Экспертиза / Financial One

Отчетность Twenty-First Century Fox порадовала акционеров

Отчетность Twenty-First Century Fox порадовала акционеров Фото: keddr.com
2353
Twenty-First Century Fox отчиталась за третий квартал прибылью в $1,29 млрд, или $0,69 на акцию. В этом результате учтена налоговая выгода от продажи доли в Sky.

Скорректированная чистая прибыль составила $0,52 на акцию, совпав с общерыночными ожиданиями.

Доходы компании поднялись на 2%, до $7,18 млрд. При этом выручка телевизионного сегмента увеличилась на 19,8%, до $1,28 млрд, став основным драйвером ее роста. На базе телевизионного сегмента после завершения покупки активов Twenty-First Century Fox со стороны Disney будет создана новая компания.

Ее основными активами станут Fox News, а также спортивные каналы Fox Sports. Одной из причин улучшения показателей телевизионного сегмента стал чемпионат мира по футболу, хотя сборная США в его финальную стадию и не попала. Рост доходов телевизионного направления – положительный момент для будущей компании.

По нашим подсчетам, акции новой компании Fox можно оценить в $9. Способность спортивного направления генерировать свободный денежный поток за счет рекламы может выступить новым позитивным драйвером для котировок этих бумаг.

Выручка от кабельного телевидения в отчетном периоде поднялась на 3,6%. Доходы от производства фильмов замедлили рост. Тем не менее увеличение операционной прибыли до налогов и амортизации (OIBDA) можно отнести к положительным моментам для будущего владельца компании Disney.

Неудивительно, что акции Disney положительно отреагировали на отчет Twenty-First Century Fox. Как уточнил менеджмент последней, сделка с Disney завершится в первой половине 2019-го.

Акции Fox и Disney торгуются на Санкт-Петербургской бирже в России.

Как Уолл-стрит оценивает результаты промежуточных выборов в США






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российские акции остаются под влиянием инфляции, корпоративных факторов и геополитики
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 13.08.2026 20:19
    427

    По состоянию на 13 августа 2026 года российский рынок акций снижается после неудачной попытки закрепиться выше 2300 пунктов по Индексу МосБиржи, который вновь выступил сильным сопротивлением. Дополнительное давление оказывают атаки на российские НПЗ: сегодня сообщалось об ударе по «Газпром нефтехим Салават», а накануне после атаки была остановлена переработка на Орском НПЗ. more

  • Фондовый рынок и рубль усилили темпы падения
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.08.2026 19:51
    410

    В четверг, 13 августа, российский фондовый рынок открылся в минусе и за весь оставшийся торговый день настроение продавать акции не изменилось. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,87%, опустившись ниже 2235 пунктов, долларовый РТС упал на 3,8%.more

  • Пузырь или затяжная коррекция: что происходит с рынком недвижимости в России
    Яна Кудрявцева 13.08.2026 19:25
    471

    После нескольких лет бурного роста рынок недвижимости в России заметно остыл. Высокие ставки сделали ипотеку менее доступной, льготные программы уже не поддерживают спрос в прежнем объеме, а в ряде городов у застройщиков накопились большие объемы нераспроданного жилья. Возникает логичный вопрос: не сформировался ли на рынке пузырь и может ли Россия столкнуться с ипотечным кризисом по сценарию США 2007-2008 годов?more

  • Продажи в РФ все еще можно назвать коррекционными, но нисходящие риски усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.08.2026 18:52
    421

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, корректируясь от важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск снизился на 2,98%, до 2232,87 пункта. Индекс РТС рухнул на 3,9%, до 839,37 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Курс рубля продолжает быстро снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.08.2026 18:32
    406

    Рубль открылся с гэпом вниз к юаню и после нескольких неудачных попыток скорректироваться продолжил активно дешеветь. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум на отметке 12,49 руб.more