Market Vectors / Financial One

Организатор атаки 51% вернул деньги, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

Организатор атаки 51% вернул деньги, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
1782

Хакер вернул средства инвесторам, пострадавшим от атаки на Ethereum Classic, а SEC в США одобрила за прошлый год 287 ICO. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3593. Эфириум продают за $118,9, а Ripple – за $0,324. Большинство проектов в слабом минусе. 

Общая капитализация криптовалют снизилась до $119 млрд. 

За прошлый год Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила 287 ICO-кампаний, доступных лишь для аккредитованных инвесторов. К такому выводу пришли аналитики Marketwatch, сообщает Forklog. 

Все эти ICO-проекты воспользовались так называемой формой D, которая значительно упрощает процедуру регистрации в SEC. Главное требование для таких кампаний – к токенсейлу допускаются лишь аккредитованные инвесторы, чистая стоимость активов которых превышает $1 млн. Также к этой категории относятся лица, чей годовой доход свыше $200 тысяч, и фирмы с активами стоимостью более $5 млн. 

Примечательно, что форму D не нужно регистрировать заранее – ее можно оформить в течение 15 дней после первой продажи активов. 

• Биткоин-биржа Gate.io сообщила, что предположительный организатор атаки 51% на сеть криптовалюты Ethereum Classic вернул $100 000, которые ее пользователи потеряли ранее, пишет Forklog. 

Ранее на этой неделе гонконгская биржа заявила, что в результате атаки ее пользователи потеряли около 40 000 ETC, пообещав возместить потери за собственный счет. 

Однако в субботу представители Gate.io сообщила, что как минимум половину этой суммы неизвестный хакер ей вернул. Компания также отметила, что пыталась связаться с хакером, но пока никакого ответа не получила. Причины, по которым ей вернули средства, биржа также не знает. 

«Если организатор атаки не стремился к получению выгоды, то это может быть белый хакер, который хотел напомнить людям о рисках, которые присущи консенсусам блокчейнов, и о безопасности, которую обеспечивает вычислительная мощность», – говорится в сообщении биржи.

Топ-5 самых интересных роликов о кофейне Starbucks




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи