Market Vectors / Financial One

Объем торгов по биткоину подскочил до майских значений, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

Объем торгов по биткоину подскочил до майских значений, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2558

Глава биржи Binance о причинах обвала в 2018 году, а также зафиксирован скачок в объеме торгов биткоином и Ethereum. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3793. Эфириум продают за $125, а Ripple – за $0,366. Большинство проектов в слабом минусе. 

Общая капитализация криптовалют снизилась до $126,9 млрд. 

CEO ведущей биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао подвел итоги уходящего года, а также поделился своими ожиданиями на будущее, заявив, что с большим оптимизмом смотрит на дальнейшее развитие криптовалютной индустрии, сообщает Forklog. 

Начав с размышлений о причинах огромного падения рынка в 2018 году, Чжао считает необходимым в первую очередь вспомнить исторические высоты, которых достиг биткоин и остальные криптовалюты в декабре 2017 года. По его словам, коррекция рано или поздно должна была наступить.

Среди других факторов, оказавших негативное влияние на рынок, Чжао называет отсутствие результатов, которых ожидали от многих ICO-проектов, взломы крупных бирж, регулятивную неопределенность и противостояние конкурирующих лагерей, которые привели к «глупым форкам». 

«Я думаю, со свободой всегда появляется немного хаоса», – написал Чжао.

Несмотря на все это, Binance, по его словам, придерживалась собственной стратегии, которая и обеспечила ей успех.

«Посреди всего этого хаоса Binance оставалась верной своим ключевым ценностям. Мы неустанно работали над тем, чтобы сделать деньги более свободными на глобальном уровне, не жертвуя при этом безопасностью и легкостью в пользовании. Мы делали все, чтобы защитить наших пользователей и наше сообщества, и фокусировались на двух наиболее лучших из известных нам способов: BUIDL и распространение криптовалют», – заявил Чжао. 

В рамках этой концепции BUIDL, в 2018 году реализовала целый ряд важных проектов. В частности, были запущены биржи с поддержкой фиата в Уганде и на острове Джерси, также компания получила в нескольких юрисдикциях лицензии на запуск бирж для security-токенов и намерена реализовать эти планы в 2019 году. 

За неделю с 17 по 23 декабря недельные торговые объемы биткоина (BTC) составили $46 млрд, в то время как для Ethereum (ETH) этот же показатель оказался на уровне $18,5 млрд. Последний раз на более высоких уровнях торги шли в мае, то есть семь месяцев назад, пишет Forklog. 

В конце ноября совокупные торговые объемы биткоина превысили $2 трлн, и как ожидается, к концу года эта цифра вырастет до $2,2 трлн. Общий рост торговых объемов первой криптовалюты таким образом на 153% превысил показатели 2017 года, когда эта цифра составила $870 млрд.

С показателем в более чем $800 млрд Ethereum (ETH) является второй наиболее торгуемой криптовалютой, и на его долю приходится около 37% от торговых объемов биткоина.

Эксперты советуют покупать акции этих 8 компаний в 2019 году




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2700-2800 пунктов.
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 09.04.2026 12:07
    21

    Индекс МосБиржи по итогам всех сессий в среду потерял чуть больше 1% (закрылся на уровне 2765 пунктов), но смог в итоге удержаться выше поддержки в зоне 2750, обороты составили 80 млрд руб. Давление на рынок оказала сильная просадка в ценах на нефть Brent (июньский фьючерс в моменте терял около 20%, опускаясь к 90 долл./барр.) на фоне заключения двухнедельного перемирия между США и Ираном.more

  • Тенденция ухода от риска может вернуться в мировые акции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.04.2026 11:31
    48

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько ухудшились, а цены на нефть вернулись к сдержанном росту после обвала накануне.more

  • Несмотря на существенные проинфляционные риски базовым сценарием остается снижение «ключа» на 50 б.п., что должно оживить рынок ОФЗ.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.04.2026 11:06
    98

    Зачатки перемирия на Ближнем Востоке несколько улучшило конъюнктуры на долговом рынке, снизив глобальные проинфляционные риски. В результате, индекс RGBI смог показать белую свечу впервые за последние 10 торговых дней, хотя и остался вблизи 119 пунктов.more

  • В фокусе сегодняшнего дня – акции «Сбера» и «нефтянки»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 10:44
    105

    В четверг, 9 апреля, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию с очень осторожного роста. Индекс Московской биржи вырос на 0,19%. Динамика российского рынка акций в среду и сегодня утром показала, что главным драйвером рынка всё-таки является нефть, хотя сдерживающим рост фондовых индексов фактором при открытии основных торгов могут оказаться данные Росстата об ускорении недельной инфляции в период с 24 по 30 марта с 0,17 до 0,19% и годовой инфляции до 5,95%, а также данные Минфина о росте по итогам 1 квартала 2026 года бюджетного дефицита в РФ до 1,9% от ВВП. more

  • Сохраняется пространство для укрепления рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.04.2026 10:10
    137

    В среду юань, на фоне сильной коррекции в ценах на нефть, смог перейти к восстановлению и отыграть часть потерь. Так, по итогам дня китайская валюта прибавила 0,6%, закончив торги чуть ниже 11,5 рублей.more