Экспертиза / Financial One

Но отчеты каких компаний обратить внимание в ближайшее время

Но отчеты каких компаний обратить внимание в ближайшее время
7644
Торги 18 октября на американских фондовых площадках завершились преимущественно в зеленой зоне. Индекс S&P 500 поднялся на 0,34%, до 4486 пунктов, Nasdaq вырос на 0,84%, а Dow Jones опустился на несущественные 0,1%.

В лидеры роста вышли сектора циклических потребительских товаров (+1,2%) и технологических компаний (+0,85%). Среди аутсайдеров оказались сектора коммунальных услуг (-0,97%) и здравоохранения (-0,72%).

  • Apple (AAPL: +1,2%) представила новый MacBook Pro, третье поколение AirPods и обновления для Apple Music.

  • В отношении Walt Disney (DIS: -3,0%) аналитики высказывают опасения по поводу замедления темпов роста сервиса Disney +.

  • На Medtronic plc (MDT: -5,5%) давление оказали новости о расширении объемов отзыва устройств для лечения и профилактики заболеваний головного мозга.

Сегодня мировые фондовые площадки демонстрируют смешанную динамику. S&P 500 ушел в минус, отреагировав на публикацию данных о динамике промпроизводства в США за сентябрь. Показатель опустился на 1,3% месяц к месяцу при прогнозе роста на 0,2%. Негативная динамика промышленного производства связана с последствиями урагана «Ида» и с дефицитом полупроводников. Однако фондовый рынок быстро отыграл снижение благодаря ценам на нефть и снижению доходности казначейских облигаций США.

Фьючерсы на WTI выросли на 0,2%, до $82,44 за баррель. Доходность 10-летних госбондов поднялась на 1 п.п., до 1,58%, после падения с максимума 1,63% внутри дня. Восстановление доходности поддержало акции «роста», пока широкий рынок двигался в боковике.

  • Азиатские фондовые площадки завершили сессию 19 октября в плюсе. Японский Nikkei 225 поднялся на 0,65%, китайский CSI 300 вырос на 0,99%, гонконгский Hang Seng прибавил 1,36%. В свою очередь, EuroStoxx 50 с начала торгов снизился на 0,75%.

  • Доходность 10-летних трежерис остается на отметке 1,58%. Цена на фьючерс Brent превышает $85 за баррель. Золото падает до $1764 за тройскую унцию.

По нашему мнению, предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 4475-4525 пунктов.

Сегодня выйдут данные по объему строительства новых домов в США за сентябрь (прогноз: 1,620 млн против 1,615 млн в августе).

19 октября результаты за третий кварта представят:

  • Johnson & Johnson (JNJ: -0,9%) прогноз EPS: $2,36

  • Procter & Gamble (PG: -1,2%) прогноз EPS: 1,59

  • Travelers (TRV: -1,5%) прогноз EPS: $1,91

  • Philip Morris (PM: -0,94%) прогноз EPS: $1,56

  • Netflix (NFLX: +1,54%) прогноз EPS: $2,57

Особый ажиотаж вызывает предстоящий релиз результатов Netflix. Участники рынка ожидают, что количество подписчиков стриминг-сервиса увеличилось на 3,8 млн при прогнозе менеджмента на уровне 3,5 млн.

Индекс настроений от Freedom Finance остается на отметке в 59 пунктов.

Индекс S&P 500 закрепился выше 50-дневной экспоненциальной скользящей средней. «Бычья» дивергенция индикаторов RSI и MACD реализовалась, их значения сигнализируют о перехвате инициативы покупателями. В случае сохранения краткосрочной восходящей тенденции бенчмарк способен вернуться к сентябрьскому максимуму.

Финансовые результаты Netflix, данные по рынку жилья: главные события текущей недели

Сезон отчетности за третий квартал продолжается. Его начало стало отличным – многие крупнейшие банки США превзошли консенсус-прогнозы аналитиков. Также не этой неделе в центре внимания инвесторов окажутся новые данные по рынку жилья.

Крупные банки, от JPMorgan Chase (JPM) до Goldman Sachs (GS), открыли сезон отчетности за третий квартал на позитивной ноте, что способствовало росту оптимизма инвесторов. Тем не менее увеличивающиеся цены на производственные ресурсы, затраты на рабочую силу и сбои в цепочке поставок все еще оказывают негативное влияние на корпоративную Америку.

По состоянию на пятницу прошлой недели ожидаемый темп роста прибыли компаний в S&P 500 составлял 30%, по данным FactSet. Этот показатель – основанный как на фактических финансовых результатах компаний, которые уже отчитались, так и на прогнозах – увеличился по сравнению с предыдущей неделей, когда ожидаемый темп роста прибыли находился на уровне около 27,6%.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи