Market Vectors / Financial One

Объем торгов по биткоину подскочил до майских значений, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

Объем торгов по биткоину подскочил до майских значений, что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2621

Глава биржи Binance о причинах обвала в 2018 году, а также зафиксирован скачок в объеме торгов биткоином и Ethereum. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3793. Эфириум продают за $125, а Ripple – за $0,366. Большинство проектов в слабом минусе. 

Общая капитализация криптовалют снизилась до $126,9 млрд. 

CEO ведущей биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао подвел итоги уходящего года, а также поделился своими ожиданиями на будущее, заявив, что с большим оптимизмом смотрит на дальнейшее развитие криптовалютной индустрии, сообщает Forklog. 

Начав с размышлений о причинах огромного падения рынка в 2018 году, Чжао считает необходимым в первую очередь вспомнить исторические высоты, которых достиг биткоин и остальные криптовалюты в декабре 2017 года. По его словам, коррекция рано или поздно должна была наступить.

Среди других факторов, оказавших негативное влияние на рынок, Чжао называет отсутствие результатов, которых ожидали от многих ICO-проектов, взломы крупных бирж, регулятивную неопределенность и противостояние конкурирующих лагерей, которые привели к «глупым форкам». 

«Я думаю, со свободой всегда появляется немного хаоса», – написал Чжао.

Несмотря на все это, Binance, по его словам, придерживалась собственной стратегии, которая и обеспечила ей успех.

«Посреди всего этого хаоса Binance оставалась верной своим ключевым ценностям. Мы неустанно работали над тем, чтобы сделать деньги более свободными на глобальном уровне, не жертвуя при этом безопасностью и легкостью в пользовании. Мы делали все, чтобы защитить наших пользователей и наше сообщества, и фокусировались на двух наиболее лучших из известных нам способов: BUIDL и распространение криптовалют», – заявил Чжао. 

В рамках этой концепции BUIDL, в 2018 году реализовала целый ряд важных проектов. В частности, были запущены биржи с поддержкой фиата в Уганде и на острове Джерси, также компания получила в нескольких юрисдикциях лицензии на запуск бирж для security-токенов и намерена реализовать эти планы в 2019 году. 

За неделю с 17 по 23 декабря недельные торговые объемы биткоина (BTC) составили $46 млрд, в то время как для Ethereum (ETH) этот же показатель оказался на уровне $18,5 млрд. Последний раз на более высоких уровнях торги шли в мае, то есть семь месяцев назад, пишет Forklog. 

В конце ноября совокупные торговые объемы биткоина превысили $2 трлн, и как ожидается, к концу года эта цифра вырастет до $2,2 трлн. Общий рост торговых объемов первой криптовалюты таким образом на 153% превысил показатели 2017 года, когда эта цифра составила $870 млрд.

С показателем в более чем $800 млрд Ethereum (ETH) является второй наиболее торгуемой криптовалютой, и на его долю приходится около 37% от торговых объемов биткоина.

Эксперты советуют покупать акции этих 8 компаний в 2019 году




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляция, геополитика и SpaceX: рынки выбирают между страхом и ажиотажем
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 11.06.2026 19:37
    608

    Российский рынок акций в четверг, 11 июня, продолжил падение на фоне слабой макростатистики и снижения нефти. Во многом такая динамика объясняется отсутствием позитивных новостей по российско-украинскому конфликту и дефицитом драйверов к росту. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется: США и Иран вновь обменялись ударами, а Дональд Трамп сегодня объявил о планируемых новых военных действиях. more

  • Крупнейшие банки приостановили снижение процентов по вкладам
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:26
    1033

    По данным Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам у топ-10 представителей сектора в первой декаде июня осталась на отметке 12,97% годовых. С начала 2026 года показатель в основном снижался, но некоторые банки немного подняли ставки по ряду вкладов сроком на 12 месяцев.  Также можно отметить тенденцию к повышению ставок по накопительным счетам. Хотя базовая по ним ставка зачастую невысока, заработать можно, оставляя проценты на счете и капитализируя их или получая надбавки к базовой ставке за подписку на услуги экосистемы банка.more

  • Российский рынок фиксировал прибыль перед праздниками
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 19:10
    576

    Торги 11 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к середине дня умеренно позитивная динамика сменилась умеренно негативной. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,28%, а долларовый РТС опустился на 0,45%.more

  • ВУШ Холдинг выходит на рынок Мехико
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.06.2026 18:53
    586

    Сегодня на фоне небольшого роста российского фондового рынка одним из лидеров роста оказались акции кикшеринговой компании ВУШ Холдинг, подорожавшие на 4,4% до 68,3 руб.more

  • Индекс Мосбиржи пытается нащупать дно
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.06.2026 18:34
    586

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в сдержанном минусе, колеблясь немногим выше минимумов текущей недели в ожидании длинных выходных. Индекс Мосбиржи к 17:30 мск снизился на 0,23%, до 2515,70 пункта. Индекс РТС упал на 0,41%, до 1101,57 пункта.more