Market Vectors / Financial One

О чем договорился Путин с Трампом, решение внеочередного заседания комитета ОПЕК+ – дайджест FO

О чем договорился Путин с Трампом, решение внеочередного заседания комитета ОПЕК+ – дайджест FO Фото: kremlin.ru
1986

Важные новости для начала торгов. 

• Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп подтвердили намерение пообщаться во время саммита «большой двадцатки» в Аргентине, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

«Да. Условились увидеться там», – сказал он, отвечая на вопрос, подтвердили ли лидеры двух стран намерение отдельно поговорить в столице Аргентины. 

Ранее в воскресенье Путин сообщил, что у него состоялось краткое общение с Трампом в Париже. Однако пресс-секретарь российского лидера рассказал, что у двух президентов не было возможности переговорить. По его словам, президенты России и США успели поприветствовали друг друга во время рабочего обеда в столице Франции. 

• Министерский комитет по мониторингу сделки ОПЕК+ на внеочередном заседании в воскресенье решил, что в 2019 году нефтяной рынок может продемонстрировать избыток предложения, но решил подождать с решением о снижении нефтедобычи до декабря, чтобы понять, как поведут себя покупатели иранской нефти, которым США дали освобождение от санкций, передает «Интерфакс». 

Еще перед заседанием JMMC министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил журналистам, что в настоящее время наблюдаются признаки излишков нефти США на рынке, и в случае устойчивого профицита нефти на рынке в дальнейшем странам ОПЕК+ придется сокращаться добычу, хотя «в идеале мы бы не хотели этого делать». 

Минфин США снова продлил срок завершения операций с находящимися под санкциями компаниями Олега Дерипаски, на этот раз до 7 января 2019 года, следует из сообщения министерства. 

Ранее Вашингтон устанавливал срок для выхода из акций и долга «Русала», En+ и «Группы ГАЗ» и разрешение на ведение бизнеса с ними до 12 декабря, сообщает Reuters. 

«En+, «Русал» и ГАЗ предлагают существенные изменения в корпоративном управлении, которые потенциально могут привести к значительным изменениям в контроле над этими подсанкционными компаниями. Поскольку изучение этих предложений продолжается, Минфин продлевает действие лицензий до 7 января», – говорится в сообщении ведомства. 

• Доллар стоит порядка 68 рублей, за евро дают 77 рублей. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $71,4 за баррель, а марки WTI – по $60,9 за бочку.

Disney готовит к запуску главного конкурента Netflix




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ozon. Прогноз финансовых результатов (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 13:09
    5

    Ozon представит свои финансовые результаты за 1К 2026 г. во вторник, 28 апреля. Согласно нашей оценке, оборот увеличился на 32% г/г, что немного превышает верхнюю границу годового прогноза компании 25-30%. Увеличение продаж, как мы думаем, было обеспечено значительным ростом количества заказов. Рентабельность EBITDA могла составить 4% GMV, что чуть больше значения за сопоставимый период прошлого года. Скорее всего, Ozon в январе-марте продолжал демонстрировать положительный результат на уровне чистой прибыли. more

  • Ожидаем сегодня сохранение высокого спроса на аукционах ОФЗ в преддверии решения ЦБ по ставке
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 22.04.2026 12:53
    50

    Индекс RGBI вчера застыл на 120,3 пунктах, достигнутых накануне, в преддверии аукционов Минфина. В целом, институциональные инвесторы явно не торопят события, стремясь поучаствовать в размещении накануне заседания по все еще привлекательным ценам.more

  • «Эталон»: рост выручки не компенсирует давление ставок. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 22.04.2026 12:30
    67

    Отчетность девелоперов за 2025 год подтверждает: сектор жилой недвижимости вступил в фазу, где рост операционных показателей перестает автоматически конвертироваться в прибыль. Несмотря на сохраняющийся спрос и увеличение выручки, ключевым фактором становится стоимость финансирования, которая продолжает оказывать давление на итоговые результаты компаний.more

  • Банки снижают ставки по вкладам в преддверии заседания ЦБ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 12:07
    79

    Средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в топ-10 российских банков во второй декаде апреля снизилась с 13,43% до 13,39%. Это устойчивое движение вниз сигнализирует о настрое финансового сектора перед предстоящим в эту пятницу заседанием Банка России. Рынок депозитов заранее закладывает продолжение смягчения денежно-кредитной политики после мартовского снижения ключевой ставки до 15%.more

  • В мире ждут геополитических новостей, индекс Мосбиржи у важного сопротивления
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 11:32
    128

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть сдержанно снижаются после скачка наверх накануне. more