Экспертиза / Financial One

Отчетность Twenty-First Century Fox порадовала акционеров

Отчетность Twenty-First Century Fox порадовала акционеров Фото: keddr.com
2354
Twenty-First Century Fox отчиталась за третий квартал прибылью в $1,29 млрд, или $0,69 на акцию. В этом результате учтена налоговая выгода от продажи доли в Sky.

Скорректированная чистая прибыль составила $0,52 на акцию, совпав с общерыночными ожиданиями.

Доходы компании поднялись на 2%, до $7,18 млрд. При этом выручка телевизионного сегмента увеличилась на 19,8%, до $1,28 млрд, став основным драйвером ее роста. На базе телевизионного сегмента после завершения покупки активов Twenty-First Century Fox со стороны Disney будет создана новая компания.

Ее основными активами станут Fox News, а также спортивные каналы Fox Sports. Одной из причин улучшения показателей телевизионного сегмента стал чемпионат мира по футболу, хотя сборная США в его финальную стадию и не попала. Рост доходов телевизионного направления – положительный момент для будущей компании.

По нашим подсчетам, акции новой компании Fox можно оценить в $9. Способность спортивного направления генерировать свободный денежный поток за счет рекламы может выступить новым позитивным драйвером для котировок этих бумаг.

Выручка от кабельного телевидения в отчетном периоде поднялась на 3,6%. Доходы от производства фильмов замедлили рост. Тем не менее увеличение операционной прибыли до налогов и амортизации (OIBDA) можно отнести к положительным моментам для будущего владельца компании Disney.

Неудивительно, что акции Disney положительно отреагировали на отчет Twenty-First Century Fox. Как уточнил менеджмент последней, сделка с Disney завершится в первой половине 2019-го.

Акции Fox и Disney торгуются на Санкт-Петербургской бирже в России.

Как Уолл-стрит оценивает результаты промежуточных выборов в США






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок нивелировал рост предыдущих 2-х недель
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 19:21
    66

    В пятницу, 14 августа, рынок завершает основную сессию в красной зоне. Индекс МосБиржи снижается на 4,28% до 2 136,58, индекс РТС снижается на 5,12% до 796,11.more

  • Пятикратный рост прибыли Совкомбанка не гарантирует дивидендов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.08.2026 19:10
    72

    Акции Совкомбанка на фоне более глубокого падения на российском фондовом рынке 14 августа подешевели на 3,3%, до 9,92 руб. more

  • Российский рынок теряет импульс к росту, но оптимизм еще может восстановиться
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.08.2026 19:00
    93

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в значительном минусе, продолжая коррекцию от локальных максимумов в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск снизился на 4,3%, до 2136,32 пункта. Индекс РТС рухнул на 5,13%, до 796,12 пункта, как и ранее на неделе ощущая дополнительное давление со стороны рубля.more

  • «Медведи» укатали фондовый рынок в труху
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.08.2026 18:50
    108

    В пятницу, 14 августа, российский фондовый рынок, открывшись в неуверенном плюсе, быстро сменил настроение, позволив «медведям» резвиться до закрытия торгов, и в результате обрадованные «медведи», выражаясь на биржевом сленге, укатали рынок «в труху». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру рухнул на 4%, провалившись почти до 2140 пунктов, а долларовый РТС обвалился на 4,7%.more

  • Курс рубля продолжает снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.08.2026 18:40
    113

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления быстро восстановился к юаню. Однако удержаться в небольшом плюсе не удалось: российская валюта вскоре стала сдавать позиции, резко ускорившись во второй половине торгов. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум немного выше отметки 12,55 руб., затем коррекционные попытки возобновились.more