Market Vectors / Financial One

Ответ России угрозам НАТО, ЦБ продолжает «чистку» банков и другие новости: дайджест FO

Ответ России угрозам НАТО, ЦБ продолжает «чистку» банков и другие новости: дайджест FO
1941
Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня. 

● Россия усилит западный и южный фланги тремя новыми дивизиями, заявил вчера министр обороны РФ Сергей Шойгу. «До конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе и еще одна - в Южном военном округе. В настоящее время ведется обустройство мест дислокации этих соединений», - сообщил Шойгу, добавив, что «это, конечно, лишь часть мер, которые принимаются для защиты от натовской угрозы. В случае необходимости Российская армия для «нивелирования» превосходства НАТО в личном составе и боевой технике будет применять весь арсенал самого современного оружия (включая, разумеется, и высокоточное)». Напомним, ранее, в понедельник, министр обороны США Эштон Картер высказался о том, что НАТО рассматривает планы размещения четырех батальонов на территории стран Восточной Европы, входящих в Североатлантический альянс в ответ на агрессивное поведение России. 

● Сегодня, 5 мая, Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у тольятинского ООО КБ «Эл банк» и у московского ОАО АКБ «Мострансбанк». Как сообщает пресс-служба регулятора, данное решение было продиктовано тем, что «Эл банк» не исполнял федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ. Кроме того, банк был неспособен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. В свою очередь «Мострансбанк» размещал средства в низкокачественные активы. Данные кредитные организации - участницы системы страхования вкладов. Выплаты вкладчикам банков, как сообщает АСВ, начнутся не позднее 19 мая. По величине активов «Эл банк» на 01.04.2016 занимал 295 место в банковской системе РФ, «Мострансбанк» - 538.

● Российский кабмин распределил между 11 регионами более 1 млрд рублей субсидий на меры по занятости населения. Информация об этом появилась сегодня на сайте правительства. «Это позволит в 2016 году обеспечить занятость более 34,7 тысяч работников, находящихся под риском увольнения, и ищущих работу граждан, проживающих в республиках Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республике, Брянской, Владимирской, Кемеровской, Кировской, Псковской, Самарской и Тамбовской областях», - сообщает пресс-служба министерства. 

● Утром цены на нефть движутся вверх. В 9:00 мск за баррель черного золота марки Brent дают $45,24, за бочку WTI – $44,58. На азиатских площадках динамика торгов разнонаправленная – китайский индекс CSI 300 подрастает на 0,06%, гонконгский Hang Seng теряет 0,33%. На российском, европейском и американском рынках вчера преобладали негативные настроения. Сегодня будут опубликованы недельные данные по безработице в США (15:30 мск).





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи