Экспертиза / Financial One

2 идеи на рынке акций, или что важно не пропустить инвестору на этой неделе

2 идеи на рынке акций, или что важно не пропустить инвестору на этой неделе Фото: facebook.com
9116

ФРС США снова обещает порадовать новостями, интересен и «Совкомфлот», обсудили и другие важные для инвесторов темы с начальником аналитического отдела ИК «Риком-траст» Олегом Абелевым.

Какие ключевые события можно отметить на текущей неделе?

На текущей неделе ключевыми для российского рынка будут данные по запасам нефти. Мы видим слабость рубля к доллару и евро, и во многом это обусловлено слабой нефтью.

С одной стороны, ураган приостановил работы некоторых НПЗ в США. С другой стороны, многие НПЗ должны были уйти на ремонтные работы. Мощности планировалось закрыть, и влияние урагана не окажет существенного влияния на производство топлива.

В центре внимания будут заявления о пакете помощи американской экономике. Демократы и республиканцы не могут договориться, но до выборов остается не много времени.

Еще одним ньюсмекейром на российском рынке будет «Совкомфлот», от которого все ждут больше информации в преддверии IPO.

Не менее интересная ситуация складывается у «Аэрофлота». Компания увеличивает свою капитализацию за счет дополнительного выпуска акций. Мы видим поддержку компании со стороны государства, что можно назвать позитивным фактором. В США действуют похожим образом, помогая компании Boeing.

Ну и куда без политики, все мы наблюдаем за ситуацией вокруг Tik-Tok. Сделка находится под пристальным вниманием Дональда Трампа. 

Какие акции сохраняют свою привлекательность на текущий момент?

Можно выделить акции, которые работают в сегменте видеоигр. У людей на удаленной работе появилось больше свободного времени. Из акций можно выделить Mail.ru Group и Activision Blizzard.

Подробнее в видеообзоре

Монетизация игр – как она устроена у Mail.ru Group

Монетизация компьютерных игр, включая киберспорт, стала темой беседы Fomag.ru с Антоном Стасенко, руководителем группы киберспорта отдела оперирования игр MY.GAMES (игровое направление Mail.ru Group).

Продолжение

Трейдер Ларри Уильямс: «Фондовый рынок находится в самом начале распродажи»

Внимание, инвесторы: для фондового рынка наступают страшные времена.

Вам следует доверять своим инстинктам, если вы начали нервничать из-за неустойчивой динамики S&P 500, Nasdaq и Dow Jones после того, как индексы обрушились в начале сентября.

На фондовом рынке ожидается значительная и продолжительная распродажа примерно до 10 октября. Не рассматривайте золото в качестве инструмента хеджирования – оно тоже готово к падению несмотря на широко распространенное заблуждение о том, что данный металл защитит вас от потерь.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи