Экспертиза / Financial One

Почему акции Snap могут заинтересовать крупных инвесторов

Почему акции Snap могут заинтересовать крупных инвесторов Фото: facebook.com
2297
В четвертом квартале выручка Snap увеличилась на 36% до $390 млн, а за весь прошлый год – на 43% до $1,2 млрд. 

Количество ежедневных пользователей осталось на уровне предыдущего квартала и составило 186 млн человек, тем самым был прерван нисходящий тренд, продолжавшийся с начала 2018 года.

Выручка с пользователя существенно повысилась во всех регионах: в Северной Америке – на 23%, в Европе – на 57%, в остальном мире – на 120%. Это вызвало позитивную реакцию инвесторов, и на постмаркете акции компании выросли на 21%. Дополнительным позитивным драйвером стало то, что пользователи стали проводить больше времени в этой соцсети.

Убыток Snap сократился благодаря реализации эффективной стратегии. Убыток на акцию составил 14 центов при общерыночном консенсусе 19 центов. Snap предлагает своим клиентам более понятную платформу для размещения рекламы, что будет способствовать дальнейшему повышению выручки с пользователя.

Институциональные фонды, банки и крупные инвесторы нарастили свою долю в Snap на 1,6 млн акций, что составляет 0,11% от капитализации компании. После отчета ситуация может измениться, и акции Snap начнут пользоваться спросом у крупных инвесторов.

Однако бумага остается высокоспекулятивной. Snap сильно проигрывает конкуренцию Instagram, поэтому инвесторы должны с осторожностью оценивать резкий рост ее акций.

10 «голубых фишек» для покупки в 2019 году





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне позитивных дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 20:30
    117

    Российский рынок акций 20 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о планируемом визите спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Россию для встречи с Владимиром Путиным, что участники рынка могут воспринимать как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Индекс Мосбиржи сохраняет базу для тестирования 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2026 20:10
    110

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в уверенном плюсе, получая поддержку от сохранения геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 1,14%, до 2459,83 пункта, по ходу сессии достигнув 2471 пункта – очередного максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,10%, до 934,83 пункта, ранее поднявшись до 939 пунктов – пика с начала июля.more

  • Геополитика продолжает «рулить» российским фондовым рынком
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.10.2026 19:49
    148

    Во вторник, 20 октября, российский фондовый рынок весь день провёл в «зелёной зоне», пребывая в романтическом настроении. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,37%, поднявшись до нового локального максимума в 2465 пунктов, а долларовый РТС - на 1,35%.more

  • Цена нефти и газа. Новая попытка разворота вниз
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.10.2026 17:13
    250

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник падением на 0,68%. Еще одна волна роста происходит на фоне новых атак йеменских хуситов на нефтяное месторождение Шайба. Пока нет пробоя максимума 111,99, появилась новая попытка разворота вниз. Ждем окончание проторговки для подтверждения начала коррекции. В случае слома поддержки $109 высока вероятность начала коррекции к целям $107,72–107,06 и $103,3.more

  • Доллар теряет позиции к рублю на фоне смягчения санкционной риторики и коррекции DXY
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 16:37
    276

    Курс USD/RUB на OTC находится вблизи уровня 82,7. За полную прошлую неделю курс доллара опустился на 2,4%, а с начала текущей недели курс снижается еще на 0,4%. Средний курс доллара с начала текущего года складывается на уровне 78,7. В октябре средний курс доллара находится на уровне 84,1.more