Market Vectors / Financial One

Почему вероятность падения биткоина все больше, а также курс эфириума и Ripple за сутки

Почему вероятность падения биткоина все больше, а также курс эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
2900

Сервис Global Index Data от Nasdaq запустил два криптовалютных индекса, а эксперт CoinDesk Markets Омкар Годбоул увидел угрозу для биткоина со стороны медведей. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3860. Эфириум продают за $137, а Ripple – за $0,316. Большинство проектов без особых изменений. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $130,2 млрд. 

Сервис Global Index Data от фондовой биржи Nasdaq начал отображать два криптовалютных индекса Bitcoin Liquid Index (BLX) и Ethereum Liquid Index (ELX), сообщает Forklog. 

Компания Brave New Coin, предоставляющая вышеназванные индексы, планирует запустить еще один индекс, привязанный к курсу токена XRP под названием Ripple Liquid Index (RLX). 

«Программа индексов ликвидности отвечает запросу трейдеров на понятное ценообразование ликвидных криптографических активов. Сегодня этот спрос стал острее», – заявил CEO Brave New Coin Фрэн Страйнар. 

• Аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул считает, что поддержка на уровне $3700 показала себя хорошо, но формирующийся медвежий флаг на часовом графике говорит об угрозе дальнейшего падения, пишет Forklog. Если же дневная свеча закроется ниже $3714, то смена тренда на нисходящий станет официальной, убежден он. 

Цене биткоина нельзя опускаться ниже отметки в $3764, что подтвердит реализацию медвежьего флага. Годбоул отметил, что у быков все еще есть шанс продемонстрировать восстановление, однако на младших таймфреймах вероятность падения становится все больше.

На 4-часовом графике скользящая средняя с параметром 50 пересекла скользящую среднюю с параметром 200, что является медвежьим паттерном. При этом RSI колеблется в зоне 50-30, оставляя достаточно пространства для падения.

Если на дневном графике свеча закроется ниже $3714, следующим уровнем поддержки станет $3531.

Goldman Sachs назвал своих фаворитов среди акций




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 09.06.2026 19:30
    188

    Российский рынок акций во вторник, 9 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Внешний фон оставался напряженным. Давление на настроения оказали заявления Великобритании, Германии и Франции нарастить поддержку украинского ВПК, а также отсутствие прогресса в переговорном процессе по Украине. more

  • Совкомбанк предлагает дивиденд в неденежной форме
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.06.2026 19:20
    193

    На фоне небольшого роста российского фондового рынка акции Совкомбанка дешевеют на 1,34%, до 11,38 руб. more

  • Индекс Мосбиржи отскочил от годового минимума, несмотря на санкции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.06.2026 19:10
    201

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, сдержанно отреагировав на обнародование деталей масштабного 21-го пакета санкций ЕС. Индекс Мосбиржи к 18:20 мск упал менее чем на 0,1%, до 2517,60 пункта, в течение сессии обновив минимум с октября 2025 года (2484 пункта). Индекс РТС получил поддержку со стороны валютного фактора и вырос на 2,12%, до 1105,69 пункта, по ходу дня опустившись до самого низкого значения с марта 1068 пунктов.more

  • Фондовый рынок смог выйти из штопора
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.06.2026 18:52
    235

    Во вторник, 9 июня, российский фондовый рынок, открывшись обвалом более чем на процент и усилив темпы падения в первой половине дня, во второй половине основной торговой сессии всё-таки смог выйти из штопора. Индекс Мосбиржи в середине дня снова начал расти, превысив 2520 пунктов. more

  • Рубль укрепляется на фоне нестабильности бюджета и геополитических качелей
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 09.06.2026 17:59
    235

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке вблизи 71,7. За полную прошлую неделю курс USD отскочил и подрос на 3,7%. С начала текущей недели укрепление рубля возобновилось – курс USD c 8 июня снижается на 2,7%. Средний курс USD/RUB с начала 2026 г. складывается на уровне 76,8. С начала II квартала средний курс доллара находится на отметке 74,6 руб.more