Market Vectors / Financial One

Победа Клинтон над Трампом в дебатах, рекомендации от ЦБ для чиновников, способных влиять на котировки высказываниями: дайджест FO

Победа Клинтон над Трампом в дебатах, рекомендации от ЦБ для чиновников, способных влиять на котировки высказываниями: дайджест FO
2142
Важные новости для начала торгов.

• Дебаты кандидатов на пост президента США закончились победой Хиллари Клинтон. За нее проголосовали 62% опрошенных. В поддержку Дональда Трампа высказались все присутствовавшие республиканцы, но их было недостаточно - 26%. Такими оказались результаты опроса зрителей CNN. Рейтинги двух кандидатов в настоящее время примерно равны. Ситуацию могут изменить данные общенациональных опросов, результаты которых будут объявлены позднее, сообщает РИА Новости. 

• Для чиновников, которые своими высказываниями могут значительно влиять на биржевое ценообразование Банк России разрабатывает специальные рекомендации, в которых будут обозначены темы, способные формировать экономические ожидания участников финансового рынка и приводить к конкретным инвестиционным решениям, пишет «Прайм». По словам представителя мегарегулятора, «зачастую такие высказывания могут способствовать резким ценовым колебаниям различных финансовых инструментов». Ранее в СМИ сообщалось, что такое решение было принято ЦБ с оглядкой на международный опыт и в связи с рядом заявлений чиновников о чрезмерном укреплении рубля.  

• Комитет по финансовому рынку в Госдуме нового созыва, как сообщил «Газете.Ru» информированный источник, возглавит депутат от «Справедливой России» Анатолий Аксаков. Напомним, ранее в шестом созыве Аксаков возглавлял комитет по экономической политике и предпринимательству. 

• В понедельник в Алжире начался Международный энергетический форум, в рамках которого члены ОПЕК обсудят вопрос о заморозке уровня добычи нефти. Рыночные сигналы указывают на то, что участники картеля верят в компромисс. Министр энергетики Алжира Неруддин Бутерфа уже заявил о готовности Саудовской Аравии пойти на такое решение. 

• Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent к 8.05 мск снизились на 0,25% до $47,81 за баррель. Цена на нефть марки WTI просела на 0,13% до $45,87 за бочку. 

• Сегодня ожидается выход небольшого объема макростатистики. Вечером в США будет опубликован индекс потребительского доверия за сентябрь (17.00 мск). 

• Российские биржевые индикаторы завершили торги понедельника падением. В итоге индекс ММВБ снизился на 0,69%, остановившись на отметке 1997,94 пункта, РТС - на 0,72% до 986,83 пункта.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи