Market Vectors / Financial One

Почему вероятность падения биткоина все больше, а также курс эфириума и Ripple за сутки

Почему вероятность падения биткоина все больше, а также курс эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
3000

Сервис Global Index Data от Nasdaq запустил два криптовалютных индекса, а эксперт CoinDesk Markets Омкар Годбоул увидел угрозу для биткоина со стороны медведей. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3860. Эфириум продают за $137, а Ripple – за $0,316. Большинство проектов без особых изменений. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $130,2 млрд. 

Сервис Global Index Data от фондовой биржи Nasdaq начал отображать два криптовалютных индекса Bitcoin Liquid Index (BLX) и Ethereum Liquid Index (ELX), сообщает Forklog. 

Компания Brave New Coin, предоставляющая вышеназванные индексы, планирует запустить еще один индекс, привязанный к курсу токена XRP под названием Ripple Liquid Index (RLX). 

«Программа индексов ликвидности отвечает запросу трейдеров на понятное ценообразование ликвидных криптографических активов. Сегодня этот спрос стал острее», – заявил CEO Brave New Coin Фрэн Страйнар. 

• Аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул считает, что поддержка на уровне $3700 показала себя хорошо, но формирующийся медвежий флаг на часовом графике говорит об угрозе дальнейшего падения, пишет Forklog. Если же дневная свеча закроется ниже $3714, то смена тренда на нисходящий станет официальной, убежден он. 

Цене биткоина нельзя опускаться ниже отметки в $3764, что подтвердит реализацию медвежьего флага. Годбоул отметил, что у быков все еще есть шанс продемонстрировать восстановление, однако на младших таймфреймах вероятность падения становится все больше.

На 4-часовом графике скользящая средняя с параметром 50 пересекла скользящую среднюю с параметром 200, что является медвежьим паттерном. При этом RSI колеблется в зоне 50-30, оставляя достаточно пространства для падения.

Если на дневном графике свеча закроется ниже $3714, следующим уровнем поддержки станет $3531.

Goldman Sachs назвал своих фаворитов среди акций




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть снова будет стоить $100 за баррель?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.07.2026 21:11
    354

    Цена нефти Brent на торгах 22 июля выросла на 2,16% до $92,98 за баррель, в то время как цена американской WTI повысилась на 1,85%, до $85,88 за баррель. Уже более двух недель мировые цены на нефть почти без перерыва идут вверх, а во вторник цена сорта Brent впервые с 11 июня превысила $90 за баррель. Сегодня на дневных торгах цена Brent пыталась штурмовать уровень в $94 за баррель, и даже его достигла, но долго задержаться на этом уровне не получилось, так как трейдеры фьючерсного рынка на этом уровне резко начали фиксировать прибыль.more

  • Фондовый рынок наращивает темпы роста
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.07.2026 21:09
    408

    В среду, 22 июля, российский фондовый рынок раскачивался на ценовых «качелях» в разные стороны. Если утром рынок открылся довольно чувствительным падением, снизившись почти на процент, то в середине дня он резко развернулся вверх. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру в итоге вырос на 2,7%, превысив 2120 пунктов, а долларовый РТС - на 2,8%. Локомотивом роста рынка сегодня по-прежнему выступали бумаги средней и малой капитализации. Такая ситуация может говорить о том, что рынок пока растёт без каких-либо фундаментальных новостей, а причиной роста, скорее всего, являются технические факторы, например, реинвестирование полученных дивидендов в акции. more

  • Отскок на рынке акций РФ продолжился
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 22.07.2026 20:46
    373

    В среду, 22 июля, российский рынок акций продолжил быстрое восстановление, при этом Индекс МосБиржи превысил отметку 2100 пунктов. Поддержку оптимистичному настрою отечественных инвесторов оказали сообщения о предстоящей в четверг встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио на полях саммита АСЕАН в филиппинской столице Маниле. Основной темой, по всей видимости, станет конфликт между Россией и Украиной.more

  • Российский рынок воспрянул духом на геополитических надеждах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.07.2026 20:44
    377

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном коррекционном плюсе, получив поддержку от геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 2,05%, до 2121,18 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,14%, до 851,41 пункта.more

  • ЦБ предложит сделать звездные рейтинги обязательными при IPO
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.07.2026 18:31
    393

    Банк России хочет сделать звездные рейтинги обязательными для компаний, которые впервые выходят на биржу и претендуют на включение в первый или второй котировальный список. Одновременно регулятор предлагает установить минимальный объем IPO в 3 млрд руб. и привязать требования к доле акций в свободном обращении к размеру капитала компании. Новые правила могут вступить в силу в 2027 году.more