Market Vectors / Financial One

Перед выходными из криптовалюты вывели $18 млрд – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Перед выходными из криптовалюты вывели $18 млрд – курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
4130

Инвесторы решили обезопасить свои средства перед выходными и вывели их в фиат, то есть в обычные деньги.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, был в районе $9000.

Эфириум покупали по $736, а Ripple – по $0,76. Активно дешевеют Cardano (-7,8%) и Litecoin (-6,8%).

Общая капитализация сократилась до $419,2 млрд при $437,2 млрд в четверг утром.

Поставщик распределенных финансовых услуг Ripple обнародовал результаты первых пилотных проектов с использованием токена XRP и технологии xRapid, пишет Forklog.

Как говорится в официальном заявлении Ripple, участвовавшие в пилотах финансовые организации смогли сэкономить от 40% до 70% в сравнении с теми расходами, которые они несут, используя услуги традиционных провайдеров.

Среднее время транзакции при этом составили чуть более двух минут, в то время как обычный международный банковский платеж занимает 2-3 дня. При этом операция с сетью XRP Ledger занимает всего 2-3 секунды, в то время как остальное время приходится на дополнительный процессинг со стороны третьих сторон в лице бирж и локальных платежных сервисов.

Аналитическое агентство Fundstrat Global Advisors LLC опубликовало отчет о динамике индустрии биткоин-майнинга. Эксперты организации пришли к выводу, что точка безубыточности майнинга является долгосрочным и надежным уровнем поддержки для цены первой криптовалюты, сообщает Forklog.

Так, траектория роста майнинговой инфраструктуры, по мнению аналитиков, позволяет приблизительно определить цену биткоина в конце 2019 года – $36000, что в 1,8 раза больше вероятной точки безубыточности в тот момент.

В Fundstrat убеждены, что цена биткоина закрепится в районе $36000 после колебаний в диапазоне от $20000 до $64000. Расчеты аналитиков основаны на динамике хешрейта.

Выходцы из «Уралсиба» сделали ставку на разработку криптовалютных стратегий

19-20 мая. Всемирный Саммит Блокчейна и Криптовалют 2018. Москва

«Запретить криптовалюты – все равно что запретить интернет» – интервью с главой ассоциации «Финтех» и компании Qiwi Сергеем Солониным.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Palantir
    аналитики Freedom Finance Global 13.05.2026 17:25
    3

    Palantir (PLTR) опубликовала результаты I квартала 2026 года, значительно превысив гайденс и нашу оценку. Главным катализатором этого прорыва выступил государственный сегмент США, где беспрецедентный спрос на решения в сфере национальной безопасности привел к формированию глубокого дефицита внедренческих мощностей, вынудив компанию в жестком режиме приоритизировать оборонные контракты над коммерческими.more

  • МЭА оценило масштаб нефтяного шока
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 13.05.2026 16:55
    75

    Международное энергетическое агентство прогнозирует падение мирового предложения нефти на 3,9 млн баррелей в сутки, до 102,2 млн (предыдущий ориентир предполагал снижение на 1,4 млн баррелей в сутки). Также ожидается снижение ежедневного спроса на 420 тыс. баррелей, до 104 млн. Главная причина пересмотра прогноза последствия ближневосточного конфликта, в первую очередь ограничении движения танкеров через Ормузский пролив.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику: рост в Азии и Европе против снижения в США и России
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.05.2026 16:20
    102

    В среду, 13 мая, на мировых рынках сохраняется позитивная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «красной» зоне. В Азиатско-Тихоокеанском регионе японский рынок вырос, китайский, гонконгский и южнокорейский рынки продемонстрировали рост, австралийский рынок снизился. Европейские рынки демонстрируют положительную динамику.more

  • Почему россияне предпочитают целевым накоплениям хранение наличных?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 13.05.2026 15:55
    121

    По данным Банка России, в период с 1 по 11 мая объём наличных денег на руках у населения РФ увеличился сразу на 210,5 млрд руб., что стало максимальной величиной прироста наличности в течение майских праздников сразу за весь период наблюдения. Мы полагаем, что в условиях высокой неопределённости, как геополитической, так и макроэкономической, у населения вырос спрос на наличные деньги, поскольку в такое время не исключено возникновение незапланированных расходов, которые будет необходимо осуществлять «здесь и сейчас». more

  • Цена нефти и газа. В точке выбора направления
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.05.2026 15:30
    121

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,42%. Нефть растет на фоне снижения ожиданий мирного урегулирования между США и Ираном. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more