Market Vectors / Financial One

Объем торгов по биткоину подскочил до майских значений, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

Объем торгов по биткоину подскочил до майских значений, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2713

Глава биржи Binance о причинах обвала в 2018 году, а также зафиксирован скачок в объеме торгов биткоином и Ethereum. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3793. Эфириум продают за $125, а Ripple – за $0,366. Большинство проектов в слабом минусе. 

Общая капитализация криптовалют снизилась до $126,9 млрд. 

CEO ведущей биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао подвел итоги уходящего года, а также поделился своими ожиданиями на будущее, заявив, что с большим оптимизмом смотрит на дальнейшее развитие криптовалютной индустрии, сообщает Forklog. 

Начав с размышлений о причинах огромного падения рынка в 2018 году, Чжао считает необходимым в первую очередь вспомнить исторические высоты, которых достиг биткоин и остальные криптовалюты в декабре 2017 года. По его словам, коррекция рано или поздно должна была наступить.

Среди других факторов, оказавших негативное влияние на рынок, Чжао называет отсутствие результатов, которых ожидали от многих ICO-проектов, взломы крупных бирж, регулятивную неопределенность и противостояние конкурирующих лагерей, которые привели к «глупым форкам». 

«Я думаю, со свободой всегда появляется немного хаоса», – написал Чжао.

Несмотря на все это, Binance, по его словам, придерживалась собственной стратегии, которая и обеспечила ей успех.

«Посреди всего этого хаоса Binance оставалась верной своим ключевым ценностям. Мы неустанно работали над тем, чтобы сделать деньги более свободными на глобальном уровне, не жертвуя при этом безопасностью и легкостью в пользовании. Мы делали все, чтобы защитить наших пользователей и наше сообщества, и фокусировались на двух наиболее лучших из известных нам способов: BUIDL и распространение криптовалют», – заявил Чжао. 

В рамках этой концепции BUIDL, в 2018 году реализовала целый ряд важных проектов. В частности, были запущены биржи с поддержкой фиата в Уганде и на острове Джерси, также компания получила в нескольких юрисдикциях лицензии на запуск бирж для security-токенов и намерена реализовать эти планы в 2019 году. 

За неделю с 17 по 23 декабря недельные торговые объемы биткоина (BTC) составили $46 млрд, в то время как для Ethereum (ETH) этот же показатель оказался на уровне $18,5 млрд. Последний раз на более высоких уровнях торги шли в мае, то есть семь месяцев назад, пишет Forklog. 

В конце ноября совокупные торговые объемы биткоина превысили $2 трлн, и как ожидается, к концу года эта цифра вырастет до $2,2 трлн. Общий рост торговых объемов первой криптовалюты таким образом на 153% превысил показатели 2017 года, когда эта цифра составила $870 млрд.

С показателем в более чем $800 млрд Ethereum (ETH) является второй наиболее торгуемой криптовалютой, и на его долю приходится около 37% от торговых объемов биткоина.

Эксперты советуют покупать акции этих 8 компаний в 2019 году




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок США сильнее, чем кажется
    Вадим Меркулов, руководитель аналитического департамента Freedom Global 14.09.2026 16:03
    36

    Первое выступление нового главы ФРС Кевина Уорша на статусном симпозиуме в Джексон-Хоуле рынок ждал затаив дыхание. Всех интересовало, что будет со ставкой и когда ее планируют менять. Однако спикер снова отказался от привычной для последних лет игры, когда регулятор заранее готовит инвесторов к своему следующему решению. more

  • Мировые рынки снижаются на фоне переоценки потенциала ИИ-сектора
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 15:32
    110

    В начале новой недели настроения на мировых рынках ухудшились. Фьючерсы на S&P 500 снижались на 0,66%, на Nasdaq-100 — на 1,61%, тогда как фьючерсы на Dow Jones теряли около 0,23%. Давление на акции усиливается после слабой динамики прошлой недели, когда Dow потерял 1,6%, S&P 500 — около 0,8%, а Nasdaq — 0,7%.more

  • СПБ Биржа добавит на торги 20 неоактивов на ценные бумаги глобальных компаний
    14.09.2026 15:04
    110

    СПБ Биржа 18 сентября 2026 года добавит на торги 20 неоактивов1 на ценные бумаги глобальных компаний. Среди них Adobe, Arm Holdings, Atlassian, Biogen, Circle Internet Group2, Ciena, CoreWeave, Duolingo, GitLab, Intel, IonQ, Moderna, Reddit, Roblox, ServiceNow, Spotify и другие. Общее количество неоактивов на глобальные ценные бумаги и индексы криптовалют2 достигнет 45. more

  • Экс-исследователь Anthropic: ИИ может уничтожить человечество уже в этом десятилетии
    Ксения Малышева 14.09.2026 14:30
    137

    Бывший исследователь Anthropic Джейкоб Коксон считает, что искусственный интеллект может уничтожить человечество до конца текущего десятилетия. Главный риск связан с быстрым ростом возможностей систем и перспективой их самостоятельного совершенствования, объяснил он в интервью CNN.more

  • Нефтегазовый сектор тянет российский фондовый рынок вверх на фоне нового скачка цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 14.09.2026 14:03
    141

    Российский рынок днем 14 сентября уверенно растет, отыгрывая пятничное снижение после решения Банка России сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 12:38 мск поднимается на 1,72%, до 2320,3 пункта, РТС растет на те же 1,72%, до 867,5 пункта. Индекс голубых фишек поднимается почти на 2%. Главную поддержку сегодня дает нефтегазовый сектор, который растет вслед за очередным скачком мировых цен на энергоносители. Еще утром рынок достаточно быстро отыграл пятничное разочарование решением ЦБ.more