубликованном в понедельник на сайте телеканала RT.

«Я не сказал бы, что это обязательно будет на повестке дня. Не думаю, что это будет обсуждаться в первую очередь. Тем более что четкой повестки, прописанной от «А» до «Я», не существует, ее будут по ходу определять сами главы государств», – сказал Песков.

В 16.00 мск ожидается пресс-конференция по итогам первых полноформатных переговоров Путина и Трампа.

• Федеральный суд присяжных в пятницу заочно обвинил 12 сотрудников российской военной разведки во взломе компьютеров кандидата в президенты США на выборах 2016 года Хиллари Клинтон и Демократической партии, пишет Reutes со ссылкой на американский Минюст.

Обвинительное заключение, предъявленное в рамках расследования под руководством специального прокурора Роберта Мюллера, было вынесено за три дня до встречи президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки.

«Суд обвиняет 12 российских военнослужащих в сговоре с целью вмешательства в президентские выборы 2016 года», – сказал заместитель генпрокурора США Род Розенстайн на пресс-конференции.

• Франция выиграла чемпионат мира во второй раз в истории после разгрома сборной Хорватии со счетом 4-2 в воскресенье в одном из самых динамичных и захватывающих финалов за десятилетия, сообщает Reuters.

Франция вела 2-1 по итогам первого тайма после автогола Марио Маджукича и пенальти Антуана Гризманна, в то время как Иван Перишич удачно пробил ворота Франции.

Удары Поля Погба и Килиана Мбаппе укрепили преимущество Франции во втором тайме, а Маджукич получил шанс и пробил в ворота Хьюго Ллориса. Франция, однако, выдержала энергичную атаку Хорватии и получила кубок во второй раз в истории, после того, как выиграла чемпионат 20 лет назад.

• Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов (НАПФ, одна из двух СРО рынка НПФ) просит правительство и ЦБ разрешить НПФам заниматься страхованием жизни и добровольным личным страхованием. Такой пункт содержится в предложениях НАПФ по развитию пенсионной системы России, направленных главе ЦБ Эльвире Набиуллиной, сообщает ТАСС.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $74,8 за баррель, а марки WTI – по $70,5 за бочку.

Россия предотвратила 25 млн кибератак, других преступлений во время ЧМ

Международная шахматная федерация отстранила Илюмжинова от руководства






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи