Market Vectors / Financial One

Последствия Brexit, США предложили России усилить давление на террористов: дайджест FO

Последствия Brexit, США предложили России усилить давление на террористов: дайджест FO
2326
Важные новости для начала торгов.

• Brexit может иметь последствия для рынков на протяжении многих лет, говорится в ежеквартальном обзоре рынков Управления финансовых исследований и разработок США. По мнению экспертов управления, «неопределенность политики и окончательные финансовые и политические последствия могут продолжаться в течение месяцев или лет, оставляя рынки уязвимыми для дальнейших потрясений доверия». 

• России и США нужно усилить давление на террористические организации «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» в Сирии, при том, что дипломатические усилия не могут продолжаться вечно, об этом говорили накануне президент РФ Владимир Путин и госсекретарь США Джон Керри. Такой информацией поделился Reuters со ссылкой на слова пресс-секретаря Госдепа Джона Кирби. Кроме того, Керри на прошедших переговорах отметил, что Москва и Вашингтон могут сделать многое на пользу всему миру, не только в том, что касается конфликтных ситуациях в Сирии и на Украине, но и в отношении «других потенциальных областей». 

• Совет директоров «Газпрома» рассмотрит вопрос о выкупе 3,6% своих акций у ВЭБа 23 августа, рассказал СМИ председатель совета директоров концерна Виктор Зубков. По его словам, «если все к этому моменту будет готово, мы примем быстро, и все. Наверное, сейчас какие-то вопросы [по выкупу] дорабатываются». 

• По состоянию на 8.05 мск фьючерс на нефть Brent с поставкой в сентябре снизился на 0,65%, достигнув отметки $47,06 за баррель, фьючерсы на нефть WTI с поставкой в августе торгуются по цене $45,39 за бочку (-0,63%). 

• Торги четверга российский рынок завершил ростом. К концу дня рублевый индикатор ММВБ подошел в плюсе на 0,34% и составил 1942,46 пункта, валютный РТС поднялся на 2,1% - до 972,44 пункта.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть возобновила осторожный рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.06.2026 19:44
    235

    Цена нефти Brent на торгах 17 июня после дневного слабого снижения вечером выросла на 1% до $79,7 за баррель, а цена американской WTI одновременно повысилась на 0,95%, до $76,77 за баррель. Нефтяной рынок восстанавливался после обвала накануне. Поводом для вчерашнего обвала стали ожидания прекращения ближневосточного конфликта после подписания мирного соглашения между США и Ираном в ближайшую пятницу и разблокировки Ормузского пролива.more

  • Российский рынок торгуется ниже 2500 пунктов на фоне санкционных рисков и стабилизации нефти
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 17.06.2026 19:25
    250

    Российский рынок акций в среду, 17 июня, к вечеру сохраняет консолидационную динамику после снижения предыдущих сессий. Индекс МосБиржи находится ниже психологически важной отметки 2500 пунктов: Индекс МосБиржи снизился на 0,15% до 2486,81 пункта, долларовый индекс РТС опустился на 0,13% до 1086,13 пункта. Нефтяной рынок к вечеру частично восстановился после резкого снижения накануне. Brent торгуется около $79,64 за баррель, прибавляя около 0,9% после падения более чем на 5% во вторник. Несмотря на попытки стабилизации, устойчивого спроса на российские акции пока не наблюдается. Покупателей сдерживают санкционные риски, ожидание новых геополитических сигналов и предстоящее решение Банка России по ключевой ставке.more

  • Трамп помешал российскому фондовому рынку восстановиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 17.06.2026 18:45
    420

    В среду, 17 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим ростом, к середине дня начал метаться в разные стороны, а к концу дня перешёл к смешанной динамике. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру подрос на 0,06%, а долларовый РТС упал на 0,77%. На попытку отскока в российских акциях положительно повлияло возобновление роста цен на нефть после заявлений президента США Трампа на саммите G7 о том, что сделка с Ираном, которую планируется подписать до конца недели, «не окончательная», и что США могут «возобновить процесс», под которым подразумевались военные действия, если Иран не будет выполнять достигнутых с США договорённостей в меморандуме.more

  • VK. Оптимизация на Max-имум
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.06.2026 17:27
    297

    Продолжая путь оздоровления бизнеса и выхода из инвестиционного цикла, группа VK в прошлом году продемонстрировала существенное улучшение рентабельности и сокращение долговой нагрузки. Мы полагаем, что эта тенденция продолжится в текущем году. Также ожидаем, что с учетом продажи доли в банке Точка компании удастся вернуться к положительному свободному денежному потоку.more

  • Риски вложений в акции группы ПИК устранимы: повышаем целевую цену
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 17.06.2026 16:58
    302

    Котировки ГК ПИК в ходе торгов 17 июня снижаются на 2,3%, до 601,7 руб., при умеренно негативной динамике на российском рынке в целом.more