Экспертиза / Financial One

Почему акции Snap могут заинтересовать крупных инвесторов

Почему акции Snap могут заинтересовать крупных инвесторов Фото: facebook.com
1862
В четвертом квартале выручка Snap увеличилась на 36% до $390 млн, а за весь прошлый год – на 43% до $1,2 млрд. 

Количество ежедневных пользователей осталось на уровне предыдущего квартала и составило 186 млн человек, тем самым был прерван нисходящий тренд, продолжавшийся с начала 2018 года.

Выручка с пользователя существенно повысилась во всех регионах: в Северной Америке – на 23%, в Европе – на 57%, в остальном мире – на 120%. Это вызвало позитивную реакцию инвесторов, и на постмаркете акции компании выросли на 21%. Дополнительным позитивным драйвером стало то, что пользователи стали проводить больше времени в этой соцсети.

Убыток Snap сократился благодаря реализации эффективной стратегии. Убыток на акцию составил 14 центов при общерыночном консенсусе 19 центов. Snap предлагает своим клиентам более понятную платформу для размещения рекламы, что будет способствовать дальнейшему повышению выручки с пользователя.

Институциональные фонды, банки и крупные инвесторы нарастили свою долю в Snap на 1,6 млн акций, что составляет 0,11% от капитализации компании. После отчета ситуация может измениться, и акции Snap начнут пользоваться спросом у крупных инвесторов.

Однако бумага остается высокоспекулятивной. Snap сильно проигрывает конкуренцию Instagram, поэтому инвесторы должны с осторожностью оценивать резкий рост ее акций.

10 «голубых фишек» для покупки в 2019 году





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи продолжает снижаться на фоне геополитики и ожидания жесткой ДКП
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 03.07.2026 19:31
    289

    В пятницу, 3 июля, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,59% до 2242,85, индекс РТС растет на 0,32% до 914,90.more

  • Индекс Мосбиржи к вечеру отскочил от дневных минимумов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 18:45
    301

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск 3 июля снижается на 0,91%, до 2235,52 пункта. РТС находится около 912,03 пункта. Индекс голубых фишек падает на 1,01%, до 14 762,43 пункта. Важный момент в том, что днем рынок проваливался заметно ниже, но ближе к вечеру часть потерь отыграл.more

  • Urals дешевеет на фоне увеличения дисконта и слабого спроса
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:41
    331

    Цены на российскую нефть Urals в западных портах упали примерно на 60% с мартовского максимума, уйдя ниже $45 за баррель. Для российского фондового рынка это очень важный сигнал. Выраженный спад объясняется не только общим снижением котировок нефти, но и увеличением дисконта российского сорта к эталонному.more

  • Покупки валюты по бюджетному правилу снизятся почти вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 17:05
    294

    С 7 июля Банк России сократит ежедневные чистые покупки валюты по бюджетному правилу с 9,34 млрд за первую неделю этого месяца до 4,82 млрд руб. Эти операции проводятся для снижения зависимости госказны и курса рубля от скачков нефтегазовых доходов. При высоких доходах государство покупает валюту и золото в резервы, при просадке доходов механизм может работать в обратную сторону.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители в предпраздничный день США
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.07.2026 16:35
    343

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 0,32%. В четверг котировки проторговались в зоне первых целей падения $70,58–70,26. Текущий минимум — на отметке $70,14.more