Market Vectors / Financial One

Почему вероятность падения биткоина все больше, а также курс эфириума и Ripple за сутки

Почему вероятность падения биткоина все больше, а также курс эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
2939

Сервис Global Index Data от Nasdaq запустил два криптовалютных индекса, а эксперт CoinDesk Markets Омкар Годбоул увидел угрозу для биткоина со стороны медведей. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3860. Эфириум продают за $137, а Ripple – за $0,316. Большинство проектов без особых изменений. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $130,2 млрд. 

Сервис Global Index Data от фондовой биржи Nasdaq начал отображать два криптовалютных индекса Bitcoin Liquid Index (BLX) и Ethereum Liquid Index (ELX), сообщает Forklog. 

Компания Brave New Coin, предоставляющая вышеназванные индексы, планирует запустить еще один индекс, привязанный к курсу токена XRP под названием Ripple Liquid Index (RLX). 

«Программа индексов ликвидности отвечает запросу трейдеров на понятное ценообразование ликвидных криптографических активов. Сегодня этот спрос стал острее», – заявил CEO Brave New Coin Фрэн Страйнар. 

• Аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул считает, что поддержка на уровне $3700 показала себя хорошо, но формирующийся медвежий флаг на часовом графике говорит об угрозе дальнейшего падения, пишет Forklog. Если же дневная свеча закроется ниже $3714, то смена тренда на нисходящий станет официальной, убежден он. 

Цене биткоина нельзя опускаться ниже отметки в $3764, что подтвердит реализацию медвежьего флага. Годбоул отметил, что у быков все еще есть шанс продемонстрировать восстановление, однако на младших таймфреймах вероятность падения становится все больше.

На 4-часовом графике скользящая средняя с параметром 50 пересекла скользящую среднюю с параметром 200, что является медвежьим паттерном. При этом RSI колеблется в зоне 50-30, оставляя достаточно пространства для падения.

Если на дневном графике свеча закроется ниже $3714, следующим уровнем поддержки станет $3531.

Goldman Sachs назвал своих фаворитов среди акций




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 19:40
    263

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в значительном минусе, недалеко от очередных годовых минимумов, реагируя на отсутствие внутренних и внешних бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск снизился на 4,07%, до 2240,38 пункта, после достижения внутри дня минимума с февраля 2023 года (2230 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 4,28%, до 943,96 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (939 пунктов). more

  • Курс рубля консолидируется, ОФЗ возобновили снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 19:30
    263

    Рубль после негативного старта и резкого ослабления отыграл к юаню почти все умеренные дневные потери. Правда, развить импульс укрепления не удалось: российская валюта совершает разнонаправленные движения в рамках консолидации.more

  • Фондовый рынок пережил ещё один обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.06.2026 19:20
    308

    В среду, 24 июня, на российском фондовом рынке повторился обвал, имевший место в понедельник. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру обрушился на 3,73%, снова провалившись ниже 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 3,9%. Геополитические риски снова обострились, российские официальные лица ужесточают риторику в отношении Европы, главным образом, по вопросу украинского конфликта. more

  • Российский рынок опустился ниже 2300 пунктов
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 19:01
    345

    Российский рынок акций в среду, 24 июня, продолжил снижение после попытки отскока днем ранее. Основное давление на котировки оказывает внешний политический фон: страны G7 ранее заявили о готовности усиливать санкции против России, включая ограничения против нефтегазового сектора, а Москва запросила у США разъяснения по позиции Дональда Трампа после саммита G7 и его контактов с Украиной. more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    375

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more