Экспертиза / Financial One

Почему производители игрушек, каннабиса и фастфуда станут главными победителями 2021 года

Почему производители игрушек, каннабиса и фастфуда станут главными победителями 2021 года Фото: facebook.com
5659

Повышенная рыночная волатильность, по всей видимости, станет ведущей темой 2021 года, поскольку внимание многих инвесторов приковано к новостям о вакцинах от коронавируса.

Тем не менее исследовательская компания MKM Partners в своем прогнозе на следующий год выражает позитивный настрой: «В 2021 году мы ожидаем увидеть сильный рост выше трендового, поскольку появление надежных вакцин и препаратов для лечения COVID-19 стабилизирует ситуацию по всему миру».

Теперь давайте поговорим о нескольких компаниях, на которые эксперты MKM советуют сделать ставку в следующем году.

В их число входит известный гигант социальных сетей. «Мы считаем, что инновационная стратегия Facebook, позволяющая компании получать дополнительную выручку в таких областях как коммерция, платежи, виртуальная реальность и криптовалюта, позволит компании сохранить устойчивый рост (> 20%) в обозримом будущем», – отметил Рохит Кулкарни, аналитик MKM.

12-месячный ценовой ориентир эксперта на акции Facebook составляет $330, что предполагает потенциал роста на 20% от цены закрытия понедельника на уровне $274. Тем не менее инвестирование в Facebook связано и с некоторыми рисками, такими как усиление давления на корпорацию со стороны регулирующих органов, а также снижение вовлеченности аудитории.

Производитель игрушек Hasbro также получил одобрение MKM. Аналитик Эрик Хэндлер считает, что отрасль войдет в 2021 год с низким уровнем товарных запасов, а это значит, что избыток предложения будет небольшим. Кроме того, внедрение вакцины против COVID-19 должно стимулировать рост производства и релизов голливудских фильмов, благодаря чему Hasbro сможет продавать тематическую продукцию.

«Сочетание наличия необходимых для производства игрушек мощностей, увеличения количества релизов полнометражных фильмов, синергии с eOne (Entertainment One, которую Hasbro приобрела в 2019 году), а также разработки видеоигр должно обеспечить рекордные результаты в 2021 году как по выручке, так и по EPS», – сказал Хэндлер.

12-месячный ценовой ориентир аналитика в $104 за акцию предполагает потенциал роста на 15% по сравнению с ценой закрытия понедельника на уровне $90,11. Но и здесь есть свои риски, самый важный из которых – довольно медленное восстановление индустрии развлечений.

Еще одна компания, на которую стоит обратить внимание, – это гигант в сфере быстрого питания McDonald’s. «Мы ожидаем, что текущее восстановление и рост компании будут происходить за счет обновленного меню, а также цифровых инициатив и революционных изменений в бизнесе, в числе которых модернизация активов, внедрение технологий и улучшения в отношении доставки», – отметил аналитик Бретт Леви.

Ценовой ориентир Леви на 12 месяцев равен $255, что предполагает потенциал роста на 20% по сравнению с ценой закрытия понедельника на уровне $211.

MKM также оптимистично настроен по отношению к нефтегазовой компании Diamondback Energy. Среди прочих положительных моментов Аналитик Джон Гердес отмечает «превосходную» операционную рентабельность и снижение уровня расходов, а его 12-месячный ценовой ориентир в $66 подразумевает рост примерно на 43% по сравнению с ценой закрытия понедельника на уровне $46.

Производитель каннабиса Curaleaf – еще одна компания, в отношении которой эксперты фирмы настроены позитивно. Аналитик Билл Кирк установил ценовой ориентир в CA$18, что предполагает рост примерно на 24% по сравнению с ценой закрытия понедельника на уровне СA$14. По его словам, основные преимущества компании заключаются в увеличении производства в Нью-Джерси и Нью-Йорке.

Почему акции Tesla могут рухнуть после включения в S&P 500

Акции Tesla (TSLA) пользуются большой популярностью среди инвесторов: только в этом году стоимость ценных бумаг компании взлетела на 582%.

Тем не менее один аналитик считает, что стоимость чрезмерно завышена. Он утверждает, что акции должны торговаться на уровне $60-80, а не более $600 за штуку.

Гордон Джонсон, основатель и генеральный директор GLJ Research, сказал в интервью для Yahoo Finance в понедельник, что стоимость акций Tesla скоро обвалится. По его мнению, на курс акций компании повлияет целый ряд факторов.

К их числу относится предстоящее включение Tesla в S&P 500, которое назначено на 21 декабря. Сейчас инвесторы активно вкладывают средства в компанию, находясь в ожидании заветного события. Но после того, как оно состоится, стоимость бумаг, скорее всего, откатится.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи