Market Vectors / Financial One

Похороны пенсионной системы, переправка гуманитарной помощи на Украину и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов.

Похороны пенсионной системы, переправка гуманитарной помощи на Украину и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов.
3122

Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Как заявила вчера агентству ИТАР-ТАСС вице-премьер Ольга Голодец, в сентябре правительство может принять решение о ликвидации накопительной части пенсий и развитии добровольных накоплений.

2. Данные Росстата за июль свидетельствуют о негативной динамике инвестиций и замедлении роста потребления по сравнению со вторым кварталом. Это увеличивает риск рецессии во втором полугодии.

3. По данным РИА Новости, рассмотрение заявления СБ ООН по предложению России о прекращении огня в восточной Украине для доставки туда гуманитарной помощи затянулось. В проект документа были внесены поправки, и в Совбезе ожидают ответа на них от российской делегации.

4. Вчера днем из 262 российских грузовиков с гуманитарной помощью, стоявших у пограничного пункта Донецк (Россия) — Изварино (Украина), начали формироваться колонны для пересечения границы, а ближе к вечеру в нейтральную зону между пограничными пунктами выехала первая группа грузовиков, сообщает газета «Ведомости». Вечером МИД России в своем заявлении отметил, что достигнута окончательная договоренность о доставке российской помощи по маршруту Изварино — Луганск и теперь главное — чтобы в ходе доставки были исключены любые сбои и провокации.

5. В четверг, 21 августа, фондовый рынок США завершил сессию ростом основных индексов, при этом S&P 500 обновил исторический максимум и оказался в 8 пунктах от отметки в 2000 пунктов. По итогам торгов Dow Jones Industrial Average прибавил 60,36 пунктов или 0,36%, дойдя до уровня в 17039,49 пунктов. Nasdaq Composite подрос на 5,62 пункта и достиг отметки 4532,10 пункта. Индекс ММВБ прибавил на 0,98% и составил 1461,75 пункта, индекс РТС поднялся на 1,45% - до отметки 1275,60 пункта.  





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи