Экспертиза / Financial One

Почему торги на американском рынке прошли весьма сложно

Почему торги на американском рынке прошли весьма сложно
1585

Начиналось все с потока повышений рекомендаций по бумагам IT-сектора, к которым присоединились и акции General Electric. 

К слову говоря, после их падения ниже $13 в «Открытие Брокер» также рекомендовали их к покупке с первой целью в $15. Однако героями дня стали Amazon (+3,6%), Microsoft (+1,95%), которые собрали восторженные прогнозы аналитиков. 

Акции этих компаний торгуются на Санкт-Петербургской бирже.

ВВП США вырос в I квартале на 2,3% в годовом выражении при ожиданиях 2% роста. Столь сдержанный прогноз брал свое начало в аномально холодной погоде января. Однако наибольшее беспокойство вызвало то, что оплата труда американских работающих граждан увеличилась самыми большими темпами с 2008 года. 

Естественно, что это вызывает беспокойства по поводу более агрессивного повышения ставки ФРС. Индекс потребительского доверия, или уверенности, Университета Мичигана составил в апреле 98,8 п. при ожиданиях 98 пунктов. 

На основании свежей статистики, большинство американских экономистов пророчат четыре повышения ставки, а не три. Amazon отчитался почти о двукратном росте прибыли в I квартале. 

Intel Corp. (-0,6%)отчиталась лучше ожиданий, но для рынка этого уже мало. Корпорация Microsoft не только сообщила о прибыли выше ожиданий, но и улучшила свой прогноз на весь финансовый год.

В отличие от технологических гигантов лидер нефтегазовой отрасли Exxon Mobil (-3,8%) заработал меньше ожиданий. Конкурент Chevron Corp. (+1,93%) смог удивить ростом показателей выше прогнозов. 

Текущий сезон отчетности остается весьма позитивным, так как 80% компаний отчитывается выше ожиданий по прибыли. Тем не менее эти результаты во многом учтены рынком, поэтому неспособность удивить карается немедленными распродажами. 

По итогам дня DJIA снизился на 0,05% до 24311,19 пункта, а S&P500 вырос на 0,11% до 2669,91 пункта.

Аудитория Facebook достигнет 1,5 млрд человек во втором полугодии

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи