Компании и люди / Financial One

Павел Теплухин уйдет с поста главы Дойче Банка в России

Павел Теплухин уйдет с поста главы Дойче Банка в России
2809

Один из самых известных российских инвестбанкиров Павел Теплухин с 1 августа перестанет возглавлять российское подразделение Дойче Банка. Об этом говорится в официальном пресс-релизе организации. При этом он останется в наблюдательном совете ООО «Дойче Банк».

Место главного исполнительного директора Дойче Банка в России займет Аннетт Фивег, которая с ноября прошлого года является предправления ООО «Дойче Банк». Аннетт работает в российском подразделении банка около 15 лет, в Дойче Банк она пришла в 1992 году. Аннетт занимала должность руководителя департамента по обслуживанию международных корпоративных клиентов в регионе Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки и отвечала за развитие бизнеса с этими клиентами в девяти странах.

Главный исполнительный директор Дойче Банка, отвечающий за регион Европы (за исключением Германии и Великобритании), Ближнего Востока и Африки Ашок Арам прокомментировал уход Теплухина следующим образом: «За четыре года работы Павел Теплухин внес большой вклад в развитие Дойче Банка в России и координировал работу компании в очень сложное время. Мы выражаем ему благодарность за вклад в повышение эффективности работы банка в России и качественное улучшение клиентской базы. Мы рады, что банк продолжит работу с Павлом в качестве члена Наблюдательного совета ООО «Дойче Банк». 

Павел Теплухин возглавил российский Дойче Банк в 2012 году. Он известен в инвестиционном сообществе как один из создателей  крупнейшего российского инвестбанка «Тройка Диалог». С 1997 по 2009 год занимал должность его президента  и предправления.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    162

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    174

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    174

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    201

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    217

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more