Market Vectors / Financial One

Перед выходными из криптовалюты вывели $18 млрд – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Перед выходными из криптовалюты вывели $18 млрд – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
4346

Инвесторы решили обезопасить свои средства перед выходными и вывели их в фиат, то есть в обычные деньги.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, был в районе $9000.

Эфириум покупали по $736, а Ripple – по $0,76. Активно дешевеют Cardano (-7,8%) и Litecoin (-6,8%).

Общая капитализация сократилась до $419,2 млрд при $437,2 млрд в четверг утром.

Поставщик распределенных финансовых услуг Ripple обнародовал результаты первых пилотных проектов с использованием токена XRP и технологии xRapid, пишет Forklog.

Как говорится в официальном заявлении Ripple, участвовавшие в пилотах финансовые организации смогли сэкономить от 40% до 70% в сравнении с теми расходами, которые они несут, используя услуги традиционных провайдеров.

Среднее время транзакции при этом составили чуть более двух минут, в то время как обычный международный банковский платеж занимает 2-3 дня. При этом операция с сетью XRP Ledger занимает всего 2-3 секунды, в то время как остальное время приходится на дополнительный процессинг со стороны третьих сторон в лице бирж и локальных платежных сервисов.

Аналитическое агентство Fundstrat Global Advisors LLC опубликовало отчет о динамике индустрии биткоин-майнинга. Эксперты организации пришли к выводу, что точка безубыточности майнинга является долгосрочным и надежным уровнем поддержки для цены первой криптовалюты, сообщает Forklog.

Так, траектория роста майнинговой инфраструктуры, по мнению аналитиков, позволяет приблизительно определить цену биткоина в конце 2019 года – $36000, что в 1,8 раза больше вероятной точки безубыточности в тот момент.

В Fundstrat убеждены, что цена биткоина закрепится в районе $36000 после колебаний в диапазоне от $20000 до $64000. Расчеты аналитиков основаны на динамике хешрейта.

Выходцы из «Уралсиба» сделали ставку на разработку криптовалютных стратегий

19-20 мая. Всемирный Саммит Блокчейна и Криптовалют 2018. Москва

«Запретить криптовалюты – все равно что запретить интернет» – интервью с главой ассоциации «Финтех» и компании Qiwi Сергеем Солониным.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Норильский никель. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 16:55
    73

    Норникель представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила квартальный выпуск всех четырех ключевых металлов и подтвердила производственный прогноз на весь 2026 г., ожидая годовое производство меди и палладия по верхней границе диапазона. В то же время операционные показатели Норникеля в 2027 г. (и, возможно, в 2028 г.) окажутся под давлением из-за 9-месячного ремонта печи взвешенной плавки (ПВП-1) на Надеждинском металлургическом заводе.more

  • Рубль. Восстановление может смениться коррекцией
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 16:29
    103

    На прошедшей неделе рубль заметно укрепился: доллар, евро и юань потеряли к российской валюте около 3%. Таким образом, тенденция к укреплению рубля, сформировавшаяся в середине октября, получила продолжение.more

  • Долговая нагрузка сдерживает потенциал роста акций ФосАгро
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 15:55
    145

    “ФосАгро” за 9 месяцев увеличила выручку на 1% г/г, до 446,1 млрд рублей, однако чистая прибыль сократилась на 67% г/г, до 31,3 млрд рублей. Расходы на серу и серную кислоту выросли в 2,5 раза, до 73,8 млрд рублей. Дополнительно прибыль уменьшили курсовые разницы, так как совокупный результат по ним сменился с прибыли в 6,4 млрд рублей на убыток в 14,4 млрд рублей.more

  • Мировые рынки находятся в ожидании заседаний крупнейших центральных банков на этой неделе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 26.10.2026 15:24
    159

    Фьючерсы на американские фондовые индексы в понедельник утром движутся разнонаправленно в преддверии заседания Федеральной резервной системы: фьючерсы на S&P 500 прибавляют 0,03%, Nasdaq-100 снижаются на 0,3%, Dow Jones растут на 0,22%.more

  • UBS: Китай может стать одним из самых перспективных рынков для инвестиций в ИИ
    Яна Кудрявцева 26.10.2026 14:30
    179

    Китайские технологические компании могут выиграть от масштабных государственных инвестиций в развитие искусственного интеллекта. В UBS Global Wealth Management считают недавнее снижение их акций возможностью для покупки. Об этом в интервью CNBC заявил руководитель отдела стратегии по акциям Азии Суреш Тантиа.more